杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(46.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(65)
其他组别:小学一年级组(7) 小学二年级组(7) 小学四年级组(7) 小学六年级组(7) 乡镇小学组(7) 乡镇初中组(7) 小学三年级组(7) 中学女子组(7) 中学男子组(7)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
12万和实验学校203[廖熠瀚]4[范俊博]6[范祖齐]7[刘简强]11
21九龙学校242[李柯言]5[范祖豪]8[范勇权]9[杜力伟]7
33桃花坪街道东方红小学501[陈嘉航]12[欧阳鸥]16[杨卓远]21[王子瑞]8
44思源实验学校8514[刘轩辅]15[刘吉]26[陈旭]30[杨潇]7
55桃花坪街道梨子园实验学校8611[袁睿]17[欧阳宇轩]25[刘子博]33[罗安晨]5
66桃花坪街道群贤小学14528[阳一鸣]31[刘俊杰]42[钱嘉琴]44[钱薏宇]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局后手局数出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
13陈嘉航桃花坪街道东方红小学127051537520
230李柯言九龙学校126553537520
324廖熠瀚万和实验学校126452547520
419范俊博万和实验学校115846547511
534范祖豪九龙学校115746547511
621范祖齐万和实验学校106140547502
720刘简强万和实验学校105440547502
831范勇权九龙学校105340547502
933杜力伟九龙学校105332547502
1023罗润涵万和实验学校96238447412
1111袁睿桃花坪街道梨子园实验学校95332447412
121欧阳鸥桃花坪街道东方红小学95136437412
1326周雨翱万和实验学校86238437403
1440刘轩辅思源实验学校85638437403
1538刘吉思源实验学校85632437403
164杨卓远桃花坪街道东方红小学85436437403
1713欧阳宇轩桃花坪街道梨子园实验学校85334437403
1835谢佳桐九龙学校85236437403
1932邹棣九龙学校85130437403
2025王晨曦万和实验学校85126437403
212王子瑞桃花坪街道东方红小学84224437403
2236谢佳霖九龙学校84128447403
235欧阳宇轩桃花坪街道东方红小学75730337313
2422鲁锦泽万和实验学校65830337304
2510刘子博桃花坪街道梨子园实验学校65628347304
2637陈旭思源实验学校65024337304
2744李为佑个人64932347304
2815阳一鸣桃花坪街道群贤小学64826347304
2927宁轶轩万和实验学校64826337304
3041杨潇思源实验学校64724337304
3118刘俊杰桃花坪街道群贤小学64618337304
3228胡熙万和实验学校64220347304
3312罗安晨桃花坪街道梨子园实验学校64124337304
3442刘缘洁思源实验学校63822347304
3539黄恩东思源实验学校63618347304
368李奕贝桃花坪街道东方红小学45320247205
3745罗东华个人44224237205
386周依依桃花坪街道东方红小学44018237205
3929谢慧依万和实验学校44016247205
407胡文慧桃花坪街道东方红小学43912247205
419隆韵璇桃花坪街道梨子园实验学校43510247205
4214钱嘉琴桃花坪街道群贤小学4346247205
4346郑子豪个人43314237205
4416钱薏宇桃花坪街道群贤小学42810247205
4517李一阳桃花坪街道群贤小学2398137106
4643李筱贝思源实验学校0360047007
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,后手局数
比赛组别:小学五年级组 比赛时间:2019-11-22 2019-11-24 比赛地点:东方红小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:贺云刚 编 排 长:刘利民 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号