杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(61.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(97)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(16) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组成绩表

新闻编号:22292
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2023-11-20



2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成绩表
组别:青少年男子乙组裁判长:唐亚顺
地点:长沙理工大学金盆岭校区体育馆时间:2023-11-18 - 2023-11-19
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














28黄彦淳长沙桔中戏*272254*26218*4010*30125314627037 1
40谭贺晨望城区弈星棋艺俱乐部*392144*236*418288210*2112676036 2
30卢心一长沙桔中戏292*494536*598*9102810*2312626036 3
44张天拓岳麓区*432193*85607*217149*2711485035 4
53黄俊杰浏阳棋院*542384*304466*5685710*2810685035 5
23王思程望城区弈星棋艺俱乐部242*484404*126418*4103010655045 6
21谢舒航南雅望城学校*222164*326*286448*9104010645035 7
2高永明浏阳棋院12*364284*36328*408910605045 8
4易智潇天心区蓝天小学*3284*94106*188238*5110565035 9
10刘沐阳望城区第一实验小学9072*164*4436*1285910505045 10
56唐睿哲天心区蓝天小学*552462*524516536*368*1810475035 11
57陈乐康望城一中外国语学校*582604*46696598*5381710455045 12
14李伟嘉长郡月亮岛学校132*402273*555487*447369534044 13
42彭建睿望城新世博410*172204*485365*197319494044 14
48朱程威湖南一师斑马湖小学*472232*494425*145*207329464034 15
38武 鹏浏阳棋院372*532134*365276*327*269453033 16
9陆楷霖天心区蓝天小学*102*12446*578308218*28704034 17
27颜涵祺天心区蓝天小学280312*143195*386*248448623043 18
41汪子峰高塘岭中心小学*422184*266406*236516248604044 19
59易辰熙望城区一师斑马湖小学*602514*196306*576468*108594034 20
18严艺恒望城一中外国语学校172*41214*24646*168568574044 21
51戴骞亿天心区蓝天小学522*592334*56-136*41848504044 22
12袁子轩望城区长沙实验高裕学校*11292*354234*496106*468504134 23
8罗振洪望城区雅礼丁江学校*72*42442224*264526*398484134 24
1旷逸凡天心区蓝天小学*20342*182394*464496*508444034 25
16杨孝文长沙弈苑体育俱乐部*152*212102344*76186*608444034 26
36李昊成雨花区砂子塘万境二小*35222*544385*427567*147583033 27
32武 程浏阳棋院*312*334214266*26387*487553033 28
17汤锦程天心区蓝天小学*180420*312504*526267*5775230331-2129
19彭梓城天心区蓝天小学202*443593*273*545425*3575230331-3730
26唐若源望城区252*224414*32486*177387433043 31
54张明熙天心区蓝天小学530*372362*20319375*157393043 32
46刘洛尘浏阳棋院452*564574*53416*59-12-583043 33
49胡宇辰国庆二小*502302482*334124*14206523043 34
60曾晨枫天心区蓝天小学592*572454*444244*136166513043 35
24邹 楷长沙弈苑体育俱乐部*230472*504184*606276*416463033 36
31朱子羿天心区蓝天小学320*270170*372114356*426433043 37
39唐卓睿天心区蓝天小学400*130372*12334*3686423043 38
52史轶辰雅礼丁江学校*510582562*454174*8436413143 39
50刘锦扬高塘岭中心小学490*292242*172554*45616393043 40
29何 泽天心区蓝天小学*300500*340152*352224456363043 41
11周宇诚天心区蓝天小学120152*3272*312344*136323143 42
20贺宇航星城实验小学*19-432*422543*225485*495422032 43
13刘璟希天心区蓝天小学*140392*382354*51460-11-482042 44
3谭力维雅礼丁江学校40*6211424*10439-*52-482042 45
22何江浩明德美琪210260*152*82202*292344422042 46
7潘子鸿开福区植基(霞凝)学校80*10052*11416-*54-  402032 47
35谭子枫天心区蓝天小学360*52122*132294*314194392042 48
15刘俊宇天心区蓝天小学160*110220*290372*334544372042 49
33张 蓓天心区蓝天小学*342322*512492*392152*374352032 50
45贺宇帆星城实验小学*46-552*602522*344504*294342032 51
34朱孝泽岳麓区博才金鹰小学330*10292*162452*11-*22-401031 52
37卢 浩天心区蓝天小学*380540*390310*150*612332371031 53
55龙润乾天心区北塘小学560*450*61214-*50-    301021 54
5白子骏岳麓区博才白鹤小学*6135-*7-        80010 55
25张栋尧天心区蓝天小学*26-*28-          210000 56
43张博源天心区蓝天小学44-*20-          1600101-5757
58甘之瑞天心区蓝天小学57-*52-          1600101-5958
47陈撼尧天心区蓝天小学48-*24-          150010 59
6谢辰阳天心区蓝天小学5-3-          50020 60
61轮空轮空    550    370  40020 61
裁判长:唐亚顺编排长:吴铁军制表时间:2023-11-20 16:23:18
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛成年男子甲组最新排行上一条:2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号