杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子乙组参赛名单                      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(75) 比赛棋谱(241) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(3066)
其他组别:女子组(51) 男子甲组(64)


2023年贵州王道酒业杯全国象棋个人赛男子乙组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1梁运龙西藏自治区体育局64731
2郑一泓厦门市体育事业发展中心2504107934
3王瑞祥河北金环建设队23691556620
4尹昇浙江省智力运动管理中心-24251581528
5张彬深圳市群众体育促进中心24461056229
6陈泓盛厦门市体育事业发展中心25201081335
7顾博文上海金外滩象棋队83631
8梁宁广西社会体育发展中心56521
9莫梓健广东省二沙体育训练中心82934
10葛维蒲上海金外滩象棋队24002546916
11陈富杰山东省棋牌运动管理中心24371066116
12姜毅之青岛市体育总会71032
13徐昱俊科宁波市全民健身指导中心24502574426
14杨世哲河北金环建设队83731
15张兰天山东省棋牌运动管理中心24381583034
16茹一淳中国棋院杭州分院2450157438
17武俊强河南省全民健身中心2555107735
18张泽岭深圳市群众体育促进中心72134
19钟少鸿辽宁省体育总会25171072034
20蔡佑广西藏自治区体育局64831
21颜成龙河南省全民健身中心71635
22张金强新疆生产建设兵团棋牌协会0750
23虞伟龙宁波市全民健身指导中心-23452547016
24许国义广东省二沙体育训练中心2571107538
25魏依林福建省象棋协会72334
26刘海峰海南省象棋协会47116
27吴逢山新疆生产建设兵团棋牌协会65522
28吴魏江苏棋院24161582735
29金华新疆维吾尔自治区体育局65719
30李学淏山东省棋牌运动管理中心24431583830
31刘柏宏江苏棋院92434
32陈秀轩湖北省体育局棋牌运动管理中心37411
33郑宇航中国棋院杭州分院24431565916
34黄光颖广东省二沙体育训练中心24861571934
35靳玉砚北京威凯建设队24491083234
36庄玉庭湖南省体育局24571056814
37王禹博北京威凯建设队-24651584126
38李成蹊山东省棋牌运动管理中心24351583333
39徐腾飞吉林省棋牌运动管理中心74618
40蒋明成中国棋院杭州分院84226
41黄文俊西藏自治区体育局61134
42张烨厦门市体育事业发展中心83531
43范越天津市体育竞赛与社体中心65424
44胡庆阳吉林省棋牌运动管理中心24451556323
45谢丹枫宁波市全民健身指导中心24171583432
46万科深圳市群众体育促进中心24792582834
47王平川黑龙江省社体与棋牌中心56716
48张轩杰中国棋院杭州分院56422
49赵子雨青海省体育局25171071834
50赵旸鹤浙江省智力运动管理中心23611565126
51刘苍松中国石油体育协会4728
52孙逸阳江苏棋院25251071734
53孟繁睿河北金环建设队82635
54孟辰成都棋院2643109145
55杨佳瑾深圳市群众体育促进中心37313
56何伟宁黑龙江省社体与棋牌中心23731566016
57刘泉湖南省体育局83929
58宿少峰深圳市群众体育促进中心25021083134
59蒋融冰上海金外滩象棋队2448157338
60么毅北京威凯建设队24281574330
61赵攀伟成都棋院-25451081236
62崔革黑龙江省社体与棋牌中心25111072234
63刘明深圳市群众体育促进中心2480107638
64刘俊达黑龙江省社体与棋牌中心24211564928
65陆伟韬河北金环建设队2574107835
66李魏魏大连市体育总会65818
67邓志强江西省体育总会65225
68苗利明厦门市体育事业发展中心2518108238
69杨铭河南省全民健身中心24521565622
70马惠城江苏棋院24502584028
71杨辉成都棋院24591574524
72付旌臣云南省棋牌运动管理中心92531
73陈聆溪安徽省合肥市园上园小学65028
74杜晨昊中国棋院杭州分院-24892565325
75谢岿山东省棋牌运动管理中心24621081431
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2023-04-30 2023-05-07 比赛地点:广州市南沙区凯里亚德酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号