杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆大足第六届少儿象棋赛最新排行                            编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(66.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(92)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年重庆大足第六届少儿象棋赛最新排行

新闻编号:17293
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-05-31


2020年重庆大足第六届少儿象棋赛最新排行
排名编号团体积分之和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2020年重庆大足第六届少儿象棋赛团体最新排行
11金山小学56.0014.86[薛羿]10.71[李言]9.71[胡文杰]8.86[刘俊然]6 
22邮亭小学54.0012.43[王金]11.43[付俊]10.14[彭琅]7.57[刘权樑]6 
33石马小学52.0012.29[雷济萌]11.86[赵敦]9.86[陈星宇]7.29[郑博文]6 
44创新小学45.0010.57[任益可]10.14[龙俊余]8.29[杨泽宇]7.14[蒋博文]6 
45希望小学45.0014.00[傅恒]8.14[龙翔宇]7.29[李波]6.57[刘帅]6 
66龙岗一小44.0011.43[邓云戈]9.57[黄琦源]8.57[蒋忻越]5.86[罗允恒]6 
77昌州小学38.0011.00[潘渝]10.29[罗武涛]5.86[彭友卿]4.57[郑皓文]6 
88龙水二小36.009.57[杨宁浈]6.00[郭方翼]5.43[罗永浩]4.57[张程熙]6 
89实验小学36.009.00[喻海峰]6.00[叶洪龙]4.43[沈泉存]4.43[汪进余]6 
1010海棠小学28.009.86[郑博曦]7.86[杨怡菲]4.43[熊涵]3.29[杨明蒙]6 
1111双路小学20.007.14[肖鹏]5.14[杨俊罡]4.43[蒋滔]2.57[李睿]6 
排序规则:积分之和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2020年重庆大足第六届少儿象棋赛个人最新排行
115薛羿金山小学14.055.0700414.07 
245王金邮亭小学12.052.0600412.07 
356傅恒希望小学11.070.0500411.07 
462雷济萌石马小学11.058.0500411.07 
58赵敦石马小学11.055.0500311.07 
629付俊邮亭小学10.059.0500410.07 
717潘渝昌州小学10.056.0500310.07 
86李言金山小学10.054.0500310.07 
943罗武涛昌州小学10.051.0500310.07 
1066彭琅邮亭小学10.050.0500410.07 
1120郑博曦海棠小学10.048.0500410.07 
1237陈星宇石马小学10.048.0400410.07 
1326邓云戈龙岗一小9.066.040039.07 
1411任益可创新小学9.060.040049.07 
1551杨宁浈龙水二小9.053.040049.07 
1655喻海峰实验小学9.049.040039.07 
1753龙俊余创新小学8.064.040048.07 
1841胡文杰金山小学8.061.030038.07 
1913黄琦源龙岗一小8.060.040038.07 
209刘俊然金山小学8.055.040038.07 
2122蒋忻越龙岗一小8.053.040038.07 
2264杨泽宇创新小学8.051.040038.07 
2349贾浩金山小学8.050.040036.07 
2433龙翔宇希望小学8.050.040034.07 
2523周科余金山小学8.049.040038.07 
2647杨怡菲海棠小学8.048.040038.07 
2759刘权樑邮亭小学8.046.040044.07 
2810王然瑨邮亭小学8.046.040042.07 
2942李波希望小学8.044.040048.07 
3035郑博文石马小学8.044.030048.07 
3148蒋博文创新小学8.043.040038.07 
3212刘帅希望小学8.039.040038.07 
3330郭方翼龙水二小7.042.030047.07 
3427叶洪龙实验小学7.042.030037.07 
3558罗允恒龙岗一小7.041.030047.07 
3665吴锦好龙岗一小6.057.030046.07 
3734肖鹏双路小学6.057.030036.07 
3824黄森石马小学6.056.030036.07 
3954李贵林石马小学6.054.030046.07 
4038黄权邮亭小学6.053.020046.07 
4140彭友卿昌州小学6.048.030036.07 
4261张颢缤龙岗一小6.047.030036.07 
4314陈实创新小学6.046.030036.07 
4444罗永浩龙水二小6.045.030036.07 
454杨俊罡双路小学6.043.030036.07 
4660张程熙龙水二小6.039.030046.07 
4750沈泉存实验小学6.038.030046.07 
4818汪进余实验小学6.038.030044.07 
4928尹飞强希望小学6.038.030036.07 
5025甄子涵创新小学6.037.030046.07 
513郑皓文昌州小学4.053.020044.07 
5263熊涵海棠小学4.052.020034.07 
5332蒋滔双路小学4.052.020032.07 
542余晨沨实验小学4.048.020044.07 
5531陶星宇昌州小学4.046.020030.07 
5539唐耀华实验小学4.046.020030.07 
5746胡帝华希望小学4.044.020044.07 
5857杨明蒙海棠小学4.044.020034.07 
597黎志诚昌州小学4.043.020044.07 
6019李睿双路小学4.039.020044.07 
615谷文声龙水二小4.037.020044.07 
621刘槟榆龙水二小4.035.020044.07 
6352彭睿发海棠小学2.036.010032.07 
6416卿雪锋双路小学0.038.000040.07 
6536李华淳海棠小学0.031.000030.07 
6621唐瑞阳双路小学0.026.000040.07 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆大足第六届少儿象棋赛成绩表上一条:恭喜东萍象棋网棋友上传棋谱达到1600000局

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号