杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛参赛名单                           编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(98)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1敏凯勇士队25
2沈抚一盘棋队25
3大连永顾新杰队25
4本溪真诚一队25
5大连猛虎队25
6新疆赛里木湖队25
7沈阳战队25
8辽宁盛峰揭棋队25
9本溪真诚三队25
10广州文园棋坛队25
11旅大组合队25
12本溪真诚二队25
13南北兄弟联盟25
14沈阳运动队25
15庄河二队25
16沈抚朝联队25
17精英群圆梦者25
18瓦房店揭棋队25
19精武门战队25
20如风揭棋代表队25
21虎虎生威队25
22盛峰二队25
23庄河一队25
24东港精英队25
25战狼联队25
26精英群追梦者25
27南征北战25
28普兰店四大名捕战队25
29大连四少队25
30东港棋士队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1付敏敏凯勇士队012
2孙凯敏凯勇士队010
3粱勇敏凯勇士队010
4韩石敏凯勇士队08
 
5李海涛沈抚一盘棋队010
6何强沈抚一盘棋队04
7于涛沈抚一盘棋队014
8祝振新沈抚一盘棋队06
 
9张柯新大连永顾新杰队08
10顾云波大连永顾新杰队08
11刘俊杰大连永顾新杰队04
12鲁永刚大连永顾新杰队016
 
13李继慧本溪真诚一队07
14苑庆义本溪真诚一队010
15付其虓本溪真诚一队012
16白建国本溪真诚一队010
 
17孙文大连猛虎队04
18宋惠善大连猛虎队08
19史成林大连猛虎队014
20张更新大连猛虎队02
 
21何学瑞新疆赛里木湖队06
22连泽特新疆赛里木湖队012
23白云飞新疆赛里木湖队010
24李玉德新疆赛里木湖队04
 
25陈啟明沈阳战队04
26历嘉宁沈阳战队06
27谷波沈阳战队08
28许可君沈阳战队015
 
29孙振阅辽宁盛峰揭棋队09
30谢广中辽宁盛峰揭棋队06
31袁忠玉辽宁盛峰揭棋队012
32崔江辽宁盛峰揭棋队015
 
33邬江本溪真诚三队014
34肖志刚本溪真诚三队06
35李家华本溪真诚三队013
36郝利本溪真诚三队011
 
37胡广和广州文园棋坛队012
38陈智军广州文园棋坛队017
39邓建强广州文园棋坛队06
40吴卫坚广州文园棋坛队016
 
41熊晓慧旅大组合队04
42张春惠旅大组合队012
43吴瑕旅大组合队06
44徐峰旅大组合队08
 
45马振疆本溪真诚二队08
46郑喜国本溪真诚二队010
47张伯强本溪真诚二队07
48石常明本溪真诚二队08
 
49孙亮南北兄弟联盟08
50朱宇浩南北兄弟联盟011
51耿凌喜南北兄弟联盟06
52孙成宇南北兄弟联盟012
 
53张奇志沈阳运动队013
54郭少东沈阳运动队09
55林盛沈阳运动队016
56董震沈阳运动队010
 
57李斌庄河二队08
58张晓祥庄河二队012
59贲小辉庄河二队09
60刘希仁庄河二队06
 
61赵占荣沈抚朝联队06
62刘福林沈抚朝联队05
63邵风东沈抚朝联队01
64林百文沈抚朝联队010
 
65娄建美精英群圆梦者06
66周瑾精英群圆梦者012
67李英精英群圆梦者04
68李小惠精英群圆梦者08
 
69刘学军瓦房店揭棋队04
70姜全录瓦房店揭棋队010
71李少新瓦房店揭棋队010
72张永凯瓦房店揭棋队08
 
73丛德生精武门战队016
74张泳精武门战队04
75马春海精武门战队06
76韩春鑫精武门战队010
 
77尹航如风揭棋代表队06
78田东正如风揭棋代表队08
79黄泽宇如风揭棋代表队08
80杨国权如风揭棋代表队06
 
81邹兆龙虎虎生威队010
82肖佳奇虎虎生威队08
83郑文晖虎虎生威队010
84李英辉虎虎生威队08
 
85陈辉盛峰二队016
86邹善春盛峰二队06
87王玉波盛峰二队08
88王奉东盛峰二队08
 
89孔繁勇庄河一队03
90吕世胜庄河一队03
91徐世洪庄河一队02
92崔志国庄河一队08
 
93巩长军东港精英队04
94庞浩然东港精英队010
95栾景元东港精英队010
96沙金凯东港精英队08
 
97刘华萍战狼联队014
98杨斌战狼联队015
99葛征战狼联队08
100于忠继战狼联队04
 
101施卫东精英群追梦者012
102周少勇精英群追梦者010
103刘荣华精英群追梦者013
104宋波精英群追梦者08
 
105李智强南征北战012
106许洪奎南征北战08
107冯洲南征北战012
108陶传春南征北战08
 
109张辉普兰店四大名捕战队08
110刘志军普兰店四大名捕战队08
111刘作书普兰店四大名捕战队011
112安贵福普兰店四大名捕战队010
 
113滕飞大连四少队014
114马文旭大连四少队010
115李林睿大连四少队010
116张名智大连四少队013
 
117蔡广伟东港棋士队012
118王建峰东港棋士队012
119闫佳亮东港棋士队010
120李玉明东港棋士队04
比赛组别: 比赛时间:2022-11-11 2022-11-12 比赛地点:天天象棋棋社971554 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:乔峰 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号