杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(8341)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮22*沈阳市贺壮0 - 2邢文阳哈尔滨
第01轮29*鞍山市韩云0 - 2郝继超辽阳石油芳烃
第01轮33鞍山棋院钟少鸿2 + 0赵硕锦州市队
第01轮36铁岭棋院鞠艳军0 - 2王天一沈阳青年队
第01轮40*鞍山市陈鹏0 - 2潘振波盘锦市一队
第01轮41*沈阳市金松2 + 0刘冠群黑龙江铁力市
第01轮44营口大石桥盖永锐1 = 1赵金成大连西岗
第01轮45*盘锦市张晓峰0 - 2周涛北京市
第01轮47武汉市刘宗泽2 + 0齐辉*鞍山市
第01轮51西平县姚洪新2 + 0高隆忠*大连市
第01轮52黑龙江铁力市姜岩0 - 2金波盘锦市一队
第01轮57*营口市张渺1 = 1白殿友鞍山棋院
第01轮59开原队侯左川0 - 2滕飞大连西岗
第01轮65沈阳青年队庞云龙0 - 2苗永鹏铁岭棋院
 
第02轮10哈尔滨邢文阳2 + 0杨国斯*沈阳市
第02轮13盘锦市一队吕学东1 = 1钟少鸿鞍山棋院
第02轮15沈阳青年队王天一2 + 0单德成*盘锦市
第02轮17辽阳石油芳烃郝继超2 + 0刘龙长春市
第02轮18盘锦市一队潘振波2 + 0王崴杨锦州市队
第02轮20北镇王营0 - 2刘宗泽武汉市
第02轮21辽阳石油芳烃范思远2 + 0杨兴国葫芦岛市
第02轮22天津市卢德生0 - 2姚洪新西平县
第02轮23盘锦市一队金波2 + 0赵炳赫*沈阳市
第02轮28铁岭棋院苗永鹏1 = 1邱冬*大连市
第02轮32阜新市庄德君0 - 2张石长春市
第02轮37鞍山棋院白殿友2 + 0李旭风*沈阳市
第02轮41佳木斯曲长安2 + 0庞云龙沈阳青年队
 
第03轮2武汉市刘宗泽1 = 1姚连生佳木斯
第03轮7长春市国长海2 + 0邢文阳哈尔滨
第03轮9*沈阳市金松1 = 1王天一沈阳青年队
第03轮12辽阳石油芳烃郝继超1 = 1董基光鲅鱼圈队
第03轮14长春市张石1 = 1李恒凌海市
第03轮15鞍山棋院钟少鸿1 = 1张伟天津市
第03轮20*大连市邱冬1 = 1白殿友鞍山棋院
第03轮21铁岭棋院苗永鹏0 - 2滕飞大连西岗
第03轮35长春市刘龙2 + 0牛克振营口大石桥
第03轮36*盘锦市张晓峰2 + 0赵硕锦州市队
 
第04轮1盘锦市一队潘振波2 + 0李迈新*大连市
第04轮2辽阳石油芳烃范思远1 = 1国长海长春市
第04轮3盘锦市一队金波2 + 0齐龙飞开原队
第04轮4佳木斯姚连生0 - 2郝继超辽阳石油芳烃
第04轮7鞍山市队邱斌0 - 2姚洪新西平县
第04轮8鲅鱼圈队董基光2 + 0张立新葫芦岛市
第04轮9沈阳青年队王天一2 + 0马权*鞍山市
第04轮10营口大石桥于永文0 - 2金松*沈阳市
第04轮17哈尔滨邢文阳1 = 1鞠艳军铁岭棋院
第04轮20盘锦市一队吕学东0 - 2张石长春市
第04轮22*盘锦市孙志强0 - 2钟少鸿鞍山棋院
第04轮29鞍山棋院白殿友2 + 0侯左川开原队
第04轮32鞍山市队黄岩2 + 0孙思阳齐齐哈尔
第04轮35北京市周涛2 + 0赵泽宇个人队
第04轮42佳木斯曲长安0 - 2张文洋*鞍山市
第04轮45营口大石桥牛克振2 + 0左德斌沈阳盛京古玩
第04轮48锦州市队赵硕2 + 0赵世良*大连市
 
第05轮1盘锦市一队金波1 = 1潘振波盘锦市一队
第05轮2辽阳石油芳烃郝继超0 - 2王天一沈阳青年队
第05轮4西平县姚洪新2 + 0范思远辽阳石油芳烃
第05轮7开原队齐龙飞0 - 2尚威鞍山棋院
第05轮9北镇孙大骥0 - 2白殿友鞍山棋院
第05轮10长春市张石2 + 0滕飞大连西岗
第05轮11*大连市李迈新0 - 2李冠男*盘锦市
第05轮13武汉市刘宗泽2 + 0杨宝忠*沈阳市
第05轮17盘锦市二队张士杰2 + 0郭凤达黑龙江铁力市
第05轮19辽阳市谢宏峰0 - 2邢文阳哈尔滨
第05轮21葫芦岛市张立新1 = 1赵国英*沈阳市
第05轮26铁岭棋院苗永鹏2 + 0刘声扬沈阳青年队
第05轮27双鸭山赫广磊0 - 2周涛北京市
第05轮35葫芦岛市杨兴国2 + 0王洪江黑龙江
第05轮40盘锦市一队吕学东2 + 0王继良阜新市
第05轮50大连西岗陈志军2 + 0齐辉*鞍山市
第05轮58海军试验基地罗春阳0 - 2禹江*盘锦市
 
