杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(42.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(64)
其他组别:小学一年级组(7) 小学四年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11桃花坪街道东方红小学101[颜烨]2[李锦程]3[宋学璟]4[刘星]8
23万和实验学校457[李宇博]8[罗文逊]10[欧阳日昇]20[李浩硕]8
32九龙学校569[刘双萌]13[钱宇泽]16[卢翰熙]18[刘熠]7
44思源实验学校676[袁卓昀]15[黄了了]22[范恩锦]24[孙景希]7
55桃花坪街道梨子园实验学校10017[陈轶]21[邹允辰]29[刘一然]33[唐宁菲]4
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
16颜烨桃花坪街道东方红小学146256737700
23李锦程桃花坪街道东方红小学126450637601
34宋学璟桃花坪街道东方红小学116148537511
41刘星桃花坪街道东方红小学106542537502
55曾凯剑桃花坪街道东方红小学106046537502
634袁卓昀思源实验学校105644547502
715李宇博万和实验学校105438537502
820罗文逊万和实验学校105338547502
928刘双萌九龙学校105038547502
1016欧阳日昇万和实验学校85840447403
1140焦宇浩个人85836447403
1238李任军个人85832447403
1323钱宇泽九龙学校85434447403
1342阮鸿轩个人85434447403
1532黄了了思源实验学校85336437403
1625卢翰熙九龙学校85226447403
1711陈轶桃花坪街道梨子园实验学校85134437403
1824刘熠九龙学校85028437403
192胡万友桃花坪街道东方红小学84928437403
2018李浩硕万和实验学校84428437403
2110邹允辰桃花坪街道梨子园实验学校75932347313
2233范恩锦思源实验学校65830347304
2337黄之之个人65530337304
2431孙景希思源实验学校65326347304
2529陈子悦九龙学校65128347304
2630刘江林思源实验学校64726337304
2713谢明宏桃花坪街道群贤小学64624337304
2839刘弈涵个人64622347304
299刘一然桃花坪街道梨子园实验学校64220337304
3017阳司博万和实验学校64022337304
3119陈哲瑞万和实验学校63922347304
3226雷亿祥九龙学校63816347304
3312唐宁菲桃花坪街道梨子园实验学校63618347304
347黄沄熙桃花坪街道东方红小学44218237205
3514钱卓远桃花坪街道群贤小学44216247205
368肖念桃花坪街道东方红小学44214237205
3735肖缘霈思源实验学校44012247205
3822李雨羲万和实验学校43410237205
3927黄翊洲九龙学校4348247205
4021申若男万和实验学校43214247205
4141严子煊个人24012137106
4236罗语晗思源实验学校0360037007
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学二年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号