杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(102.28) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(310)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦标赛第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 切换轮次         
12715‘天化二队’代表队徐惠敏1 = 1姜守民‘周军康复中心’代表队1612
21316‘天化一队’代表队王永亮1 = 1蒋小虎‘樵依水站’代表队147
31014‘周军康复中心’代表队周军0 - 2杨利斌‘西北石油局’代表队151
41114‘周军康复中心’代表队王志军0 - 2马彦成‘天山农商银行米东支行’代表队1439
51414‘天化一队’代表队张振宇1 = 1李振海‘佳园社区’代表队1432
62414‘二钢一队’代表队金加贵1 = 1左新‘天化二队’代表队1425
7413‘石化’代表队张翼2 + 0张林山个人1387
8513‘石化’代表队米江义1 = 1付德军‘天化二队’代表队1326
96613‘金融工会’代表队李显2 + 0杨军胜‘樵依水站’代表队138
105913‘佳和社区’代表队窦仰东0 - 2李秉德‘樵依水站’代表队139
116112‘奥瑞健身’代表队幸福0 - 2刘占俊‘二钢一队’代表队1222
122812‘利民社区’代表队徐伟2 + 0郭金柱‘红梅花开’代表队1281
134012‘二钢二队’代表队岑文斌2 + 0段文胜‘利民社区’代表队1230
148012‘红梅花开’代表队刘伟0 - 2田玉成‘佳园社区’代表队1233
157512思维空间二队赵世博2 + 0雷力鸣‘交通职业技术学院’代表队1256
167212思维空间一队赵鹏博0 - 2王志英‘奥瑞健身’代表队1262
176512‘金融工会’代表队崔博2 + 0段永成‘金融工会’代表队1264
18211‘西北石油局’代表队朱定2 + 0谢开智个人11100
191511‘天化一队’代表队陈立文2 + 0马元明个人1182
202311‘二钢一队’代表队刘斌1 = 1陈卫东‘红梅花开’代表队1179
213711‘天山农商银行米东支行’代表队李春福2 + 0马晟翔思维空间二队1173
224911‘古牧地镇’代表队杨全林2 + 0王瑞忠‘佳和社区’代表队1160
232910‘利民社区’代表队吴若愚0 - 2邢鹏飞‘西北石油局’代表队103
241610‘三道坝一队’代表队刘建军1 = 1曹修生‘交通职业技术学院’代表队1057
251810‘三道坝一队’代表队郭尚武2 + 0杨白轮个人1084
263810‘天山农商银行米东支行’代表队王志刚1 = 1张仁义个人1086
274410‘真品汽车’代表队杨立鼎1 = 1黄建彬‘二钢二队’代表队1041
284210‘二钢二队’代表队田振乾2 + 0周军(大)‘长山子镇’代表队1047
29199‘三道坝二队’代表队刘建强0 - 2丁海刚个人992
30319‘佳园社区’代表队张晓斌2 + 0马仁俊个人989
31369‘天化三队’代表队聂永清1 = 1徐泽思维空间二队974
32459‘真品汽车’代表队赵江0 - 2程向前‘园艺社区’代表队952
33839个人张忠2 + 0燕江北大学生代表队996
34908个人徐峰2 + 0曹江文‘三道坝一队’代表队817
35218‘三道坝二队’代表队刘勇0 - 2胡叶大学生代表队8102
36348‘天化三队’代表队田红旗2 + 0程之‘园艺社区’代表队898
37588‘佳和社区’代表队李蜀疆2 + 0常宝‘真品汽车’代表队843
38508‘古牧地镇’代表队杨新林0 - 2曾梦帆思维空间一队870
39518‘古牧地镇’代表队郑杨2 + 0顾斌‘奥瑞健身’代表队863
40207‘三道坝二队’代表队刘建刚2 + 0蔡永贵个人797
41357‘天化三队’代表队赵军林2 + 0崔辰好大学生代表队795
42537‘园艺社区’代表队阿不拉2 + 0贺少永个人794
43917个人胡永林2 + 0丁远东‘农业银行’代表队767
44466‘长山子镇’代表队杨重圆2 + 0江昊宇金乐棋社677
451016个人王旭2 + 0钟良才‘长山子镇’代表队648
46856个人向增强2 + 0董方宏金乐棋社499
47715思维空间一队孟子祥2 + 0朱咖辉金乐棋社478
48886个人赵志跃2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:迎新象棋锦标赛 比赛时间:2020-01-18 2020-01-19 比赛地点:米东区古牧地中路贡米巷2号观光桥 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔淞博 编 排 长:黄娇 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号