杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(102.28) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(48)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦标赛

新闻编号:17010
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-01-20



2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛成绩表
组别:迎新象棋锦标赛裁判长:崔淞博
地点:米东区古牧地中路贡米巷2号观光桥正对面爆米花剧场时间:2020-01-18 - 2020-01-19
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮对手分累进分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次






















13王永亮‘天化一队’代表队*902624*51686*758*40103912*11310151216*71715410970 5 1
1杨利斌‘西北石油局’代表队*10211003*265*11749810*30121313*1213*3915101715310570 5 2
12姜守民‘周军康复中心’代表队*912642*884826*8082410*812713115*1316271714510570 6 3
39马彦成‘天山农商银行米东支行’代表队*632274*254566*4281410*13102912*6614114111615110080 6 4
27徐惠敏‘天化二队’代表队*762*392614736*76878*62910011*6513815*12161429270 5 5
7蒋小虎‘樵依水站’代表队*962864*666*146278259*2211*1212813*1114131515610050 5 6
25左新‘天化二队’代表队*782*424396*4859*710911*8121113*1414241514810440 5 7
66李显‘金融工会’代表队362*10474*296188*119510*9123912*413*8151489560 5 8
14张振宇‘天化一队’代表队*892574*29678*88*3982810*2125132514*321514510060 5 9
24金加贵‘二钢一队’代表队*792*434445*226658*1286110*101042123014*25151419460 5 10
4张翼‘石化’代表队*992974*826256*16*3284292210*64126613*87151359160 5 11
9李秉德‘樵依水站’代表队*942822*973*625237319*25106610*8711*281359151328760 5 12
32李振海‘佳园社区’代表队*712313*303955*51747*8296210*2912221414151268760 6 13
62王志英‘奥瑞健身’代表队402*132*57494376*188279*32102810*441272141508160 6 14
11王志军‘周军康复中心’代表队*922654*56616*988669*2103012*2513714*39141489850 5 15
22刘占俊‘二钢一队’代表队*812*493335246*6482979*4104412*321261141479050 6 16
65崔博‘金融工会’代表队372*112*534606*2465682610*5112711*4012*64141448660 5 17
40岑文斌‘二钢二队’代表队*620902*794516*288138298*2693116512*30141398260 6 18
28徐伟‘利民社区’代表队*752*354185*446406868*1489810*6212912*81141358760 5 19
5米江义‘石化’代表队*9801012*554866*257339*66106511*14125913*26141328840 5 20
10周军‘周军康复中心’代表队*932662*924846*318308*73102412*13125614*1141319270 5 21
26付德军‘天化二队’代表队*772*41414754*846988*658409*821179135141318360 6 22
33田玉成‘佳园社区’代表队*702303*223915157*57597*9297311*611280141318060 6 23
75赵世博思维空间二队280*672414*266136*426446*1683410*8612*56141307470 5 24
8杨军胜‘樵依水站’代表队*952834*646*1381410*11112112512*713*2713661315710350 5 25
87张林山个人160*471203*35466*276158*3410911*23134131247550 6 26
2朱定‘西北石油局’代表队*1012983*1025315*557*228119149*5699611*100131178150 5 27
59窦仰东‘佳和社区’代表队430790*782744*455557*339*42103812*513*9131147550 5 28
15陈立文‘天化一队’代表队*882562*9131025*335456*876438*98106411*82131147150 5 29
37李春福‘天山农商银行米东支行’代表队*650920*992904*624724*846468*63106011*73131136260 5 30
49杨全林‘古牧地镇’代表队*522223*313553*975637*647367*2099211*60131097060 5 31
30段文胜‘利民社区’代表队*732*333325*186448*1010110*11108612*241240121489050 5 32
64段永成‘金融工会’代表队382*12484*346226*37499*3111411*151265121438450 6 33
42田振乾‘二钢二队’代表队*602252*744*456396758*495910*24107210*47121407950 5 34
56雷力鸣‘交通职业技术学院’代表队462*154114*394476*656588*6010212*101275121378060 6 35
61幸福‘奥瑞健身’代表队410772*272574*386608*248739*36113312*22121307450 6 36
18郭尚武‘三道坝一队’代表队*852534*285306*666626*866578*8189810*84121247350 5 37
79陈卫东‘红梅花开’代表队240*592402*434294*216367*1993111*261123121246850 6 38
80刘伟‘红梅花开’代表队230*582364*166126*346*3864582110*2912*33121227260 5 39
23刘斌‘二钢一队’代表队*802*442633975*95825*1027529*100118711*79121217250 5 40
81郭金柱‘红梅花开’代表队220*522353*474216*296168*4481810*381228121217150 6 41
72赵鹏博思维空间一队310*712452*32884*376*5183884110*4212*62121186660 5 42
3邢鹏飞‘西北石油局’代表队*10011021*951723*535646*986948*408*831029121116150 5 43
44杨立鼎‘真品汽车 ’代表队*582234*245286*306736*7588110*22106210*41111397840 5 44
31张晓斌‘佳园社区’代表队*722*323495*27107*97349649*7991009*89111367850 5 45
82马元明个人212*9444*124195*237327*179269*361115111367350 6 46
