杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(102.28) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(154)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦标赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11‘天化二队’代表队345[徐惠敏]7[左新]22[付德军]3
22‘天化一队’代表队381[王永亮]9[张振宇]29[陈立文]3
33‘周军康复中心’代表队393[姜守民]15[王志军]21[周军]3
44‘樵依水站’代表队436[蒋小虎]12[李秉德]25[杨军胜]3
55‘金融工会’代表队588[李显]17[崔博]33[段永成]3
66‘二钢一队’代表队6610[金加贵]16[刘占俊]40[刘斌]3
77‘西北石油局’代表队722[杨利斌]27[朱定]43[邢鹏飞]3
88‘佳园社区’代表队8113[李振海]23[田玉成]45[张晓斌]3
99‘天山农商银行米东支行’代表队884[马彦成]30[李春福]54[王志刚]3
1010‘二钢二队’代表队10218[岑文斌]34[田振乾]50[黄建彬]3
1111‘利民社区’代表队10919[徐伟]32[段文胜]58[吴若愚]3
1212‘红梅花开’代表队11838[陈卫东]39[刘伟]41[郭金柱]3
1313‘石化’代表队12911[张翼]20[米江义]98[刘晓东]3
1414‘奥瑞健身’代表队12914[王志英]36[幸福]79[顾斌]3
1515思维空间二队13924[赵世博]48[马晟翔]67[徐泽]3
1616‘佳和社区’代表队14528[窦仰东]51[王瑞忠]66[李蜀疆]3
1717‘三道坝一队’代表队17137[郭尚武]53[刘建军]81[曹江文]3
1818‘古牧地镇’代表队17631[杨全林]59[郑杨]86[杨新林]3
1919‘交通职业技术学院’代表队18735[雷力鸣]57[曹修生]95[曹兴举]3
2028‘农业银行’代表队18990[丁远东]99[崔雷]0[]2
2120‘真品汽车’代表队19144[杨立鼎]69[赵江]78[常宝]3
2221‘天化三队’代表队19962[聂永清]64[田红旗]73[赵军林]3
2322思维空间一队20142[赵鹏博]68[曾梦帆]91[孟子祥]3
2423‘园艺社区’代表队20856[程向前]75[阿不拉]77[程之]3
2524‘三道坝二队’代表队22170[刘建强]71[刘建刚]80[刘勇]3
2625大学生代表队22360[胡叶]76[燕江北]87[崔辰好]3
2726‘长山子镇’代表队24063[周军(大)]85[杨重圆]92[钟良才]3
2827金乐棋社28693[江昊宇]96[董方宏]97[朱咖辉]3
排序规则前3名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
113王永亮‘天化一队’代表队17154109700511
21杨利斌‘西北石油局’代表队17153105700511
312姜守民‘周军康复中心’代表队17145105700611
439马彦成‘天山农商银行米东支行’代表队16151100800611
527徐惠敏‘天化二队’代表队1614292700511
67蒋小虎‘樵依水站’代表队15156100500511
725左新‘天化二队’代表队15148104400511
866李显‘金融工会’代表队1514895600511
914张振宇‘天化一队’代表队15145100600511
1024金加贵‘二钢一队’代表队1514194600511
114张翼‘石化’代表队1513591600511
129李秉德‘樵依水站’代表队1513287600511
1332李振海‘佳园社区’代表队1512687600611
1462王志英‘奥瑞健身’代表队1415081600611
1511王志军‘周军康复中心’代表队1414898500511
1622刘占俊‘二钢一队’代表队1414790500611
1765崔博‘金融工会’代表队1414486600511
1840岑文斌‘二钢二队’代表队1413982600611
1928徐伟‘利民社区’代表队1413587600511
205米江义‘石化’代表队1413288400511
2110周军‘周军康复中心’代表队1413192700511
2226付德军‘天化二队’代表队1413183600611
2333田玉成‘佳园社区’代表队1413180600611
2475赵世博思维空间二队1413074700511
258杨军胜‘樵依水站’代表队13157103500511
2687张林山个人1312475500611
272朱定‘西北石油局’代表队1311781500511
2859窦仰东‘佳和社区’代表队1311475500511
2915陈立文‘天化一队’代表队1311471500511
