杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第11轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(137.21) 比赛棋谱(147) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(11963)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2009年辽宁省雪花纯生杯象棋精英赛男子组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和积分总和最高名次次高名次第三名次人数备注
    切换轮次 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
11大连西岗52446[赵金成]20[滕飞]26[陈志军]344
22盘锦市一队54453[潘振波]7[金波]44[吕学东]345
33鞍山棋院66438[尚威]12[钟少鸿]46[白殿友]343
44辽阳石油芳烃74434[郝继超]16[范思远]54[吴金勇]343
55铁岭棋院814210[苗永鹏]21[李玉忠]50[鞠艳军]342
66长春市1263719[国长海]31[张石]76[刘龙]337
77沈阳青年队132402[王天一]58[刘声扬]72[庞云龙]340
88开原队1413724[齐龙飞]36[吴强]81[侯左川]337
99盘锦市二队1453713[张士杰]63[田明]69[耿福贵]337
1010鞍山市队1653533[黄岩]47[田子航]85[邱斌]335
1111锦州市队1713435[赵硕]45[王崴杨]91[孙逊]334
1212营口大石桥1883437[盖永锐]64[于永文]87[牛克振]334
1313黑龙江铁力市1883443[刘冠群]49[郭凤达]96[姜岩]334
1414海军试验基地1893428[罗春阳]78[赵春雨]83[栾瑞安]334
1515葫芦岛市1933332[杨兴国]79[张立新]82[肖殿清]333
1616辽阳市队2053260[朱富虹]61[彭耀龙]84[刘刚]332
1717*营口市2133339[张渺]74[葛征]100[李明如]333
1818鲅鱼圈队2582518[董基光]105[姚毅]135[门鹏]325
1919沈阳盛京古玩2872765[左德斌]97[陈亮]125[杨延继]327
2020阜新分公司33923108[张威]112[梁希舜]119[乔松年]323
2121北镇38517123[王营]130[孙大骥]132[范大明]317
排序规则个人名次总和,积分总和,最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规出场备注
    切换轮次 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
141金松*沈阳市181607011740160
236王天一沈阳青年队181557011740155
340潘振波盘锦市一队171636011650163
497郝继超辽阳石油芳烃171497011731149
551姚洪新西平县161635011560163
644赵金成大连西岗161555011560155
752金波盘锦市一队161537011722153
86尚威鞍山棋院161506011641150
92姚连生佳木斯161437011722143
10133苗永鹏铁岭棋院161417111722141
1122邢文阳哈尔滨151426011632142
1233钟少鸿鞍山棋院151425011551142
1383张士杰盘锦市二队151386011632138
14123卢德生天津市151236011632123
15119高隆忠*大连市151127011713112
1650范思远辽阳石油芳烃141546011623154
1747刘宗泽武汉市141515111542151
1887董基光鲅鱼圈队141465111542146
19130国长海长春市141436011623143
20127滕飞大连西岗141435011542143
211李玉忠铁岭棋院141377111704137
22126赵炳赫*沈阳市141367011704136
2384李迈新*大连市141346011623134
2473齐龙飞开原队141307011704130
2588杨宝忠*沈阳市141297011704129
2661陈志军大连西岗141256011623125
2780张文洋*鞍山市141167011704116
2886罗春阳海军试验基地141137011704113
29128赵国英*沈阳市131373011371137
3031张石长春市131365011533136
30113周涛北京市131365011533136
32116杨兴国葫芦岛市131316211614131
3369黄岩鞍山市队131305011533130
3499张伟天津市131295011533129
35101赵硕锦州市队131286011614128
3630吴强开原队131266011614126
37112盖永锐营口大石桥131234011452123
389战强*沈阳市131184011452118
3957张渺*营口市131175111533117
4075范磊*鞍山市131165011533116
4181李恒凌海市131145011533114
4271张也*盘锦市131086011614108
43109刘冠群黑龙江铁力市131066011614106
4489吕学东盘锦市一队121324111443132
45110王崴杨锦州市队121315011524131
46106田子航鞍山市队121314011443131
46125白殿友鞍山棋院121314011443131
