杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆大足第六届少儿象棋赛第07轮即时排行                         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(66.11) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(315)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年重庆大足第六届少儿象棋赛第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11金山小学571[薛羿]8[李言]18[胡文杰]20[刘俊然]6
22邮亭小学542[王金]6[付俊]10[彭琅]27[王然瑨]6
33石马小学524[雷济萌]5[赵敦]12[陈星宇]30[郑博文]6
45希望小学453[傅恒]23[龙翔宇]29[李波]32[刘帅]6
54创新小学4514[任益可]17[龙俊余]22[杨泽宇]31[蒋博文]6
66龙岗一小4413[邓云戈]19[黄琦源]21[蒋忻越]35[罗允恒]6
77昌州小学387[潘渝]9[罗武涛]41[彭友卿]51[郑皓文]6
88龙水二小3615[杨宁浈]33[郭方翼]44[罗永浩]46[张程熙]6
99实验小学3616[喻海峰]34[叶洪龙]47[汪进余]47[沈泉存]6
1010海棠小学2811[郑博曦]26[杨怡菲]52[熊涵]58[杨明蒙]6
1111双路小学2037[肖鹏]45[杨俊罡]52[蒋滔]60[李睿]6
排序规则前6名积分之和[冠军加1分],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
       官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
115薛羿金山小学145570047
245王金邮亭小学125260047
356傅恒希望小学117050047
462雷济萌石马小学115850047
58赵敦石马小学115550037
629付俊邮亭小学105950047
717潘渝昌州小学105650037
86李言金山小学105450037
943罗武涛昌州小学105150037
1066彭琅邮亭小学105050047
1120郑博曦海棠小学104850047
1237陈星宇石马小学104840047
1326邓云戈龙岗一小96640037
1411任益可创新小学96040047
1551杨宁浈龙水二小95340047
1655喻海峰实验小学94940037
1753龙俊余创新小学86440047
1841胡文杰金山小学86130037
1913黄琦源龙岗一小86040037
209刘俊然金山小学85540037
2122蒋忻越龙岗一小85340037
2264杨泽宇创新小学85140037
2333龙翔宇希望小学85040037
2349贾浩金山小学85040037
2523周科余金山小学84940037
2647杨怡菲海棠小学84840037
2710王然瑨邮亭小学84640047
2759刘权樑邮亭小学84640047
2942李波希望小学84440047
3035郑博文石马小学84430047
3148蒋博文创新小学84340037
3212刘帅希望小学83940037
3330郭方翼龙水二小74230147
3427叶洪龙实验小学74230137
3558罗允恒龙岗一小74130047
3665吴锦好龙岗一小65730047
3734肖鹏双路小学65730037
3824黄森石马小学65630037
3954李贵林石马小学65430047
4038黄权邮亭小学65320047
4140彭友卿昌州小学64830037
4261张颢缤龙岗一小64730037
4314陈实创新小学64630037
4444罗永浩龙水二小64530037
454杨俊罡双路小学64330037
4660张程熙龙水二小63930047
4718汪进余实验小学63830047
4750沈泉存实验小学63830047
4928尹飞强希望小学63830037
5025甄子涵创新小学63730047
513郑皓文昌州小学45320047
5232蒋滔双路小学45220037
5263熊涵海棠小学45220037
542余晨沨实验小学44820047
5531陶星宇昌州小学44620037
5539唐耀华实验小学44620037
5746胡帝华希望小学44420047
5857杨明蒙海棠小学44420037
597黎志诚昌州小学44320047
6019李睿双路小学43920047
615谷文声龙水二小43720047
621刘槟榆龙水二小43520047
6352彭睿发海棠小学23610037
6416卿雪锋双路小学03800047
6536李华淳海棠小学03100037
6621唐瑞阳双路小学02600047
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2020-05-31 2020-05-31 比赛地点:天天象棋739077房间 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号