杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年重庆市第二届智运会象棋赛公开组男子最新排行                       编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(36) 参赛名单(72.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(88)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(36) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年重庆市第二届智运会象棋赛公开组男子最新排行

新闻编号:20509
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-08-08


2022年重庆市第二届智运会象棋赛公开组男子最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2022年重庆市第二届智运会象棋赛团体最新排行
11渝北区535[陈秀全]8[童欣]40[李华国]3 
22永川区7518[刘汝信]27[文德元]30[龙从云]3 
33江北区7710[杨剑]31[张仁强]36[胡晓]3 
44江津区8220[舒德全]28[周厚勇]34[张大学]3 
55黔江区9313[程云]29[陈政]51[李朝富]3 
66巴南区9814[潘进军]25[徐立宏]59[杨晓强]3 
77开州区10617[胡彬]43[彭宁]46[周春辉]3 
88忠县11316[周幼林]39[曹军]58[管朋云]3 
99璧山区12012[冉志伟]48[范云]60[陈弟伟]3 
1010巫溪县12233[冯军]44[彭毅]45[刘冬宁]3 
1111秀山县12323[白洪庆]37[吴宇]63[王小军]3 
1212丰都县1299[何壬桂]53[范建伟]67[陈明军]3 
1313长寿区13832[雷小平]49[但小明]57[雷云国]3 
1414梁平区14638[陈祥]47[秦伟]61[范文成]3 
1515潼南区15335[袁湶]54[张挺]64[李建业]3 
1616綦江区16750[陈正福]52[刘思洪]65[吕中文]3 
1717武隆区18656[肖代明]62[传兴云]68[王江勇]3 
1818酉阳县20766[樊洪]70[谭子喜]71[周远志]3 
1919沙坪坝区327996[周永忠]26[张小兵]32767[许文学]3 
2020铜梁区3280819[王苏毅]22[严勇]32767[张雷]3 
2121北碚区3281221[路耿]24[陈翾]32767[秦朗]3 
2222大足区3283715[旷年中]55[陈佩峰]32767[廖帮均]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减出场备注
2022年重庆市第二届智运会象棋赛个人最新排行
535陈秀全渝北区14.066.060514.09621 
625周永忠沙坪坝区13.068.060413.09612 
714孙金刚奉节县13.067.040413.09450 
836童欣渝北区13.062.040513.09450 
945何壬桂丰都县12.066.050412.09522 
1066杨剑江北区12.063.040512.09441 
1141陈超九龙坡区12.062.050412.09522 
1248冉志伟璧山区12.058.050412.09522 
1311程云黔江区11.057.040511.09432 
1453潘进军巴南区11.054.04059.09432 
1522旷年中大足区11.054.04058.09432 
1619周幼林忠县11.054.04059.09432 
1737胡彬开州区11.050.050511.09513 
1862刘汝信永川区11.041.050411.09513 
1933王苏毅铜梁区10.060.050410.09504 
2063舒德全江津区10.053.040510.09423 
2115路耿北碚区10.053.030510.09342 
2246严勇铜梁区10.052.050410.09504 
2326白洪庆秀山县10.050.050510.09504 
2423陈翾北碚区10.050.030510.09342 
2554徐立宏巴南区10.049.020410.09261 
268张小兵沙坪坝区10.047.020410.09261 
2738文德元永川区10.046.03058.09342 
287周厚勇江津区10.046.03057.09342 
2910陈政黔江区10.044.040510.09423 
3013龙从云永川区10.044.040410.09423 
3139张仁强江北区10.043.040410.09423 
3270雷小平长寿区10.038.050510.09504 
3347冯军巫溪县10.037.040510.09423 
3442张大学江津区10.036.040510.09423 
352袁湶潼南区9.055.02059.09252 
3665胡晓江北区9.055.02049.09252 
376吴宇秀山县9.054.03059.09333 
3849陈祥梁平区9.051.03049.09333 
3968曹军忠县9.050.04059.09414 
404李华国渝北区9.047.03049.09333 
4155陈林云阳县9.044.02059.09252 
4229赵启发奉节县9.033.04049.09414 
4351彭宁开州区8.051.02058.09243 
449彭毅巫溪县8.047.02048.09243 
4559刘冬宁巫溪县8.046.03048.09324 
4660周春辉开州区8.044.04048.09405 
473秦伟梁平区8.042.01058.09162 
4821范云璧山区8.041.01048.09162 
4950但小明长寿区8.038.03058.09324 
5012陈正福綦江区8.038.02048.09243 
5140李朝富黔江区8.036.03048.09324 
5220刘思洪綦江区8.029.03048.09324 
5331范建伟丰都县8.025.03048.09324 
5432张挺潼南区7.048.03047.09315 
5558陈佩峰大足区7.043.01057.09153 
5669肖代明武隆区7.041.02057.09234 
5716雷云国长寿区7.037.03047.09315 
5857管朋云忠县7.034.02047.09234 
5917杨晓强巴南区7.032.03047.09315 
6061陈弟伟璧山区7.029.02047.09234 
611范文成梁平区7.027.03047.09315 
6224传兴云武隆区6.035.02046.09225 
6328王小军秀山县6.033.02046.09225 
6464李建业潼南区6.030.01056.09144 
6567吕中文綦江区6.029.02056.09225 
6652樊洪酉阳县6.027.02046.09225 
6772陈明军丰都县6.021.02046.09225 
6827王江勇武隆区5.033.01055.09135 
6930周光杰九龙坡区5.019.02045.09216 
7034谭子喜酉阳县4.024.02054.09207 
7144周远志酉阳县3.014.01043.09117 
7218赵键钧奉节县0.00.00020.04004 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数,得分顺减
轮空对手分按[0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年重庆市第二届智运会象棋赛公开组男子成绩表上一条:2022年重庆市第二届智运会象棋赛青少年男子甲组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号