杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级参赛名单                编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(679)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1慈溪易达房车队25
2“玖隆-艾迪”希望之星队25
3北仑豪邦家具队25
4镇海区队25
5高新区队25
6象山县队25
7鄞州中淳高科队25
8江北区队25
9宁海县队25
10海曙区队25
11余姚达辉队25
12奉化区队25


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1陈焕其慈溪易达房车队013
2张黎明慈溪易达房车队011
3张开明慈溪易达房车队03
4倪士权慈溪易达房车队010
5岑枝蔚慈溪易达房车队05
6施梦佳慈溪易达房车队020
7熊洪庆慈溪易达房车队09
8王一乐慈溪易达房车队04
9李刚慈溪易达房车队01
10陈建友慈溪易达房车队
 
11姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队02
12赵一凡“玖隆-艾迪”希望之星队04
13张哲瑞“玖隆-艾迪”希望之星队01
14朱涤坷“玖隆-艾迪”希望之星队
15张好“玖隆-艾迪”希望之星队010
16吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队06
17邵梓涵“玖隆-艾迪”希望之星队04
18陈梦宇“玖隆-艾迪”希望之星队01
19朱灏鑫“玖隆-艾迪”希望之星队05
20李妍婷“玖隆-艾迪”希望之星队04
 
21贺科桓北仑豪邦家具队08
22严文合北仑豪邦家具队016
23史济辉北仑豪邦家具队012
24俞明岳北仑豪邦家具队05
25俞陈佳和北仑豪邦家具队05
26张莉北仑豪邦家具队06
27周德才北仑豪邦家具队02
28李后成北仑豪邦家具队05
29弃权1北仑豪邦家具队
30张宁北仑豪邦家具队04
31胡晟潇北仑豪邦家具队02
 
32唐分清镇海区队02
33王炳华镇海区队04
34金国东镇海区队08
35赵爱民镇海区队016
36徐翠英镇海区队013
37林春旗镇海区队010
38江明雷镇海区队09
39谢海龙镇海区队03
40张维密镇海区队
 
41沈明华高新区队02
42严芳岳高新区队02
43周志辉高新区队09
44王旭奇高新区队013
45雷雨茜高新区队09
46袁若雲高新区队
47刘继林高新区队03
48弃权2高新区队
49弃权1高新区队
50王兵高新区队04
51蒋云龙高新区队
52钟思涵高新区队
 
53周一军象山县队09
54杨根苗象山县队05
55王阿法象山县队08
56蒋吉军象山县队04
57娄慧珍象山县队02
58陆惠珍象山县队012
59张雯琳象山县队02
60王振江象山县队08
61赵嘉炜象山县队04
62章杰象山县队
 
63徐昱俊科鄞州中淳高科队017
64虞伟龙鄞州中淳高科队019
65周嘉列鄞州中淳高科队06
66陈建伟鄞州中淳高科队08
67朱兰婷鄞州中淳高科队011
68励娴鄞州中淳高科队016
69袁国良鄞州中淳高科队011
70谢丹枫鄞州中淳高科队02
71戴超鸿鄞州中淳高科队05
72冯奇鄞州中淳高科队04
 
73陶恒江北区队011
74应军江北区队02
75包海斌江北区队010
76王嘉波江北区队05
77汪芷萱江北区队
78董楚煜江北区队04
79李桂平江北区队07
80方羽萱江北区队
81周武星江北区队
82陈梦宇江北区队
 
83葛金球宁海县队012
84陈星宇宁海县队014
85王国旺宁海县队02
86吴宜翰宁海县队016
87潘可欣宁海县队014
88胡家艺宁海县队014
89袁健翔宁海县队04
90吴和国宁海县队05
91尤晓群宁海县队04
92陈照宁海县队
 
93施建波海曙区队011
94孙泰伟海曙区队011
95吕德才海曙区队02
96王芝安海曙区队013
97陈婷婷海曙区队04
98赖如意海曙区队012
99杨雅惠海曙区队013
100李鼎一海曙区队010
101陈磊海曙区队02
102严磊海曙区队
 
103陆赟彬余姚达辉队014
104熊鹏辉余姚达辉队03
105陈东余姚达辉队010
106汪汉富余姚达辉队021
107余利英余姚达辉队09
108严子熙余姚达辉队016
109陈增明余姚达辉队07
110俞树梁余姚达辉队03
111应宗丹余姚达辉队
112诸雪颍余姚达辉队
 
113陈建刚奉化区队08
114董禹铭奉化区队07
115蒋君华奉化区队08
116樊明云奉化区队09
117董华美奉化区队010
118邬幼美奉化区队019
119张晶晶奉化区队02
120傅海永奉化区队03
121马再平奉化区队03
122张启培奉化区队
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号