杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦 编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(102.28) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(291)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年中国体育彩票全国象棋业余棋王赛暨米东区第十一届“民族团结杯”迎新春象棋锦标赛迎新象棋锦标赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1‘天化二队’代表队341
2‘天化一队’代表队382
3‘周军康复中心’代表队393
4‘樵依水站’代表队434
5‘金融工会’代表队585
6‘二钢一队’代表队666
7‘西北石油局’代表队727
8‘佳园社区’代表队818
9‘天山农商银行米东支行’代表队889
10‘二钢二队’代表队10210
11‘利民社区’代表队10911
12‘红梅花开’代表队11812
13‘石化’代表队12913
14‘奥瑞健身’代表队12913
15思维空间二队13915
16‘佳和社区’代表队14516
17‘三道坝一队’代表队17117
18‘古牧地镇’代表队17618
19‘交通职业技术学院’代表队18719
20‘真品汽车’代表队19120
21‘天化三队’代表队19921
22思维空间一队20122
23‘园艺社区’代表队20823
24‘三道坝二队’代表队22124
25大学生代表队22325
26‘长山子镇’代表队24026
27金乐棋社28627
28‘农业银行’代表队29028


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
54张书华个人
76吴杰个人06
82马元明个人011
83张忠个人011
84杨白轮个人010
85向增强个人08
86张仁义个人011
87张林山个人013
88赵志跃个人08
89马仁俊个人09
90徐峰个人010
91胡永林个人09
92丁海刚个人011
93海兵个人
94贺少永个人07
97蔡永贵个人07
100谢开智个人011
101王旭个人08
 
25左新‘天化二队’代表队015
26付德军‘天化二队’代表队014
27徐惠敏‘天化二队’代表队016
 
13王永亮‘天化一队’代表队017
14张振宇‘天化一队’代表队015
15陈立文‘天化一队’代表队013
 
10周军‘周军康复中心’代表队014
11王志军‘周军康复中心’代表队014
12姜守民‘周军康复中心’代表队017
 
7蒋小虎‘樵依水站’代表队015
8杨军胜‘樵依水站’代表队013
9李秉德‘樵依水站’代表队015
 
64段永成‘金融工会’代表队012
65崔博‘金融工会’代表队014
66李显‘金融工会’代表队015
 
22刘占俊‘二钢一队’代表队014
23刘斌‘二钢一队’代表队012
24金加贵‘二钢一队’代表队015
 
1杨利斌‘西北石油局’代表队017
2朱定‘西北石油局’代表队013
3邢鹏飞‘西北石油局’代表队012
 
31张晓斌‘佳园社区’代表队011
32李振海‘佳园社区’代表队015
33田玉成‘佳园社区’代表队014
 
37李春福‘天山农商银行米东支行’代表队013
38王志刚‘天山农商银行米东支行’代表队011
39马彦成‘天山农商银行米东支行’代表队016
 
40岑文斌‘二钢二队’代表队014
41黄建彬‘二钢二队’代表队011
42田振乾‘二钢二队’代表队012
 
28徐伟‘利民社区’代表队014
29吴若愚‘利民社区’代表队010
30段文胜‘利民社区’代表队012
 
79陈卫东‘红梅花开’代表队012
80刘伟‘红梅花开’代表队012
81郭金柱‘红梅花开’代表队012
 
4张翼‘石化’代表队015
5米江义‘石化’代表队014
6刘晓东‘石化’代表队04
 
61幸福‘奥瑞健身’代表队012
62王志英‘奥瑞健身’代表队014
63顾斌‘奥瑞健身’代表队08
 
73马晟翔思维空间二队011
74徐泽思维空间二队010
75赵世博思维空间二队014
 
58李蜀疆‘佳和社区’代表队010
59窦仰东‘佳和社区’代表队013
60王瑞忠‘佳和社区’代表队011
 
16刘建军‘三道坝一队’代表队011
17曹江文‘三道坝一队’代表队08
18郭尚武‘三道坝一队’代表队012
 
49杨全林‘古牧地镇’代表队013
50杨新林‘古牧地镇’代表队08
51郑杨‘古牧地镇’代表队010
 
55曹兴举‘交通职业技术学院’代表队05
56雷力鸣‘交通职业技术学院’代表队012
57曹修生‘交通职业技术学院’代表队011
 
43常宝‘真品汽车’代表队08
44杨立鼎‘真品汽车’代表队011
45赵江‘真品汽车’代表队09
 
34田红旗‘天化三队’代表队010
35赵军林‘天化三队’代表队09
36聂永清‘天化三队’代表队010
 
70曾梦帆思维空间一队010
71孟子祥思维空间一队07
72赵鹏博思维空间一队012
 
52程向前‘园艺社区’代表队011
53阿不拉‘园艺社区’代表队09
98程之‘园艺社区’代表队08
 
19刘建强‘三道坝二队’代表队09
20刘建刚‘三道坝二队’代表队09
21刘勇‘三道坝二队’代表队08
 
95崔辰好大学生代表队07
96燕江北大学生代表队09
102胡叶大学生代表队010
 
46杨重圆‘长山子镇’代表队08
47周军(大)‘长山子镇’代表队010
48钟良才‘长山子镇’代表队06
 
77江昊宇金乐棋社06
78朱咖辉金乐棋社04
99董方宏金乐棋社04
 
67丁远东‘农业银行’代表队07
68杨守亮‘农业银行’代表队
69崔雷‘农业银行’代表队04
比赛组别:迎新象棋锦标赛 比赛时间:2020-01-18 2020-01-19 比赛地点:米东区古牧地中路贡米巷2号观光桥 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔淞博 编 排 长:黄娇 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号