3037李春福‘天山农商银行米东支行’代表队1311362600511
3149杨全林‘古牧地镇’代表队1310970600511
3230段文胜‘利民社区’代表队1214890500511
3364段永成‘金融工会’代表队1214384500611
3442田振乾‘二钢二队’代表队1214079500511
3556雷力鸣‘交通职业技术学院’代表队1213780600611
3661幸福‘奥瑞健身’代表队1213074500611
3718郭尚武‘三道坝一队’代表队1212473500511
3879陈卫东‘红梅花开’代表队1212468500611
3980刘伟‘红梅花开’代表队1212272600511
4023刘斌‘二钢一队’代表队1212172500511
4181郭金柱‘红梅花开’代表队1212171500611
4272赵鹏博思维空间一队1211866600511
433邢鹏飞‘西北石油局’代表队1211161500511
4444杨立鼎‘真品汽车’代表队1113978400511
4531张晓斌‘佳园社区’代表队1113678500511
4682马元明个人1113673500611
4786张仁义个人1113173500611
4873马晟翔思维空间二队1113072500611
49100谢开智个人1112367500611
5041黄建彬‘二钢二队’代表队1112265500511
5160王瑞忠‘佳和社区’代表队1111870500611
5292丁海刚个人1111857500611
5316刘建军‘三道坝一队’代表队1111464400511
5438王志刚‘天山农商银行米东支行’代表队1111265500511
5583张忠个人1111158500511
5652程向前‘园艺社区’代表队1110753500611
5757曹修生‘交通职业技术学院’代表队1110655500611
5829吴若愚‘利民社区’代表队1014378500511
5951郑杨‘古牧地镇’代表队1011962500511
60102胡叶大学生代表队1011953400611
6184杨白轮个人1011556500611
6236聂永清‘天化三队’代表队1011463300511
6347周军(大)‘长山子镇’代表队1011460300511
6434田红旗‘天化三队’代表队1011168500511
6590徐峰个人1011142500611
6658李蜀疆‘佳和社区’代表队1010453400511
6774徐泽思维空间二队1010346400611
6870曾梦帆思维空间一队109746500611
6945赵江‘真品汽车’代表队912158300511
7019刘建强‘三道坝二队’代表队911161400511
7120刘建刚‘三道坝二队’代表队911048400511
7291胡永林个人911047200511
7335赵军林‘天化三队’代表队910653200511
7489马仁俊个人910651400611
7553阿不拉‘园艺社区’代表队910453400511
7696燕江北大学生代表队910253400611
7798程之‘园艺社区’代表队813167300611
7843常宝‘真品汽车’代表队812150400611
7963顾斌‘奥瑞健身’代表队811358200611
8021刘勇‘三道坝二队’代表队811254400511
8117曹江文‘三道坝一队’代表队810652300611
8288赵志跃个人810038400511
83101王旭个人89734400611
8485向增强个人89437300611
8546杨重圆‘长山子镇’代表队88644400511
8650杨新林‘古牧地镇’代表队88235300511
8795崔辰好大学生代表队710540300611
8897蔡永贵个人710441300611
8994贺少永个人710345300611
9067丁远东‘农业银行’代表队710241300611
9171孟子祥思维空间一队79636200611
9248钟良才‘长山子镇’代表队69334200611
9377江昊宇金乐棋社67928300611
9476吴杰个人6571630036
9555曹兴举‘交通职业技术学院’代表队5742320036
9699董方宏金乐棋社48224200611
9778朱咖辉金乐棋社47918200611
986刘晓东‘石化’代表队4602220037
9969崔雷‘农业银行’代表队4581020047
10093海兵个人047000046
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[固定]分数[0.0]分计算
比赛组别:迎新象棋锦标赛 比赛时间:2020-01-18 2020-01-19 比赛地点:米东区古牧地中路贡米巷2号观光桥 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔淞博 编 排 长:黄娇 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号