杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛大学生混合团体第05轮即时排行           查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(52.17) 比赛棋谱(105) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(123)
其他组别:专业男子个人(9) 专业女子个人(7) 青年男子个人(9) 青年女子个人(7) 少年男子个人(9) 少年女子个人(9) 公开男子个人(9) 公开女子个人(7) 专业男子团体(7) 专业女子团体(7)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛大学生混合团体第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体场分对手总场分总局分胜场总胜局犯规出场备注
       切换轮次 第04轮排行 本轮对阵 团体第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
112山东93122470541063.0
22上海82923490540157.0
315北京72620370531156.0
414广东63319260522162.0
59天津63017250522162.0
68浙江62419280522153.0
76河南62115250522147.0
85河北53117270521258.0
97重庆52914260521255.0
104宁波52513140513141.5
1111贵州523.5[1.5]13260521241.5
1213四川52116260521243.0
1310海南518.5[1.5]17270521243.5
1416江苏32910130511343.5
151江西325.5[1.5]12150511347.5
1617黑龙江321.5[1.5]12150511337.5
173甘肃320.5[1.5]11140511342.5
排序规则场分,对手总场分,总局分,胜场,总胜局,犯规
轮空团体对手分按[当前最少有场分团体的场分的一半]计算

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       切换轮次 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
13李鎣上海83030035320
23李越川山东82830025320
31范越天津82730025320
42李炳贤上海82540025401
52赵旸鹤浙江82530025320
61段书航北京82330035320
73谢文辉浙江81940035401
81王家瑞上海73220035230
82李学淏山东73220035230
101张学潮广东73120025230
111李翰林山东72920025230
112王秋园北京72920025230
133方彦然四川72230025311
142龚鸿翔海南719[2]30025311
153安娜广东63220025221
161许泽林河北62830035302
172霍嘉兴广东62820035221
183刘典征江西627[2]30025302
193傅祯河北62720035221
201刘海峰海南622[2]30035302
211焦胜河南62220035221
222杨兴旺贵州621[2]30025302
232李睿昕天津53410035131
243谭路垚重庆53220035212
252孙鹏彬江苏53120035212
262王浩坡河北53020025212
273梁绮婷北京52820035212
282张川重庆52720025212
291尤观敏宁波52710025131
303姜可欣河南52620035212
313贺晨吉宁波52220025212
322沈聪四川52020035212
331蒲满祥甘肃518[2]20035212
343刘永寰天津43110025122
351邓普普重庆42820035203
362孙忠晋黑龙江425[2]20035203
363石细娥贵州425[2]20035203
381白伟华四川42510025122
391李猛黑龙江424[2]20025203
401贾新睿江西423[2]10025122
412古顺鑫河南42010025122
423吴雪铭黑龙江418[2]10025122
433陆宇琪海南417[2]10035122
441刘国华浙江32810035113
451葛靖江苏32700025032
462姜纪清宁波32610035113
473谢嘉宇甘肃326[2]10035113
481杨罗浩贵州324[2]10035113
492杨钰成甘肃322[2]10025113
503杜瑶江苏22910025104
512林轩玉江西224[2]10035104
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:大学生混合团体 比赛时间:2019-11-16 09:00-12:00 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号