杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(48.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(72)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组最新排行

新闻编号:16561
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛团体最新排行
11桃花坪街道东方红小学111[宁禹博]1[马晴]4[黄翔宇]5[龙佳兴]4 
22九龙学校192[王子杰]3[肖铭毅]5[刘一萌]9[黄婕妤]4 
33万实验学校262[刘欣睿]3[刘珊铄]8[文宇豪]13[卿博辉]4 
44桃花坪街道梨子园实验学校5010[谭嘉豪]10[李雨蔓]12[陈可]18[陈语泽]4 
55思源实验学校634[黄嘉馨]7[廖张悦]25[李建国]27[廖骁]4 
66桃花坪街道群贤小学826[钱美伶]9[孙睿]33[阳宇攀]34[张子涵]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局数后手局数出场备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛个人最新排行
11宁禹博桃花坪街道东方红小学13.062.055.0637610 
18马晴桃花坪街道东方红小学11.064.043.0537511 
230刘欣睿万实验学校8.051.034.0447403 
233王子杰九龙学校12.058.044.0647601 
329刘珊铄万实验学校8.046.036.0447403 
332肖铭毅九龙学校11.064.045.0547511 
44黄翔宇桃花坪街道东方红小学10.064.050.0537502 
444黄嘉馨思源实验学校6.044.022.0337304 
56龙佳兴桃花坪街道东方红小学10.060.046.0537502 
536刘一萌九龙学校6.038.020.0337304 
62胡毅灏桃花坪街道东方红小学10.056.042.0537502 
614钱美伶桃花坪街道群贤小学6.038.016.0337304 
743廖张悦思源实验学校4.042.014.0247205 
746廖彤璋桃花坪街道东方红小学10.055.034.0547502 
87黄星可桃花坪街道东方红小学4.038.014.0247205 
823文宇豪万实验学校10.045.038.0547502 
915孙睿桃花坪街道群贤小学9.061.041.0447412 
937黄婕妤九龙学校3.044.015.0137115 
109谭嘉豪桃花坪街道梨子园实验学校9.056.041.0437412 
1013李雨蔓桃花坪街道梨子园实验学校2.041.06.0137106 
1134黄炜祺九龙学校9.049.033.0437412 
1212陈可桃花坪街道梨子园实验学校9.037.025.0437412 
1322卿博辉万实验学校8.060.030.0437403 
143李汶键桃花坪街道东方红小学8.058.034.0437403 
1526黄子贤万实验学校8.055.030.0447403 
1631贺英杰九龙学校8.054.032.0447403 
1719范宇涵万实验学校8.051.030.0447403 
1810陈语泽桃花坪街道梨子园实验学校8.050.042.0437403 
1945马骏个人8.045.028.0447403 
2021颜展弈万实验学校8.044.029.0347322 
2127肖宇恒万实验学校7.046.031.0347313 
2220阮钰峰万实验学校6.056.030.0337304 
2235肖均宇九龙学校6.056.030.0337304 
2448曾实个人6.055.030.0347304 
2540李建国思源实验学校6.053.024.0347304 
2647隆昌林桃花坪街道东方红小学6.051.022.0337304 
2741廖骁思源实验学校6.045.020.0347304 
285刘思睿桃花坪街道东方红小学6.044.024.0337304 
2942周宇浩思源实验学校6.044.022.0337304 
3024陈建业万实验学校6.043.018.0347304 
3128刘博文万实验学校6.037.018.0247223 
3211王悦桃花坪街道梨子园实验学校4.056.026.0247205 
3317阳宇攀桃花坪街道群贤小学4.045.016.0237205 
3418张子涵桃花坪街道群贤小学4.044.013.0137124 
3538陈韦华思源实验学校4.043.020.0237205 
3625范浩楷万实验学校4.038.018.0247205 
3716欧阳浩男桃花坪街道群贤小学3.031.05.0147115 
3839魏诗恒思源实验学校2.035.08.0147106 
排序规则:积分,对手分,累进分,胜局数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组成绩表上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号