杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丁组第09轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(56.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(158)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子甲组(9) 男子乙组(9) 男子丙组(9)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丁组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次第五名次第六名次人数备注
      官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第10轮排行 切换轮次      
11河北邯郸绿化路小学264[李绍贤]5[侯岳奇]17[王祺哲]0[]0[]0[]34
22内蒙古妇女儿童中心5021[胡景程]29[马近泰]0[]0[]0[]0[]221
33天津青玉青苗培训学校18112[王钦豪]19[李明哲]20[李垚]28[刘君浩]30[王颢然]33[吴铮]713
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次,第五名次,第六名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
      官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第10轮排行 切换轮次      
152倪好朝阳少儿象棋培训中心1610480039801153
242宋尚真众星俱乐部万民棋院1410560049621159
344王思凯张家港方圆棋院1410170049702149
413李绍贤河北邯郸绿化路小学149670049702150
522侯岳奇河北邯郸绿化路小学1310060059612147
648李浩轩天津海河棋类运动学院139460049612144
739张毅山东菏泽麟州棋院1211340059441157
829刘子源黑龙江省棋牌协会1210660049603157
955巨龙飞北京棋院竞赛培训队1210360059603151
1035郭佳烁河北省保定市象棋协会129760059603148
111戴子乔吉林市丰满二实验129150059522137
1240王钦豪天津青玉青苗培训学校1110250049513143
1334单爱然黑龙江绥化传晟俱乐部1110150059513147
1432黄浩轩哈尔滨棋艺星象棋119350049513139
1511刘奕博哈尔滨棋艺星象棋118850059513134
1630赵鋆浩天津海河棋类运动学院118650059513132
1725王祺哲河北邯郸绿化路小学118350049513124
1849渠庭硕内蒙古第五完全小学109350049504138
199李明哲天津青玉青苗培训学校109050049504134
207李垚天津青玉青苗培训学校108740049423128
2150胡景程内蒙古妇女儿童中心108650059504127
2237张嘉政哈尔滨棋艺星象棋108640049423127
2341李沅龙盘锦棋院108150049504122
2410刘雨松石家庄市宁源小学108050059504123
2533杨家睿河北秦皇岛弈海象协107650049504124
2645崔安特盘锦棋院107450049504114
2712姜熙元丹东博弈棋校98640049414129
2816刘君浩天津青玉青苗培训学校98630049333125
298马近泰内蒙古妇女儿童中心98440059414120
3018王颢然天津青玉青苗培训学校98440049414126
3127武玥内蒙古第五完全小学98020059252124
3247盖星汲朝阳少儿象棋培训中心88940049405128
3351吴铮天津青玉青苗培训学校88140059405121
3431胡望羽衢州市超慧棋类俱乐部87940059405124
3546张绍杰内蒙古第五完全小学87740059405117
3620王铭泽盘锦棋院87740049405117
3756张展赫盘锦棋院87640049405115
385郭松源北京棋院竞赛培训队87130059324111
392李先芃盘锦棋院86840059405102
3923张延曌天津青玉青苗培训学校86840059405109
4128赵奕博盘锦棋院86540049405102
4217韩铭轩盘锦棋院8524005940588
4336张涵禹山东省济南市钢城棋院78130049315115
4453郭子源锦州将帅象棋培训67630059306102
4514朱炫宇盘锦棋院6733005930695
4615聂裕恒盘锦棋院67130059306100
4721佟俊蓬盘锦棋院6713004930698
484王骏瀚石家庄市宁源小学66930049306108
4926张良瑞盘锦棋院6633005930696
5024陈昱齐盘锦棋院6603005930697
5138付政恒盘锦棋院6563005930681
5219孔维欣内蒙古第五完全小学4642005920788
5343聂世航盘锦棋院4592005920790
546侯宇轩盘锦棋院4582005920784
553缴明泽盘锦棋院2501004910880
5654吴季洋盘锦棋院2461005910876
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第10轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号