杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体参赛名单               编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(101.25) 比赛棋谱(335) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(382)
其他组别:专业男子个人(54) 专业女子个人(14) 青年男子个人(36) 青年女子个人(30) 少年男子个人(56) 少年女子个人(46) 公开男子个人(58) 公开女子个人(28) 专业女子团体(40.13) 大学生混合团体(52.17)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体参赛名单
编号团体等级等级分K值胜局犯规积分排名备注
团体参赛名单
1北京49649.0
2煤矿体协2252338.5
3山西162041.0
4辽宁2271154.0
5甘肃161852.0
6火车头体协2271450.0
7浙江613152.0
8新疆132542.5
9湖北371253.0
10四川510363.0
11内蒙古381043.5
12河北39749.0
13河南3261946.0
14江西371737.5
15厦门49559.0
16青海1142439.5
17广东271351.0
18江苏49461.0
19石油体协271646.0
20上海410263.0
21福建271549.0
22黑龙江38953.0
23陕西152248.0
24大连152148.5
25山东38855.5


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
26NONO
 
1蒋川北京264710
2金波北京246510
3么毅北京244915
4靳玉砚北京244510
 
1蒋凤山煤矿体协-242915
2景学义煤矿体协242810
3程龙煤矿体协-237615
4窦超煤矿体协-239515
 
1韩强山西-243815
2周军山西-238315
3梁辉远山西-235215
4张致忠山西2400
 
1钟少鸿辽宁249810
2吴金永辽宁243715
3李冠男辽宁243925
4范思远辽宁242315
 
1梁军甘肃-240215
2何刚甘肃
3张尕军甘肃
4陶世全甘肃
 
1宋国强火车头体协241215
2崔峻火车头体协
3杨成福火车头体协
4杨柏林火车头体协
 
1赵鑫鑫浙江266310
2黄竹风浙江258110
3徐崇峰浙江247710
4孙昕昊浙江240315
 
1王磊新疆
2米跃进新疆
3刘建伟新疆
4杨浩新疆
 
1汪洋湖北257910
2赵子雨湖北256610
3柳大华湖北246610
4柳天湖北245015
 
1郑惟桐四川270610
2许银川四川264310
3李少庚四川255110
4孟辰四川262310
 
1蔚强内蒙古247110
2宿少峰内蒙古246215
3贾祥内蒙古
4牛俊杰内蒙古
 
1申鹏河北257710
2陆伟韬河北251710
3赵殿宇河北254510
4王瑞祥河北241415
 
1党斐河南250910
2武俊强河南256910
3李林河南-240315
4谢新琦河南
 
1邓志强江西
2刘光辉江西
3康群光江西
4方招圣江西
 
1郑一泓厦门251810
2林文汉厦门240215
3张申宏厦门247210
4叶新洲厦门
 
1宋长海青海
2陈志刚青海
3王元仓青海
4郭海军青海
 
1黄光颖广东244015
2黄海林广东250810
3程宇东广东244115
4李禹广东
 
1孙逸阳江苏254810
2徐超江苏257310
3王跃飞江苏251910
4程鸣江苏253010
 
1连泽特石油体协246115
2张欣石油体协-243915
3薛文强石油体协244510
4裴建新石油体协
 
1洪智上海264110
2谢靖上海262410
3孙勇征上海257410
4赵玮上海253210
 
1王晓华福建234615
2卓赞烽福建
3陈继海福建
4柯善林福建
 
1郝继超黑龙江260810
2崔革黑龙江260110
3赵国荣黑龙江254410
4聂铁文黑龙江248410
 
1李小龙陕西-241615
2高菲陕西-235415
3边小强陕西
4申嘉伟陕西
 
1卜凤波大连249610
2滕飞大连-241715
3于述南大连
4刘学军大连
 
1王斌山东253510
2刘子健山东254010
3谢岿山东251610
4陈富杰山东246010
比赛组别:专业男子团体 比赛时间:2019-11-09 2019-11-18 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号