485孙思阳齐齐哈尔121274011443127
494郭凤达黑龙江铁力市121265011524126
50104鞠艳军铁岭棋院121245011524124
5116吕恕豪*盘锦市121235011524123
52108陈鹏*鞍山市121194011443119
5376刘占钧*沈阳市121184011443118
5485吴金勇辽阳石油芳烃121124011443112
5526禹江*盘锦市121075011524107
5649李旭风*沈阳市111364011434136
57118韩海*盘锦市111314011434131
5854刘声扬沈阳青年队111283011353128
5920朱富虹辽阳市队111265011515126
5982谢宏峰辽阳市111265011515126
613彭耀龙辽阳市队111233011353123
6245张晓峰*盘锦市111225011515122
6348田明盘锦市二队111215011515121
64117于永文营口大石桥111214010433121
6517左德斌沈阳盛京古玩111165011515116
6642李佳豪绥中棋院111165111515116
6721周国志*沈阳市111145011515114
6727赵世良*大连市111145011515114
6953耿福贵盘锦市二队111124211434112
7079侯明*盘锦市111094011434109
7143于健*盘锦市111083011353108
7265庞云龙沈阳青年队111044111434104
7324王洪江黑龙江111015011515101
7472葛征*营口市111014011434101
7570于福林鲅鱼圈1196501151596
7639刘龙长春市101364011425136
7798杨国斯*沈阳市101364111425136
787赵春雨海军试验基地101264011425126
7935张立新葫芦岛市101242211263124
8067邱冬*大连市101233010343123
8159侯左川开原队101205111506120
8262肖殿清葫芦岛市101203011344120
8360栾瑞安海军试验基地101194111425119
8466刘刚辽阳市队101164010424116
8514邱斌鞍山市队101154110424115
86132代福华*沈阳市101144111425114
8795牛克振营口大石桥101095011506109
88114季建军*盘锦市101084011425108
8923赵泽宇个人队101033011344103
9034司淏宇个人队1098401142598
9137孙逊锦州市队91264011416126
9238赵峰*盘锦市91213011335121
9310许刚*盘锦市91204011416120
9493孙志强*盘锦市91164011416116
9577吴振明黑龙江91134011416113
96120姜岩黑龙江铁力市91123011335112
97135陈亮沈阳盛京古玩91103011335110
98131邢志平*盘锦市91102011254110
9994姜锦烨东港市91092011254109
10078李明如*营口市91053011335105
10168李时杰辽阳市91033011335103
102115齐辉*鞍山市91013011335101
10390贺壮*沈阳市993401141693
104107张湛奇个人988301133588
105129姚毅鲅鱼圈队987401141687
106122王成庆*沈阳市983401141683
1078曲长安佳木斯81224011407122
108136张威阜新分公司81192011245119
10946刘会营口市81072010244107
110102单德成*盘锦市81013011326101
11115孙健利*盘锦市897201124597
112103梁希舜阜新分公司893201124593
11319韩嘉锦州市889301132689
114124郭富*鞍山市889321032589
11529韩云*鞍山市883301132683
11632李冠男*盘锦市87440740374
11711孙亚元抚顺市71323211317132
11863赫广磊双鸭山71133011317113
11913乔松年阜新分公司71091011155109
12074刘振有绥中棋院71032011236103
12158崔峻达个人791201123691
12264宋凡*盘锦市789201123689
123121王营北镇78420723284
124100马权*鞍山市78130731381
12528杨延继沈阳盛京古玩780201123680
12656王继良阜新市61123111308112
12718夏玉柱*盘锦市61003010307100
128111庄德君阜新市61002011227100
12991孙志刚*沈阳市696301130896
13025孙大骥北镇66830730468
131137谷永毅*盘锦市588201121888
13255范大明北镇47820720578
133105张子平*沈阳市376101011876
134134丁春明*盘锦市26610910766
13596门鹏鲅鱼圈队26010710660
13612苏艳杰鲅鱼圈17800901778
13792丁斌*大连市03700400437
排序规则积分,对手分,胜局,犯规
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子组 比赛时间:2009-08-02 2009-08-05 比赛地点:盘锦市少儿图书馆六楼 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王兴勤 编 排 长:王永琴 软件资料:陈广 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号