杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年重庆市第二届智运会象棋赛公开组男子第09轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(36) 参赛名单(72.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(90)
其他组别:公开组女子(7) 青少年女子乙组(7) 青少年女子丙组(7) 青少年女子甲组(7) 大学生组(4) 青少年男子乙组(9) 青少年男子丙组(9) 青少年男子甲组(9) 女丙决赛(2) 青少年男子丙组1-4名(2) 青少年男子甲组1-4名(2) 女甲决赛(2) 大学生决赛(2) 青少年男子乙组1-4名(2) 公开组女子决赛(2) 女乙决赛(2) 公开组男子1-4名决赛(1)


2022年重庆市第二届智运会象棋赛公开组男子第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
119沙坪坝区372[周永忠]9[许文学]26[张小兵]3
21渝北区451[陈秀全]4[童欣]40[李华国]3
320铜梁区5110[张雷]19[王苏毅]22[严勇]3
421北碚区5712[秦朗]21[路耿]24[陈翾]3
53江北区736[杨剑]31[张仁强]36[胡晓]3
62永川区7518[刘汝信]27[文德元]30[龙从云]3
722大足区8011[廖帮均]14[旷年中]55[陈佩峰]3
84江津区8120[舒德全]27[周厚勇]34[张大学]3
95黔江区9313[程云]29[陈政]51[李朝富]3
106巴南区9814[潘进军]25[徐立宏]59[杨晓强]3
117开州区10617[胡彬]43[彭宁]46[周春辉]3
128忠县11114[周幼林]39[曹军]58[管朋云]3
139璧山区1168[冉志伟]48[范云]60[陈弟伟]3
1410巫溪县12233[冯军]44[彭毅]45[刘冬宁]3
1511秀山县12323[白洪庆]37[吴宇]63[王小军]3
1612丰都县1255[何壬桂]53[范建伟]67[陈明军]3
1713长寿区13832[雷小平]49[但小明]57[雷云国]3
1814梁平区14638[陈祥]47[秦伟]61[范文成]3
1915潼南区15335[袁湶]54[张挺]64[李建业]3
2016綦江区16750[陈正福]52[刘思洪]65[吕中文]3
2117武隆区18656[肖代明]62[传兴云]68[王江勇]3
2218酉阳县20766[樊洪]70[谭子喜]71[周远志]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
    官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
135陈秀全渝北区1466659621
225周永忠沙坪坝区1368649612
314孙金刚奉节县1367449450
436童欣渝北区1362459450
545何壬桂丰都县1266549522
666杨剑江北区1263459441
741陈超九龙坡区1262549522
848冉志伟璧山区1258549522
956许文学沙坪坝区1172437430
1043张雷铜梁区1171447430
115廖帮均大足区1167437430
1271秦朗北碚区1166447430
1311程云黔江区1157459432
1419周幼林忠县1154459432
1422旷年中大足区1154459432
1453潘进军巴南区1154459432
1737胡彬开州区1150559513
1862刘汝信永川区1141549513
1933王苏毅铜梁区1060549504
2063舒德全江津区1053459423
2115路耿北碚区1053359342
2246严勇铜梁区1052549504
2326白洪庆秀山县1050559504
2423陈翾北碚区1050359342
2554徐立宏巴南区1049249261
268张小兵沙坪坝区1047249261
277周厚勇江津区1046359342
2738文德元永川区1046359342
2910陈政黔江区1044459423
3013龙从云永川区1044449423
3139张仁强江北区1043449423
3270雷小平长寿区1038559504
3347冯军巫溪县1037459423
3442张大学江津区1036459423
352袁湶潼南区955259252
3665胡晓江北区955249252
376吴宇秀山县954359333
3849陈祥梁平区951349333
3968曹军忠县950459414
404李华国渝北区947349333
4155陈林云阳县944259252
4229赵启发奉节县933449414
4351彭宁开州区851259243
449彭毅巫溪县847249243
4559刘冬宁巫溪县846349324
4660周春辉开州区844449405
473秦伟梁平区842159162
4821范云璧山区841149162
4950但小明长寿区838359324
5012陈正福綦江区838249243
5140李朝富黔江区836349324
5220刘思洪綦江区829349324
5331范建伟丰都县825349324
5432张挺潼南区748349315
5558陈佩峰大足区743159153
5669肖代明武隆区741259234
5716雷云国长寿区737349315
5857管朋云忠县734249234
5917杨晓强巴南区732349315
6061陈弟伟璧山区729249234
611范文成梁平区727349315
6224传兴云武隆区635249225
6328王小军秀山县633249225
6464李建业潼南区630159144
6567吕中文綦江区629259225
6652樊洪酉阳县627249225
6772陈明军丰都县621249225
6827王江勇武隆区533159135
6930周光杰九龙坡区519249216
7034谭子喜酉阳县424259207
7144周远志酉阳县314149117
7218赵键钧奉节县00024004
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:公开组男子 比赛时间:2022-08-06 2022-08-09 比赛地点:重庆永川江鸿大饭店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号