杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子个人第09轮即时排行            查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(54) 比赛棋谱(241) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1965)
其他组别:专业女子个人(7) 青年男子个人(9) 青年女子个人(7) 少年男子个人(9) 少年女子个人(9) 公开男子个人(9) 公开女子个人(7) 专业男子团体(7) 专业女子团体(7) 大学生混合团体(7)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子个人第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       切换轮次 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
153黄竹风浙江1310140049450101
25孟辰四川1410460049621104
决赛慢棋和,快棋黄竹风先胜,快棋孟辰后负
335程鸣江苏13994005945099.0
413洪智上海13975005953197.0
59蒋川北京13945005953194.0
617赵鑫鑫浙江12994004944199.0
715汪洋湖北12934004944193.0
849钟少鸿辽宁12843004936084.0
943黄海林广东11963005935196.0
1045柳大华湖北11923004935192.0
1137陆伟韬河北11883004935188.0
1225郑一泓厦门10963004934296.0
1351郑惟桐四川10933005934293.0
1419郝继超黑龙江10922005926192.0
1541孙勇征上海10903004934290.0
1639申鹏河北10901005918090.0
1731武俊强河南10894004942389.0
1830梁辉远山西10883005934288.0
1938黄光颖广东10872004926187.0
2054林文汉厦门10833004934283.0
2129刘明宁夏10832004926183.0
2223党斐河南10811005918081.0
2321崔革黑龙江10803004934280.0
2427宿少峰内蒙古9912004925291.0
257徐超江苏9892005925289.0
266周军山西9863005933386.0
2611谢业枧湖南9863005933386.0
2847黄学谦香港象棋总会9853005933385.0
2933谢岿山东9823004933382.0
3044王晓华福建9801005917180.0
3146张欣石油体协9732004925273.0
321蔚强内蒙古8831004916283.0
3314梁军甘肃8793005932479.0
343连泽特石油体协8772005924377.0
358何刚甘肃8771004916277.0
362宋国强火车头体协8752015924375.0
3716黎德志云南8752014924375.0
3810杨浩新疆8723005932472.0
3918陈富杰山东8720005908172.0
4052贺岁学陕西8712004924371.0
4134刘光辉江西8693005932469.0
4212窦超煤矿体协8682004924368.0
4332靳玉砚北京8671005916267.0
4428蒋凤山煤矿体协8624004940562.0
4526卓赞烽福建7731005915373.0
4640杨成福火车头体协7662004923466.0
4722宋长海青海7643005931564.0
4824李迈新大连6801004914480.0
494崔淞博新疆6621004914462.0
5036李冠男辽宁5702005921670.0
5142邓志强江西5601005913560.0
5248吕建陆陕西4632004920763.0
5350陈志刚青海4610005904561.0
5420曹霖吉林4571005912657.0
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
比赛组别:专业男子个人 比赛时间:2019-11-13 09:00-12:00 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号