第06轮1沈阳青年队王天一2 + 0金波盘锦市一队
第06轮3*盘锦市李冠男0 - 2姚洪新西平县
第06轮6鞍山棋院白殿友1 = 1张石长春市
第06轮9鞍山市队邱斌2 + 0刘占钧*沈阳市
第06轮10哈尔滨邢文阳2 + 0张士杰盘锦市二队
第06轮11北京市周涛0 - 2钟少鸿鞍山棋院
第06轮13大连西岗赵金成1 = 1郝继超辽阳石油芳烃
第06轮14辽阳石油芳烃范思远2 + 0李旭风*沈阳市
第06轮16*沈阳市杨宝忠0 - 2苗永鹏铁岭棋院
第06轮19锦州市队赵硕2 + 0孙大骥北镇
第06轮22*大连市高隆忠0 - 2刘龙长春市
第06轮24大连西岗滕飞2 + 0耿福贵盘锦市二队
第06轮31*沈阳市赵国英2 + 0韩海*盘锦市
 
第07轮1西平县姚洪新1 = 1王天一沈阳青年队
第07轮2*沈阳市金松2 + 0尚威鞍山棋院
第07轮3武汉市刘宗泽1 = 1潘振波盘锦市一队
第07轮4盘锦市一队金波2 + 0董基光鲅鱼圈队
第07轮6铁岭棋院苗永鹏1 = 1邢文阳哈尔滨
第07轮7长春市张石0 - 2范思远辽阳石油芳烃
第07轮8鞍山棋院钟少鸿1 = 1刘刚辽阳市队
第07轮9锦州市队孙逊0 - 2白殿友鞍山棋院
第07轮10铁岭棋院李玉忠0 - 2赵国英*沈阳市
第07轮12辽阳石油芳烃郝继超2 + 0赵峰*盘锦市
第07轮14长春市国长海0 - 2赵金成大连西岗
第07轮17天津市张伟0 - 2滕飞大连西岗
第07轮59海军试验基地罗春阳2 + 0王继良阜新市
 
第08轮1西平县姚洪新1 = 1金松*沈阳市
第08轮2沈阳青年队王天一2 + 0刘宗泽武汉市
第08轮3盘锦市一队潘振波2 + 0范思远辽阳石油芳烃
第08轮4鞍山棋院白殿友0 - 2金波盘锦市一队
第08轮6鞍山市队邱斌0 - 2郝继超辽阳石油芳烃
第08轮7哈尔滨邢文阳2 + 0邱冬*大连市
第08轮8鲅鱼圈队董基光1 = 1钟少鸿鞍山棋院
第08轮9锦州市队赵硕2 + 0刘龙长春市
第08轮10大连西岗赵金成2 + 0杨国斯*沈阳市
第08轮11辽阳市队刘刚0 - 2苗永鹏铁岭棋院
第08轮12大连西岗滕飞1 = 1赵国英*沈阳市
第08轮15开原队吴强0 - 2张士杰盘锦市二队
第08轮16北京市周涛2 + 0张石长春市
第08轮21*盘锦市侯明0 - 2孙思阳齐齐哈尔
第08轮27鞍山市队黄岩2 + 0庞云龙沈阳青年队
第08轮38*盘锦市许刚0 - 2罗春阳海军试验基地
第08轮42黑龙江王洪江2 + 0贺壮*沈阳市
 
第09轮1盘锦市一队潘振波1 = 1王天一沈阳青年队
第09轮2盘锦市一队金波1 = 1姚洪新西平县
第09轮3*沈阳市金松2 + 0赵硕锦州市队
第09轮4辽阳石油芳烃郝继超2 + 0邢文阳哈尔滨
第09轮5铁岭棋院苗永鹏0 - 2赵金成大连西岗
第09轮6辽阳石油芳烃范思远1 = 1尚威鞍山棋院
第09轮7鞍山棋院钟少鸿2 + 0于永文营口大石桥
第09轮9盘锦市二队张士杰1 = 1白殿友鞍山棋院
第09轮11盘锦市一队吕学东1 = 1滕飞大连西岗
第09轮12铁岭棋院李玉忠0 - 2李迈新*大连市
第09轮15齐齐哈尔孙思阳0 - 2杨宝忠*沈阳市
 
第10轮1沈阳青年队王天一1 = 1赵金成大连西岗
第10轮2盘锦市一队金波0 - 2金松*沈阳市
第10轮3西平县姚洪新1 = 1潘振波盘锦市一队
第10轮4鞍山棋院钟少鸿0 - 2郝继超辽阳石油芳烃
第10轮5佳木斯姚连生2 + 0吕学东盘锦市一队
第10轮7哈尔滨邢文阳1 = 1卢德生天津市
第10轮8锦州市队赵硕0 - 2刘宗泽武汉市
第10轮9辽阳石油芳烃范思远2 + 0赵国英*沈阳市
第10轮11锦州市队王崴杨0 - 2张文洋*鞍山市
第10轮13鞍山棋院白殿友0 - 2李迈新*大连市
第10轮16大连西岗滕飞2 + 0谢宏峰辽阳市
第10轮17开原队吴强2 + 0杨兴国葫芦岛市
第10轮20鞍山市队黄岩2 + 0张伟天津市
第10轮34绥中棋院李佳豪2 + 0张晓峰*盘锦市
第10轮35辽阳石油芳烃吴金勇1 = 1庞云龙沈阳青年队
第10轮39营口大石桥牛克振2 + 0赵春雨海军试验基地
 
第11轮2*大连市李迈新0 - 2王天一沈阳青年队
第11轮4盘锦市一队潘振波2 + 0杨宝忠*沈阳市
第11轮5长春市国长海0 - 2姚连生佳木斯
第11轮9大连西岗滕飞0 - 2钟少鸿鞍山棋院
第11轮10长春市张石0 - 2邢文阳哈尔滨
第11轮11天津市卢德生2 + 0吴强开原队
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号