杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单                      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(64) 比赛棋谱(152) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(4141)
其他组别:女子组(51) 男子乙组(75)


2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子甲组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1王廓吉林省棋牌运动管理中心254310200000252
2赵鑫鑫浙江省智力运动管理中心260610222202310
3洪智湖北省体育局棋牌运动管理中心26251022000094
4李翰林山东省棋牌运动管理中心25421022000094
5徐崇峰浙江省智力运动管理中心25491022000094
6孙昕昊浙江省智力运动管理中心2457150330
7王昊江苏棋院2519100330
8王天一中国棋院杭州分院277310222222112
9黄竹风浙江省智力运动管理中心257710200000252
10李少庚成都棋院25551022000094
11程鸣江苏棋院254210202000174
12张学潮广东省二沙体育训练中心253510200000252
13许文章成都棋院251010202000174
14何文哲河南省全民健身中心24851022000094
15王宇航浙江省智力运动管理中心24381522220048
16汪洋湖北省体育局棋牌运动管理中心26171022000094
17蒋川北京威凯建设队2615100330
18赵金成湖北省体育局棋牌运动管理中心256710202000174
19曹岩磊湖北省体育局棋牌运动管理中心25601022200278
20徐超江苏棋院255610202000174
21党斐河南省全民健身中心2523100330
22赵玮上海金外滩象棋队2517100330
23王清湖南省体育局250910200000252
24金波北京威凯建设队248710200000252
25黄海林深圳市群众体育促进中心2487100330
26刘子健厦门市体育事业发展中心247910200000252
27华辰昊上海金外滩象棋队-247510200000252
28聂铁文黑龙江省社体与棋牌中心24671022202068
29欧照芳湖南省体育局202000174
30孟辰成都棋院264310222220210
31苗利明厦门市体育事业发展中心251810202000174
32蒋融冰上海金外滩象棋队24481522200086
33茹一淳中国棋院杭州分院2450150330
34许国义广东省二沙体育训练中心2571100330
35刘明深圳市群众体育促进中心2480100330
36武俊强河南省全民健身中心2555100330
37陆伟韬河北金环建设队257410202000174
38郑一泓厦门市体育事业发展中心2504100330
39姜毅之青岛市体育总会22000094
40黄文俊西藏自治区体育局0330
41赵攀伟成都棋院-2545100330
42陈泓盛厦门市体育事业发展中心2520100330
43谢岿山东省棋牌运动管理中心24621022000094
44尹昇浙江省智力运动管理中心-2425150330
45颜成龙河南省全民健身中心0330
46孙逸阳江苏棋院2525100330
47赵子雨青海省体育局2517100330
48黄光颖广东省二沙体育训练中心248615200000252
49钟少鸿辽宁省体育总会2517100330
50张泽岭深圳市群众体育促进中心0330
51崔革黑龙江省社体与棋牌中心2511100330
52魏依林福建省象棋协会0330
53刘柏宏江苏棋院0330
54付旌臣云南省棋牌运动管理中心0330
55孟繁睿河北金环建设队222022510
56吴魏江苏棋院2416150330
57万科深圳市群众体育促进中心2479250330
58莫梓健广东省二沙体育训练中心202000174
59张兰天山东省棋牌运动管理中心2438150330
60宿少峰深圳市群众体育促进中心2502100330
61靳玉砚北京威凯建设队2449100330
62李成蹊山东省棋牌运动管理中心2435150330
63谢丹枫宁波市全民健身指导中心2417150330
64张烨厦门市体育事业发展中心0330
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2023-04-30 2023-05-07 比赛地点:广州市南沙区凯里亚德酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号