杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(46.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(173)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组最新排行

新闻编号:16563
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛团体最新排行
11九龙学校101[谢佳桐]2[李柯言]2[谢佳霖]5[范祖豪]4 
22万和实验学校163[廖熠瀚]3[胡熙]4[范俊博]6[范祖齐]4 
33桃花坪街道东方红小学201[陈嘉航]5[李奕贝]6[周依依]8[胡文慧]4 
44思源实验学校444[刘缘洁]11[李筱贝]14[刘轩辅]15[刘吉]4 
55桃花坪街道梨子园实验学校609[隆韵璇]11[袁睿]17[欧阳宇轩]23[刘子博]4 
66桃花坪街道群贤小学9910[钱嘉琴]26[阳一鸣]29[刘俊杰]34[钱薏宇]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局数后手局数出场备注
2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛个人最新排行
13陈嘉航桃花坪街道东方红小学12.070.051.0537520 
135谢佳桐九龙学校8.052.036.0437403 
230李柯言九龙学校12.065.053.0537520 
236谢佳霖九龙学校8.041.028.0447403 
324廖熠瀚万和实验学校12.064.052.0547520 
328胡熙万和实验学校6.042.020.0347304 
419范俊博万和实验学校11.058.046.0547511 
442刘缘洁思源实验学校6.038.022.0347304 
58李奕贝桃花坪街道东方红小学4.053.020.0247205 
534范祖豪九龙学校11.057.046.0547511 
66周依依桃花坪街道东方红小学4.040.018.0237205 
621范祖齐万和实验学校10.061.040.0547502 
720刘简强万和实验学校10.054.040.0547502 
729谢慧依万和实验学校4.040.016.0247205 
87胡文慧桃花坪街道东方红小学4.039.012.0247205 
831范勇权九龙学校10.053.040.0547502 
99隆韵璇桃花坪街道梨子园实验学校4.035.010.0247205 
933杜力伟九龙学校10.053.032.0547502 
1014钱嘉琴桃花坪街道群贤小学4.034.06.0247205 
1023罗润涵万和实验学校9.062.038.0447412 
1111袁睿桃花坪街道梨子园实验学校9.053.032.0447412 
1143李筱贝思源实验学校0.036.00.0047007 
121欧阳鸥桃花坪街道东方红小学9.051.036.0437412 
1326周雨翱万和实验学校8.062.038.0437403 
1440刘轩辅思源实验学校8.056.038.0437403 
1538刘吉思源实验学校8.056.032.0437403 
164杨卓远桃花坪街道东方红小学8.054.036.0437403 
1713欧阳宇轩桃花坪街道梨子园实验学校8.053.034.0437403 
1832邹 棣九龙学校8.051.030.0437403 
1925王晨曦万和实验学校8.051.026.0437403 
202王子瑞桃花坪街道东方红小学8.042.024.0437403 
215欧阳宇轩桃花坪街道东方红小学7.057.030.0337313 
2222鲁锦泽万和实验学校6.058.030.0337304 
2310刘子博桃花坪街道梨子园实验学校6.056.028.0347304 
2437陈旭思源实验学校6.050.024.0337304 
2544李为佑个人6.049.032.0347304 
2615阳一鸣桃花坪街道群贤小学6.048.026.0347304 
2727宁轶轩万和实验学校6.048.026.0337304 
2841杨潇思源实验学校6.047.024.0337304 
2918刘俊杰桃花坪街道群贤小学6.046.018.0337304 
3012罗安晨桃花坪街道梨子园实验学校6.041.024.0337304 
3139黄恩东思源实验学校6.036.018.0347304 
3245罗东华个人4.042.024.0237205 
3346郑子豪个人4.033.014.0237205 
3416钱薏宇桃花坪街道群贤小学4.028.010.0247205 
3517李一阳桃花坪街道群贤小学2.039.08.0137106 
排序规则:积分,对手分,累进分,胜局数,后手局数
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组成绩表上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号