杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年首届天府共享杯中小学生棋类锦标赛象棋乙组A参赛名单                    编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(82) 参赛名单(38) 比赛棋谱(0) 最新对阵(1) 最新排行(0) 最新胜率(0) 浏览人气(246)
其他组别:围棋甲组(12) 围棋乙组A(34) 围棋乙组B(36) 围棋丙组A(32) 围棋丙组B(32) 围棋丙组C(32) 围棋丙组D(32) 围棋丁组A(30) 围棋丁组B(30) 围棋丁组C(32) 象棋甲组(12) 象棋乙组B(38) 象棋丙组A(32) 象棋丙组B(32) 象棋丙组C(32) 象棋丁组A(24) 象棋丁组B(24) 国际象棋甲组(10) 国际象棋乙组A(20) 国际象棋乙组B(20) 国际象棋丙组A(32) 国际象棋丙组B(32) 国际象棋丙组C(32) 国际象棋丁组A(36) 国际象棋丁组B(36) 五子棋甲组(6) 五子棋乙组A(28) 五子棋乙组B(28) 五子棋乙组C(30) 五子棋丙组A(32) 五子棋丙组B(32) 五子棋丙组C(32) 五子棋丙组D(34) 五子棋丁组A(32) 五子棋丁组B(34) 五子棋丁组C(34) 国际跳棋甲组(14) 国际跳棋乙组(32) 国际跳棋丙组(38) 国际跳棋丁组(14)


2023年首届天府共享杯中小学生棋类锦标赛象棋乙组A参赛名单
编号姓名团体性别等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1陈靖宇四川天府新区十一学校011
2李弘羽四川天府新区白沙小学011
3陆子豪四川天府新区籍田小学011
4刘锦成四川天府新区太平小学011
5罗宇轩四川天府新区万安小学011
6宁可美四川天府新区太平小学011
7袁诞天府新区实验中学011
8刘靖四川天府新区籍田小学011
9周浩宇四川天府新区万安小学011
10胡俊华天府新区实验中学011
11刘祚江四川天府新区南湖小学011
12陈星宇四川天府新区棋类协会011
13蒲婉婷天府新区实验中学011
14张轩溢成都市实外西区学校(小学部)011
15温浩然四川天府新区第四中学011
16彭俊熙四川省成都市天府新区第四小学011
17石俊超四川天府新区籍田小学011
18周熙瑞四川天府新区第三中学011
19周俊宇天府新区实验中学011
20黄铮阳四川天府新区湖畔路中学011
21谢一帆四川天府新区白沙小学011
22邹子阳四川天府新区籍田小学011
23周栩汉四川天府新区第四中学011
24冷宇晨四川天府新区太平小学011
25刘雨宣天府新区实验中学011
26邹祖霖四川天府新区第七小学011
27金仁浩四川天府新区第四中学011
28熊家灿四川天府新区十一学校011
29徐沁艺四川天府新区太平小学011
30涂云豪四川天府新区第七中学011
31陈怡杉四川天府新区第三中学011
32熊劲翔四川天府新区太平小学011
33刘子嘉成都市实外西区学校(初中部)011
34孟树扬教科院附中011
35罗馨雨四川天府新区白沙小学011
36彭唐洪瑞四川天府新区永兴小学011
37刘语四川天府新区湖畔路中学011
38NO011
比赛组别:象棋乙组A 比赛时间:2023-03-12 2023-03-12 比赛地点:四川天府新区南湖小学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:瞿申 编 排 长:张静 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号