杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体第07轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(101.25) 比赛棋谱(335) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1049)
其他组别:专业男子个人(9) 专业女子个人(7) 青年男子个人(9) 青年女子个人(7) 少年男子个人(9) 少年女子个人(9) 公开男子个人(9) 公开女子个人(7) 专业女子团体(7) 大学生混合团体(7)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分对手总场分总局分胜场总胜局犯规出场备注
       切换轮次 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
17浙江1352406120761052.0
220上海1063354100742163.0
310四川1063345100750263.0
418江苏96131450741261.0
515厦门959314100741259.0
61北京94933480741249.0
712河北94929350733149.0
825山东855.5[1.5]33370732255.5
922黑龙江853363100732253.0
1011内蒙古843.5[1.5]30380732243.5
114辽宁75429262723254.0
129湖北75330380731353.0
1317广东75130270723251.0
146火车头体协75027272723250.0
1521福建74924270723249.0
1619石油体协74630280723246.0
1714江西737.5[1.5]29390731337.5
185甘肃65223150714252.0
1913河南646323122730446.0
203山西64126170714241.0
2124大连548.5[1.5]26170713348.5
2223陕西54825150713348.0
232煤矿体协538.5[1.5]30282721438.5
2416青海439.5[1.5]21161712439.5
258新疆342.5[1.5]14150711542.5
排序规则场分,对手总场分,总局分,胜场,总胜局,犯规
轮空团体对手分按[当前最少有场分团体的场分的一半]计算

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       切换轮次 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
14孙昕昊浙江124550047520
23张申宏厦门114850037511
31蒋川北京114740037430
41连泽特石油体协114340037430
53赵殿宇河北114140037430
61韩强山西114040047430
73孙勇征上海105430047340
83赵国荣黑龙江105130047340
92黄竹风浙江105030047340
94程鸣江苏105030047340
113谢岿山东1050[3]30037340
124范思远辽宁104730037340
134谢新琦河南104530037340
142张欣石油体协104330047340
152武俊强河南104040037421
164申嘉伟陕西104030037340
172许银川四川95630047331
181郑惟桐四川95630037331
193徐崇峰浙江95620037250
204聂铁文黑龙江95530037331
214赵玮上海95520037250
224陈富杰山东954[3]20047250
234孟辰四川95330047331
242徐超江苏95320047250
251赵鑫鑫浙江95220037250
261郑一泓厦门95030037331
262赵子雨湖北95030037331
282崔革黑龙江94820037250
291汪洋湖北94720047250
303程宇东广东94430037331
312宿少峰内蒙古942[3]20037250
323程龙煤矿体协937[3]30047331
334靳玉砚北京86120047241
342谢靖上海86020037241
351洪智上海85730047322
361黄光颖广东85520037241
373贾祥内蒙古854[3]30047322
381申鹏河北85010037160
394杨柏林火车头体协84930037322
401宋国强火车头体协84910047160
411郝继超黑龙江84720047241
421党斐河南84630047322
433张尕军甘肃84630037322
442刘光辉江西844[3]20037241
454柯善林福建84330047322
463于述南大连841[3]30037322
472景学义煤矿体协841[3]20037241
484窦超煤矿体协841[3]10037160
494郭海军青海835[3]20037241
503李少庚四川75810037151
512黄海林广东75700047070
522林文汉厦门75620047232
532刘子健山东756[3]10047151
543李冠男辽宁75320047232
554方招圣江西753[3]20037232
563柳大华湖北75220047232
571王斌山东752[3]10037151
583么毅北京75010037151
592金波北京74910047151
602滕飞大连749[3]10047151
611邓志强江西744[3]30047313
623康群光江西742[3]20047232
634牛俊杰内蒙古740[3]20037232
643王跃飞江苏66800037061
651钟少鸿辽宁66300047061
661孙逸阳江苏65700037061
673薛文强石油体协65610037142
682陆伟韬河北65500047061
692何刚甘肃65410047142
702卓赞烽福建65210047142
712崔峻火车头体协65110237142
722吴金永辽宁65110037142
731卜凤波大连647[3]10037142
744李禹广东64420047223
751蔚强内蒙古644[3]10047142
762周军山西64310037142
773陈继海福建55720037214
783边小强陕西55610047133
794柳天湖北55610037133
804陶世全甘肃55410047133
811王晓华福建55410037133
823杨成福火车头体协55320047214
831李小龙陕西55210047133
842高菲陕西55200037052
854刘学军大连551[3]20047214
861蒋凤山煤矿体协550[3]20047214
873梁辉远山西54810047133
883王元仓青海539[3]10047133
894叶新洲厦门46800047043
904王瑞祥河北45800047043
911宋长海青海453[3]10047124
924张致忠山西45310037124
931梁军甘肃45200037043
944杨浩新疆450[3]10047124
953李林河南44920047205
961王磊新疆449[3]20037205
972陈志刚青海447[3]20037205
982米跃进新疆350[3]10047115
994裴建新石油体协34700047034
1003刘建伟新疆342[3]10037115
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:专业男子团体 比赛时间:2019-11-18 09:00-12:00 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号