杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(48.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(55)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学五年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11桃花坪街道东方红小学161[宁禹博]4[马晴]5[黄翔宇]6[龙佳兴]10
22九龙学校342[王子杰]3[肖铭毅]12[黄炜祺]17[贺英杰]7
33万实验学校579[文宇豪]14[卿博辉]16[黄子贤]18[刘欣睿]12
44桃花坪街道梨子园实验学校8211[谭嘉豪]13[陈可]20[陈语泽]38[王悦]5
55思源实验学校12228[李建国]30[廖骁]32[周宇浩]32[黄嘉馨]7
66桃花坪街道群贤小学12510[孙睿]36[钱美伶]39[阳宇攀]40[张子涵]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11宁禹博桃花坪街道东方红小学136255637610
233王子杰九龙学校125844647601
332肖铭毅九龙学校116445547511
48马晴桃花坪街道东方红小学116443537511
54黄翔宇桃花坪街道东方红小学106450537502
66龙佳兴桃花坪街道东方红小学106046537502
72胡毅灏桃花坪街道东方红小学105642537502
846廖彤璋桃花坪街道东方红小学105534547502
923文宇豪万实验学校104538547502
1015孙睿桃花坪街道群贤小学96141447412
119谭嘉豪桃花坪街道梨子园实验学校95641437412
1234黄炜祺九龙学校94933437412
1312陈可桃花坪街道梨子园实验学校93725437412
1422卿博辉万实验学校86030437403
153李汶键桃花坪街道东方红小学85834437403
1626黄子贤万实验学校85530447403
1731贺英杰九龙学校85432447403
1830刘欣睿万实验学校85134447403
1919范宇涵万实验学校85130447403
2010陈语泽桃花坪街道梨子园实验学校85042437403
2129刘珊铄万实验学校84636447403
2245马骏个人84528447403
2321颜展弈万实验学校84429347322
2427肖宇恒万实验学校74631347313
2520阮钰峰万实验学校65630337304
2535肖均宇九龙学校65630337304
2748曾实个人65530347304
2840李建国思源实验学校65324347304
2947隆昌林桃花坪街道东方红小学65122337304
3041廖骁思源实验学校64520347304
315刘思睿桃花坪街道东方红小学64424337304
3242周宇浩思源实验学校64422337304
3244黄嘉馨思源实验学校64422337304
3424陈建业万实验学校64318347304
3536刘一萌九龙学校63820337304
3614钱美伶桃花坪街道群贤小学63816337304
3728刘博文万实验学校63718247223
3811王悦桃花坪街道梨子园实验学校45626247205
3917阳宇攀桃花坪街道群贤小学44516237205
4018张子涵桃花坪街道群贤小学44413137124
4138陈韦华思源实验学校44320237205
4243廖张悦思源实验学校44214247205
4325范浩楷万实验学校43818247205
447黄星可桃花坪街道东方红小学43814247205
4537黄婕妤九龙学校34415137115
4616欧阳浩男桃花坪街道群贤小学3315147115
4713李雨蔓桃花坪街道梨子园实验学校2416137106
4839魏诗恒思源实验学校2358147106
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学四年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号