86张仁义个人172*72194*54166*286188*4110*3010751038111317350 6 47
73马晟翔思维空间二队300*702434*274356*448108*619*339521137111307250 6 48
100谢开智个人31*11471*483205*177199*279239*31112111236750 6 49
41黄建彬‘二钢二队’代表队*612262*752834*604536*948868*728*581044111226550 5 50
60王瑞忠‘佳和社区’代表队420782*854*654416*616*4585684710*371149111187050 6 51
92丁海刚个人110*372102*362673975*207337*179*49919111185750 6 52
16刘建军‘三道坝一队’代表队*872553*984804*864846*816756*10286310*57111146440 5 53
38王志刚‘天山农商银行米东支行’代表队*640910*942884614*66808*7210*59108110*86111126550 5 54
83张忠个人202*82342*412*744475*525677*89939*96111115850 5 55
52程向前‘园艺社区’代表队490810*900*692963*955837*237539*73945111075350 6 56
57曹修生‘交通职业技术学院’代表队452*142622*612942*884696*186488*211016111065550 6 57
29吴若愚‘利民社区’代表队*742*344144664*796818*4010*391032108010*3101437850 5 58
51郑杨‘古牧地镇’代表队502*194134*404324*436726*216*708478*63101196250 5 59
102胡叶大学生代表队11*3323*153173*855235*356166*46821101195340 6 60
84杨白轮个人190*502214*104264*1643741016*438*341018101155650 6 61
36聂永清‘天化三队’代表队*660932*802924*635586*797*499619829*74101146330 5 62
47周军(大)‘长山子镇’代表队*550871*1003814*564*835967638*608*511042101146030 5 63
34田红旗‘天化三队’代表队*692292*834644*766808*318878*758848*98101116850 5 64
90徐峰个人130*400522*372702994*434744*1016888*17101114250 6 65
58李蜀疆‘佳和社区’代表队440800*891*713955*366*566206*468418*43101045340 5 66
74徐泽思维空间二队290*692422*5928321012*954*906457*35936101034640 6 67
70曾梦帆思维空间一队330730692*192*904204*464*776516*8585010974650 6 68
45赵江‘真品汽车 ’代表队*570892*724424595*156606*806*747679*5291215830 5 69
19刘建强‘三道坝二队’代表队*842512*862704*825897*1007797*967949*9291116140 5 70
20刘建刚‘三道坝二队’代表队*830951*871503*1003*705925*587497897*9791104840 5 71
91胡永林个人120*382153*333*893714355*535856*487*6791104720 5 72
35赵军林‘天化三队’代表队*672282*813874*734764*9151026*947747*9591065320 5 73
89马仁俊个人140*450581*853915*195175*717837*2093191065140 6 74
53阿不拉‘园艺社区’代表队482*182652*67434*414*715917*527437*9491045340 5 75
96燕江北大学生代表队70*17262*212*523675*475487199*298391025340 6 76
98程之‘园艺社区’代表队52*23164*66116*26638*288158*1883481316730 6 77
43常宝‘真品汽车 ’代表队*592242*732792*1014514906*156846*5385881215040 6 78
63顾斌‘奥瑞健身’代表队390762*233*174365*49567*478378*1685181135820 6 79
21刘勇‘三道坝二队’代表队*820942*842964*814794*1016518*808578*10281125440 5 80
17曹江文‘三道坝一队’代表队*860960*1012633*10251005*897827927*5089081065230 6 81
88赵志跃个人150*462122*382*722572784*854776*906 81043840 5 82
101王旭个人20*50170*772432*744214*844904786*488973440 6 83
85向增强个人180*481601891*5031023*673885*916706*998943730 6 84
46杨重圆‘长山子镇’代表队*560880*932762*994*944706*3765861026*778864440 5 85
50杨新林‘古牧地镇’代表队*510840711*201851481 3*975*957178*708863530 5 86
95崔辰好大学生代表队80*20133*323*583523743*785505*9973571054030 6 87
97蔡永贵个人62*4293*233493*923*483503995*7172071044130 6 88
94贺少永个人90*210380*932*574466416*36357*1975371034530 6 89
67丁远东‘农业银行’代表队350750*772532*923*963855*835717*4579171024130 6 90
71孟子祥思维空间一队320720*501581*483*914535895*675975*787963620 6 91
48钟良才‘长山子镇’代表队*530851*7611001711*503975*965*5759161016933420 6 92
77江昊宇金乐棋社260*6106701010*782692*994704*884 6466832830 6 93
76吴杰个人270*630482*464344*356          574630 3 94
55曹兴举‘交通职业技术学院’代表队472*16353*49525*595          744820 3 95
99董方宏金乐棋社40*60370*782462*902772 4*974954854862420 6 96
78朱咖辉金乐棋社250*600590990770*932*882952 4*1014714831820 6 97
6刘晓东‘石化’代表队*970992*964984*874384*634        603820 3 98
69崔雷‘农业银行’代表队340740*700520932*774*574        582620 4 99
93海兵个人100*360460940*690780          47000 4 100
54张书华个人                      0000 011-0101
68杨守亮‘农业银行’代表队                      0000 011-0101
裁判长:崔淞博编排长:黄娇制表时间:2020/1/20 13:22:29
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年净土二群福田奥铃杯 象棋比赛最新排行上一条:2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦标赛

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号