杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年重庆石柱第八届“冉氏杯”象棋公开赛成年组最新排行                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(103) 比赛棋谱(22) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(80)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(4) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年重庆石柱第八届“冉氏杯”象棋公开赛成年组最新排行

新闻编号:17679
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-10-03


2020年重庆石柱第八届“冉氏杯”象棋公开赛成年组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2020年重庆石柱第八届“冉氏杯”象棋公开赛个人最新排行
127许文学沙坪坝21.0153.01000521.011 
295陈柳刚贵州20.0160.0900520.011 
323许文章巴南18.0157.0800618.011 
475张若愚南岸16.0155.0600616.011 
531陈秀全渝北15.0154.0600515.011 
6102严勇铜梁15.0153.0700615.011 
798贺黎明沙坪坝15.0153.0600515.011 
891杨应东合川15.0144.0700615.011 
913秦朗北碚15.0133.0500515.011 
1074何壬桂丰都14.0151.0700514.011 
1179刘佳石柱14.0150.0600514.011 
126韩彬彬巫山14.0142.0600614.011 
1338孙良波湖北14.0142.0600613.011 
1465陈轩北碚14.0133.0600514.011 
1589冉志伟璧山14.0133.0500514.011 
1683黄伟合川14.0132.0600614.011 
1771秦湎涪陵14.0127.0600614.011 
1843刘亚军新疆14.0121.0700514.011 
1949路耿北碚13.0149.0500613.011 
2036谷臣锦湖南13.0149.0500613.011 
2115余灿新湖南13.0139.0500513.011 
2259李勇大渡口13.0136.0300613.011 
2388文兴定江北13.0134.0500513.011 
2494冯忠来大渡口13.0134.0300513.011 
2553管鹏云忠县13.0133.0500513.011 
2686吕道明渝中13.0132.0300613.011 
273方东海湖南13.0131.0600613.011 
2833赵川九龙坡13.0129.0600613.011 
2920唐先顺彭水13.0129.0600513.011 
3063邓普普永川13.0127.0500613.011 
3150杨洪兴奉节13.0126.0600613.011 
32100代睿丰都13.0125.0600613.011 
3339张仁强江北13.0125.0610613.011 
3412张川巫山13.0115.0600511.011 
3581冉柏林石柱13.0115.060059.011 
3619张勇北碚12.0142.0600612.011 
377范静伟石柱12.0134.0500612.011 
3858余元龙丰都12.0127.0600612.011 
3990张浩模丰都12.0124.0600512.011 
4057周幼林忠县12.0120.0600612.011 
4122陈运河彭水12.0120.0500612.011 
4260朱德金长寿12.0119.0500612.011 
4354王敏大渡口11.0133.0400511.011 
4468蔺思全大渡口11.0126.040057.011 
4561梁波丰都11.0126.040056.011 
4635吴宏铜梁11.0124.0500611.011 
4773钟久能大渡口11.0123.0500611.011 
4829曾德银湖北11.0123.0500511.011 
4917周思吉南岸11.0120.0500511.011 
50103祝永奇江北11.0120.0400511.011 
5185刘代华大足11.0119.0500611.011 
5228孙超强丰都11.0117.0500511.011 
532陈卫民湖南11.0116.0400611.011 
5493隆为民石柱11.0111.0400611.011 
5555刘寒毅石柱11.098.0500511.011 
5645邓传礼铜梁10.0136.0300610.011 
5778陶永浩长寿10.0127.0400610.011 
5896颜朝晖沙坪坝10.0126.0400610.011 
5947闫修文忠县10.0121.040059.011 
6082余则术垫江10.0121.040058.011 
61101唐德丰南岸10.0114.0400510.011 
6237马毅石柱10.0110.0400510.011 
6330陈世凤石柱10.0106.0500610.011 
6434谭知石柱10.0104.0300510.011 
6544陈宝剑石柱9.0130.040059.011 
6621郑富文长寿9.0120.030059.011 
6726何兴万忠县9.0118.040059.011 
6872陈明军丰都9.0117.030069.011 
691张明贤石柱9.0117.030059.011 
7066刘川涪陵9.0114.040069.011 
7180龚开旗彭水9.0110.040059.011 
7277刘治时石柱9.0109.040059.011 
739代华维石柱9.0108.040059.011 
7446谭路垚石柱9.0107.020069.011 
7599陆晓明石柱9.0106.040069.011 
7640曹培林石柱9.096.030059.011 
7769黄学江忠县9.094.040069.011 
7832刘方忠忠县9.088.030069.011 
7910李红方彭水9.081.040069.011 
8097马超石柱8.0108.030068.011 
8152刘波北碚8.0107.030058.011 
8216向太国石柱8.0104.040058.011 
8314张志力石柱8.078.040068.011 
8424徐琢石柱7.0112.030057.011 
8576夏悦华石柱7.0104.020057.011 
8648谭四海石柱7.0101.030057.011 
8792佘时敏丰都7.091.030067.011 
8884袁劲松忠县7.086.030057.011 
8962陈世奎石柱7.079.030057.011 
9051王质彬彭水7.079.030067.011 
9167郑世玉合川6.0104.020066.011 
9287王誉瑶长寿4.086.020064.011 
9318张祺琦长寿2.084.010052.011 
944蔡文静永川2.083.010052.011 
958冉树祥忠县0.031.000010.011 
9656冉毅忠县0.021.000010.011 
975陈宏光九龙坡0.014.000000.011 
9811蒋夕鲜南岸0.013.000010.011 
9964张海云忠县0.013.000000.011 
10070李学发北碚0.09.000010.011 
10125汪瑜合川0.09.000000.011 
10242甘在祥丰都0.00.000010.011 
10341罗子昱北碚0.00.000000.011 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年重庆石柱第八届“冉氏杯”象棋公开赛成年组成绩表上一条:2020年重庆石柱第八届“冉氏杯”象棋公开赛少儿组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号