杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组最新排行                   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(61.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(87)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组最新排行

新闻编号:22291
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-11-20


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]队员[4]人数备注
2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛团体最新排行
11天心区蓝天小学559[易智潇]11[唐睿哲]17[陆楷霖]18[颜涵祺]4 
22浏阳棋院575[黄俊杰]8[高永明]16[武 鹏]28[武 程]4 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3],队员[4]
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比出场备注
2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛个人最新排行
128黄彦淳长沙桔中戏14.0627037 7 
240谭贺晨望城区弈星棋艺俱乐部12.0676036 7 
330卢心一长沙桔中戏12.0626036 7 
444张天拓岳麓区11.0485035 7 
553黄俊杰浏阳棋院10.0685035 7 
623王思程望城区弈星棋艺俱乐部10.0655045 7 
721谢舒航南雅望城学校10.0645035 7 
82高永明浏阳棋院10.0605045 7 
94易智潇天心区蓝天小学10.0565035 7 
1010刘沐阳望城区第一实验小学10.0505045 7 
1156唐睿哲天心区蓝天小学10.0475035 7 
1257陈乐康望城一中外国语学校10.0455045 7 
1314李伟嘉长郡月亮岛学校9.0534044 7 
1442彭建睿望城新世博9.0494044 7 
1548朱程威湖南一师斑马湖小学9.0464034 7 
1638武 鹏浏阳棋院9.0453033 7 
179陆楷霖天心区蓝天小学8.0704034 7 
1827颜涵祺天心区蓝天小学8.0623043 7 
1941汪子峰高塘岭中心小学8.0604044 7 
2059易辰熙望城区一师斑马湖小学8.0594034 7 
2118严艺恒望城一中外国语学校8.0574044 7 
2251戴骞亿天心区蓝天小学8.0504044 7 
2312袁子轩望城区长沙实验高裕学校8.0504134 7 
248罗振洪望城区雅礼丁江学校8.0484134 7 
251旷逸凡天心区蓝天小学8.0444034 7 
2616杨孝文长沙弈苑体育俱乐部8.0444034 7 
2736李昊成雨花区砂子塘万境二小7.0583033 7 
2832武 程浏阳棋院7.0553033 7 
2917汤锦程天心区蓝天小学7.05230331-217 
3019彭梓城天心区蓝天小学7.05230331-377 
3126唐若源望城区7.0433043 7 
3254张明熙天心区蓝天小学7.0393043 7 
3346刘洛尘浏阳棋院6.0583043 7 
3449胡宇辰国庆二小6.0523043 7 
3560曾晨枫天心区蓝天小学6.0513043 7 
3624邹 楷长沙弈苑体育俱乐部6.0463033 7 
3731朱子羿天心区蓝天小学6.0433043 7 
3839唐卓睿天心区蓝天小学6.0423043 7 
3952史轶辰雅礼丁江学校6.0413143 7 
4050刘锦扬高塘岭中心小学6.0393043 7 
4129何 泽天心区蓝天小学6.0363043 7 
4211周宇诚天心区蓝天小学6.0323143 7 
4320贺宇航星城实验小学5.0422032 7 
4413刘璟希天心区蓝天小学4.0482042 7 
453谭力维雅礼丁江学校4.0482042 7 
4622何江浩明德美琪4.0422042 7 
477潘子鸿开福区植基(霞凝)学校4.0402032 6 
4835谭子枫天心区蓝天小学4.0392042 7 
4915刘俊宇天心区蓝天小学4.0372042 7 
5033张 蓓天心区蓝天小学4.0352032 7 
5145贺宇帆星城实验小学4.0342032 7 
5234朱孝泽岳麓区博才金鹰小学2.0401031 7 
5337卢 浩天心区蓝天小学2.0371031 7 
5455龙润乾天心区北塘小学2.0301021 5 
555白子骏岳麓区博才白鹤小学1.080010 3 
5625张栋尧天心区蓝天小学0.0210000 2 
5743张博源天心区蓝天小学0.01600101-572 
5858甘之瑞天心区蓝天小学0.01600101-592 
5947陈撼尧天心区蓝天小学0.0150010 2 
606谢辰阳天心区蓝天小学0.050020 2 
6161轮空轮空0.040020 2 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,后手局数,后手胜局数,名次逆比
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组成绩表上一条:2023年全国象棋民间棋王争霸赛辽宁赛区决赛公开组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号