杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(17662)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1大连西岗52144
2盘锦市一队54245
3鞍山棋院66343
4辽阳石油芳烃74443
5铁岭棋院81542
6长春市126637
7沈阳青年队132740
8开原队141837
9盘锦市二队145937
10鞍山市队1651035
11锦州市队1711134
12营口大石桥1881234
13黑龙江铁力市1881334
14海军试验基地1891434
15葫芦岛市1931533
16辽阳市队2051632
17*营口市2131733
18鲅鱼圈队2581825
19沈阳盛京古玩2871927
20阜新分公司3392023
21北镇3852117


编号姓名团体性别等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
2姚连生佳木斯169143
5孙思阳齐齐哈尔1248127
8曲长安佳木斯8107122
9战强*沈阳市1338118
10许刚*盘锦市993120
11孙亚元抚顺市27117132
12苏艳杰鲅鱼圈113678
15孙健利*盘锦市811197
16吕恕豪*盘锦市1251123
18夏玉柱*盘锦市6127100
19韩嘉锦州市811389
21周国志*沈阳市1167114
22邢文阳哈尔滨1511142
23赵泽宇个人队1089103
24王洪江黑龙江1173101
26禹江*盘锦市1255107
27赵世良*大连市1168114
29韩云*鞍山市811583
32李冠男*盘锦市811674
34司淏宇个人队109098
38赵峰*盘锦市992121
41金松*沈阳市181160
42李佳豪绥中棋院11166116
43于健*盘锦市1171108
45张晓峰*盘锦市1162122
46刘会营口市8109107
47刘宗泽武汉市11417151
49李旭风*沈阳市1156136
51姚洪新西平县165163
56王继良阜新市16126112
58崔峻达个人712191
63赫广磊双鸭山7118113
64宋凡*盘锦市712289
67邱冬*大连市1080123
68李时杰辽阳市9101103
70于福林鲅鱼圈117596
71张也*盘锦市1342108
74刘振有绥中棋院7120103
75范磊*鞍山市1340116
76刘占钧*沈阳市1253118
77吴振明黑龙江995113
79侯明*盘锦市1170109
80张文洋*鞍山市1427116
81李恒凌海市1341114
82谢宏峰辽阳市1159126
84李迈新*大连市1423134
88杨宝忠*沈阳市1425129
90贺壮*沈阳市910393
91孙志刚*沈阳市612996
92丁斌*大连市013737
93孙志强*盘锦市994116
94姜锦烨东港市999109
98杨国斯*沈阳市11077136
99张伟天津市1334129
100马权*鞍山市712481
102单德成*盘锦市8110101
105张子平*沈阳市313376
107张湛奇个人910488
108陈鹏*鞍山市1252119
111庄德君阜新市6128100
113周涛北京市1330136
114季建军*盘锦市1088108
115齐辉*鞍山市9102101
118韩海*盘锦市1157131
119高隆忠*大连市1515112
122王成庆*沈阳市910683
123卢德生天津市1514123
124郭富*鞍山市2811489
126赵炳赫*沈阳市1422136
128赵国英*沈阳市1329137
131邢志平*盘锦市998110
132代福华*沈阳市11086114
134丁春明*盘锦市213466
137谷永毅*盘锦市513188
 
44赵金成大连西岗166155
61陈志军大连西岗1426125
127滕飞大连西岗1420143
 
40潘振波盘锦市一队173163
52金波盘锦市一队167153
89吕学东盘锦市一队11244132
 
6尚威鞍山棋院168150
33钟少鸿鞍山棋院1512142
125白殿友鞍山棋院1246131
 
50范思远辽阳石油芳烃1416154
85吴金勇辽阳石油芳烃1254112
97郝继超辽阳石油芳烃174149
 
1李玉忠铁岭棋院11421137
104鞠艳军铁岭棋院1250124
133苗永鹏铁岭棋院11610141
 
31张石长春市1331136
39刘龙长春市1076136
130国长海长春市1419143
 
36王天一沈阳青年队182155
54刘声扬沈阳青年队1158128
65庞云龙沈阳青年队11172104
 
30吴强开原队1336126
59侯左川开原队11081120
73齐龙飞开原队1424130
 
48田明盘锦市二队1163121
53耿福贵盘锦市二队21169112
83张士杰盘锦市二队1513138
 
14邱斌鞍山市队11085115
69黄岩鞍山市队1333130
106田子航鞍山市队1247131
 
37孙逊锦州市队991126
101赵硕锦州市队1335128
110王崴杨锦州市队1245131
 
95牛克振营口大石桥1087109
112盖永锐营口大石桥1337123
117于永文营口大石桥1164121
 
4郭凤达黑龙江铁力市1249126
109刘冠群黑龙江铁力市1343106
120姜岩黑龙江铁力市996112
 
7赵春雨海军试验基地1078126
60栾瑞安海军试验基地11083119
86罗春阳海军试验基地1428113
 
35张立新葫芦岛市21079124
62肖殿清葫芦岛市1082120
116杨兴国葫芦岛市21332131
 
3彭耀龙辽阳市队1161123
20朱富虹辽阳市队1160126
66刘刚辽阳市队1084116
 
57张渺*营口市11339117
72葛征*营口市1174101
78李明如*营口市9100105
 
87董基光鲅鱼圈队11418146
96门鹏鲅鱼圈队213560
129姚毅鲅鱼圈队910587
 
17左德斌沈阳盛京古玩1165116
28杨延继沈阳盛京古玩712580
135陈亮沈阳盛京古玩997110
 
13乔松年阜新分公司7119109
103梁希舜阜新分公司811293
136张威阜新分公司8108119
 
25孙大骥北镇613068
55范大明北镇413278
121王营北镇712384
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号