杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(46.6) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(112)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组成绩表

新闻编号:16564
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23



2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛成绩表
组别:小学五年级组裁判长:贺云刚
地点:东方红小学时间:2019-11-22 - 2019-11-24
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分累进分胜局数后手局数名次














3陈嘉航桃花坪街道东方红小学*112104*206348*2493010*21127051531
35谢佳桐九龙学校260*392414*456408*218*3385236431
30李柯言九龙学校212*84386*198410*311*24126553532
36谢佳霖九龙学校270*432262*184416*2363784128442
24廖熠瀚万和实验学校*33237446*40839*261130126452543
28胡熙万和实验学校*370330*162422*1442962564220343
19范俊博万和实验学校172*5416306*138349*23115846544
42刘缘洁思源实验学校410*292452*284444*3844663822344
8李奕贝桃花坪街道东方红小学*162302*13233274*1141245320245
34范祖豪九龙学校252*414446*36228*19913115746545
6周依依桃花坪街道东方红小学*142202*122152*292*741844018236
21范祖齐万和实验学校*300142*15416*20835103106140546
20刘简强万和实验学校182*6434*386216*22826105440547
29谢慧依万和实验学校*380420172*4264*2844144016247
7胡文慧桃花坪街道东方红小学*150110*92322*82624543912248
31范勇权九龙学校222*234404*446266*25832105340548
9隆韵璇桃花坪街道梨子园实验学校10*2070142*372162*4343510249
33杜力伟九龙学校240*282232*84386*44835105332549
14钱嘉琴桃花坪街道群贤小学60*210250*90280*4321743462410
23罗润涵万和实验学校*322312*334115*10736919962384410
11袁睿桃花坪街道梨子园实验学校30*7224*235*15875953324411
43李筱贝思源实验学校*440360*460390*160140903600411
1欧阳鸥桃花坪街道东方红小学*92464*194*214116*5722951364312
26周雨翱万和实验学校*352382*364126*318248*20862384313
40刘轩辅思源实验学校392*274*316246*356326*44856384314
38刘吉思源实验学校292*264*304204*334426*39856324315
4杨卓远桃花坪街道东方红小学*122154*244296*306136*10854364316
13欧阳宇轩桃花坪街道梨子园实验学校50*18284*276196*48*34853344317
32邹 棣九龙学校230*252222*74276*408*31851304318
25王晨曦万和实验学校*340320*142374*156316*28851264319
2王子瑞桃花坪街道东方红小学*10092*112*52454126*15842244320
5欧阳宇轩桃花坪街道东方红小学*132192*10224*12617*11757303321
22鲁锦泽万和实验学校*310162*324106*346206*1658303322
10刘子博桃花坪街道梨子园实验学校22*3254*224234*1864656283423
37陈旭思源实验学校282*242272*25294*416*36650243324
44李为佑个人432*454*344314*42633640649323425
15阳一鸣桃花坪街道群贤小学72*42212*64254*2762648263426
27宁轶轩万和实验学校*362402*374134*324154*16648263327
41杨潇思源实验学校*422342*352464*364374*29647243328
18刘俊杰桃花坪街道群贤小学*200130*392362*464104*6646183329
12罗安晨桃花坪街道梨子园实验学校40*17264*26454*24*8641243330
39黄恩东思源实验学校*400350180*432174*45638636183431
45罗东华个人*462442*424354*24394*7442242332
46郑子豪个人450*10432*412182*174*42433142333
16钱薏宇桃花坪街道群贤小学80*220280*170432*9427428102434
17李一阳桃花坪街道群贤小学*190120*290162*392462*1423981335
裁判长:贺云刚编排长:刘利民制表时间:2019/11/23 20:20:33
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学六年级组最新排行上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学五年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号