杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第11轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(441)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第10轮对阵 即时排行 团体第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 切换轮次         
167象山县队0.01 - 112.0奉化区队1012
2717鄞州中淳高科队2.011 + 10.0高新区队45
382江北区队0.04 - 82.0镇海区队84
4916宁海县队2.08 + 40.0北仑豪邦家具队113
51010海曙区队2.011 + 10.0“玖隆-艾迪”希望之星队32
61115余姚达辉队1.06 = 61.0慈溪易达房车队171


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 切换轮次         
 
1538象山县队周一军1 = 1陈建刚奉化区队7113
21145奉化区队董禹铭2 + 0杨根苗象山县队554
3558象山县队王阿法0 - 2蒋君华奉化区队6115
41167奉化区队樊明云2 + 0蒋吉军象山县队456
5572象山县队娄慧珍0 - 2董华美奉化区队8117
611817奉化区队邬幼美2 + 0陆惠珍象山县队1258
 
76315鄞州中淳高科队徐昱俊科2 + 0沈明华高新区队241
8422高新区队严芳岳0 - 2虞伟龙鄞州中淳高科队1764
9654鄞州中淳高科队周嘉列2 + 0周志辉高新区队943
104412高新区队王旭奇1 = 1陈建伟鄞州中淳高科队766
11679鄞州中淳高科队朱兰婷2 + 0雷雨茜高新区队945
12460高新区队袁若雲0 - 2励娴鄞州中淳高科队1468
 
13739江北区队陶恒2 + 0唐分清镇海区队232
14332镇海区队王炳华2 + 0应军江北区队274
15759江北区队包海斌1 = 1金国东镇海区队734
163514镇海区队赵爱民2 + 0王嘉波江北区队576
17770江北区队汪芷萱0 - 2徐翠英镇海区队1136
18379镇海区队林春旗1 = 1董楚煜江北区队378
 
198311宁海县队葛金球1 = 1贺科桓北仑豪邦家具队721
202215北仑豪邦家具队严文合1 = 1陈星宇宁海县队1384
21852宁海县队王国旺0 - 2史济辉北仑豪邦家具队1023
22245北仑豪邦家具队俞明岳0 - 2吴宜翰宁海县队1486
238712宁海县队潘可欣2 + 0俞陈佳和北仑豪邦家具队525
24266北仑豪邦家具队张莉0 - 2胡家艺宁海县队1288
 
25939海曙区队施建波2 + 0姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队211
26124“玖隆-艾迪”希望之星队赵一凡0 - 2孙泰伟海曙区队994
27951海曙区队吕德才1 = 1张哲瑞“玖隆-艾迪”希望之星队013
28140“玖隆-艾迪”希望之星队朱涤坷0 - 2王芝安海曙区队1196
29972海曙区队陈婷婷2 + 0张好“玖隆-艾迪”希望之星队1015
30166“玖隆-艾迪”希望之星队吕昕原0 - 2赖如意海曙区队1098
 
3110313余姚达辉队陆赟彬1 = 1陈焕其慈溪易达房车队121
3229慈溪易达房车队张黎明2 + 0熊鹏辉余姚达辉队3104
331058余姚达辉队陈东2 + 0张开明慈溪易达房车队33
34410慈溪易达房车队倪士权0 - 2汪汉富余姚达辉队19106
351078余姚达辉队余利英1 = 1岑枝蔚慈溪易达房车队45
36618慈溪易达房车队施梦佳2 + 0严子熙余姚达辉队16108
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号