杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丁组第08轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(56.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(174)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子甲组(9) 男子乙组(9) 男子丙组(9)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丁组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次第五名次第六名次人数备注
      官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次      
11河北邯郸绿化路小学305[李绍贤]8[侯岳奇]17[王祺哲]0[]0[]0[]34
22内蒙古妇女儿童中心4923[马近泰]26[胡景程]0[]0[]0[]0[]221
33天津青玉青苗培训学校1827[王钦豪]14[李明哲]21[李垚]22[刘君浩]35[王颢然]38[吴铮]713
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次,第五名次,第六名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
      官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次      
142宋尚真众星俱乐部万民棋院148260038620159
252倪好朝阳少儿象棋培训中心147770038701153
344王思凯张家港方圆棋院127960248602149
455巨龙飞北京棋院竞赛培训队127960048602151
513李绍贤河北邯郸绿化路小学127660048602150
639张毅山东菏泽麟州棋院119140058431157
740王钦豪天津青玉青苗培训学校118250048512143
822侯岳奇河北邯郸绿化路小学117950048512147
948李浩轩天津海河棋类运动学院117750248512144
1034单爱然黑龙江绥化传晟俱乐部117750048512147
111戴子乔吉林市丰满二实验117050048512137
1229刘子源黑龙江省棋牌协会108750048503157
1335郭佳烁河北省保定市象棋协会107550048503148
149李明哲天津青玉青苗培训学校106950038503134
1530赵鋆浩天津海河棋类运动学院106750048503132
1610刘雨松石家庄市宁源小学106350048503123
1725王祺哲河北邯郸绿化路小学106250048503124
1841李沅龙盘锦棋院105950048503122
1932黄浩轩哈尔滨棋艺星象棋97840048413139
2011刘奕博哈尔滨棋艺星象棋97240048413134
217李垚天津青玉青苗培训学校97140048413128
2216刘君浩天津青玉青苗培训学校97130048332125
238马近泰内蒙古妇女儿童中心96740048413120
2437张嘉政哈尔滨棋艺星象棋96640038413127
2549渠庭硕内蒙古第五完全小学87740038404138
2612姜熙元丹东博弈棋校87040048404129
2647盖星汲朝阳少儿象棋培训中心87040048404128
2650胡景程内蒙古妇女儿童中心87040048404127
2927武玥内蒙古第五完全小学86520048242124
3033杨家睿河北秦皇岛弈海象协86240048404124
3120王铭泽盘锦棋院86040048404117
3231胡望羽衢州市超慧棋类俱乐部85940048404124
3345崔安特盘锦棋院85840048404114
345郭松源北京棋院竞赛培训队85330048323111
3518王颢然天津青玉青苗培训学校76530048314126
3636张涵禹山东省济南市钢城棋院76230038314115
3756张展赫盘锦棋院66530048305115
3851吴铮天津青玉青苗培训学校66330048305121
3946张绍杰内蒙古第五完全小学66230048305117
4053郭子源锦州将帅象棋培训65930048305102
4115聂裕恒盘锦棋院65830048305100
4214朱炫宇盘锦棋院6573004830595
434王骏瀚石家庄市宁源小学65630048305108
442李先芃盘锦棋院65530058305102
4523张延曌天津青玉青苗培训学校65530048305109
4621佟俊蓬盘锦棋院6543004830598
4728赵奕博盘锦棋院65030048305102
4824陈昱齐盘锦棋院6463005830597
4917韩铭轩盘锦棋院6403005830588
5026张良瑞盘锦棋院4532004820696
5119孔维欣内蒙古第五完全小学4482004820688
5238付政恒盘锦棋院4472024820681
5343聂世航盘锦棋院4472005820690
546侯宇轩盘锦棋院2481004810784
553缴明泽盘锦棋院2381004810780
5654吴季洋盘锦棋院2361005810776
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号