杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子乙组第11轮即时排行               查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(80) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1804)
其他组别:女子丁组(9) 女子甲组(9) 女子乙组(9) 女子丙组(9) 男子甲组(11) 男子丙组(13) 男子丁组(13)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子乙组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
151任思丞杭州棋类学校17160600511650160
262高子涵武汉棋院17148700511731148
346肖靖腾广东省乐昌市17142700611731142
453张元浩河南晨钟队16155600511641155
514夏梓傲郑州棋院16151600611641151
647李宜展河南晨钟队16135600611641135
766阳成语广东珠海香洲棋协15145500611551145
839张瑞霖河南平顶山市象棋协会15144600611632144
975王蔚然河北邯郸绿化路小学15140700511713140
1071汤京熠北京石景山区文教学校15124700611713124
1138赵子睿常德石门棋协14158600611623158
121徐义航浙江江山江郎山俱乐部14143600511623143
1327郑梓翰广东汕头市金砂小学14133600611623133
1467梁乐轩广州棋灵文化公司14128700611704128
157石馥毓贵阳棋院14127500611542127
169汪杨晨浙江江山江郎山俱乐部14118500511542118
1769许鑫鑫浙江象山石浦新港小学13153400611452153
188冯浩洋西安市莲湖区少年宫13149400511452149
1937郭一泽广东东莞凤岗镇体委13139500511533139
2063郑荏元浙江省平阳县象棋协会13135500611533135
2135张逊上海民办永昌学校13132500611533132
2252张文昊广东省乐昌市13130600511614130
234于一航上海民办永昌学校12145400511443145
2460王子豪J上海静安区第二少体校12139500611524139
2540邓旺睿江西省赣州市少儿棋校12136600511605136
2678叶克玮浙江省平阳县象棋协会12133300611362133
2724曹裕覃郴州棋院12130400511443130
2820卢冠廷福建省天马象棋俱乐部12129400511443129
2926游振麟南昌弈智象棋俱乐部12126501611524126
3016夏宁轲宁波市象棋协会12126501511524126
3111李宗葆上海徐汇二少体12126400611443126
3258朱俊宁浙江省义乌市华瑞棋院12120500611524120
3354陈予墨莆田市秀屿区实验小学12119600611605119
3480陈郑皖龙上海静安区第二少体校12118500611524118
3536王覃驿广西社体中心12118400511443118
3677丁贤哲安徽马鞍山市采秣小学12113500511524113
3757张涵墨南昌弈智象棋俱乐部12106600511605106
3856周家臻广西北海市象棋协会129960051160599
3944袁建宽广西北海市象棋协会11143400511434143
4070陈雨珑浙江江山江郎山俱乐部11133500611515133
4149李浩然上海市虹口区棋类协会11126500511515126
4217李柯言隆回县校外活动中心11123400511434123
433何华俊安徽舒城天星棋校11120400611434120
4432何卓恒上海徐汇二少体11120300511353120
4523林楷东福建泉港明君棋艺11118400611434118
4655柳俊丞郑州棋院11115400611434115
476秦凯安徽舒城天星棋校11107500611515107
4873郑翔戈广东汕头市金砂小学10141400611425141
4933王宇赫河南晨钟队10134400511425134
5028沈郝安徽马鞍山市采秣小学10131300511344131
515万中言上海静安区第二少体校10126500511506126
5264郑义骁福建泉港明君棋艺10125400511425125
5319赵思贤山西晋城市象棋协会10123400611425123
5461李晟辰山西省长治市象棋协会10119500511506119
5542朱哲远上海民办永昌学校10108400611425108
5668江柯睿南京汤老师爱棋俱乐部10101500611506101
5712王皓琛广东佛山丽雅苑棋院109450051150694
5810沈哲驭中国棋院杭州分院9119300511335119
5913王子浩上海金山区钱圩小学9107400511416107
6074李子皓郴州棋院9102400511416102
6115董雨豪内蒙古乌海市海区五小9101400611416101
6250王志强衡南县象棋协会99140061141691
6343李铭桐广州棋灵文化公司98540061141685
6421戴翼上海徐汇二少体8118300511326118
6565李栋衡阳市珠晖区象棋协会8116400611407116
6622郑凯鑫厦门市晨鹰象棋俱乐部8109400611407109
6734赵以轩河北邯郸绿化路小学8104300511326104
6830徐飞宁波队8103300611326103
6859吴恺祺广西社体中心8103300611326103
7018史一搏河北邯郸绿化路小学89240051140792
712马至捷上海金山区钱圩小学88640061140786
7248王冠权中国棋院杭州分院7112300511317112
7372江建宇衡南县象棋协会7100300511317100
7429何旋衡南县象棋协会79830051131798
7579刘宇羲中国棋院杭州分院78930061131789
7625高殿程内蒙古乌海市海区五小6104300511308104
7776王洲南京市棋类运动协会69830051130898
7845夏奕轩上海金山区钱圩小学49520051120995
7931刘政涛衡阳市珠晖区象棋协会48720061120987
8041王子豪Z衡阳市珠晖区象棋协会282100611101082
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2017-08-17 08:30-10:00 比赛地点:四楼国际会议中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号