杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年重庆市第二届智运会象棋赛青少年男子乙组第09轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(36) 参赛名单(49.14) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(30)
其他组别:公开组女子(7) 青少年女子乙组(7) 青少年女子丙组(7) 青少年女子甲组(7) 大学生组(4) 青少年男子丙组(9) 青少年男子甲组(9) 公开组男子(9) 女丙决赛(2) 青少年男子丙组1-4名(2) 青少年男子甲组1-4名(2) 女甲决赛(2) 大学生决赛(2) 青少年男子乙组1-4名(2) 公开组女子决赛(2) 女乙决赛(2) 公开组男子1-4名决赛(1)


2022年重庆市第二届智运会象棋赛青少年男子乙组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
114涪陵区264[钟念沂]5[杨宇轩]17[张曦桐]3
212永川区351[周柯旭]10[许鹤橼]24[周向洋]3
31石柱县422[王哲灏]12[吴文博]28[谭皓天]3
42长寿区5311[邓博尹]13[罗骏达]29[陈俊希]3
55大足区613[雷济萌]21[吴锦好]37[陈实]3
63沙坪坝区6118[王奕铭]20[甘戚成]23[王军杰]3
74江津区6616[肖诃译]19[王嘉睿]31[刘睿]3
86南岸区7115[刘泓泊]22[陈禹霖]34[彭仁杰]3
913渝中区729[彭清洲]26[樊浩廷]37[李威含]3
107武隆区9114[戚轩豪]35[郑靖泽]42[戴义轩]3
118渝北区10130[陈俊琪]32[王治博]39[肖嘉铭]3
129彭水县11433[周浩齐]40[薛博皓]41[徐康轶]3
1310秀山县12936[杨苡轩]45[冉艺博]48[廖珏可]3
1411忠县13843[谭祥林]46[谭俊渤]49[牟柯溢]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
    官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
112周柯旭永川区1365449450
211王哲灏石柱县1363659612
314雷济萌大足区1362549531
431钟念沂涪陵区1276547520
523杨宇轩涪陵区1274547520
630杨金正垫江县1258559522
744付源哲巫山县1256649603
837李昀璋巫山县1169459432
913彭清洲渝中区1168437430
1045许鹤橼永川区1165537511
1147邓博尹长寿区1163459432
1218吴文博石柱县1159349351
1333罗骏达长寿区1156559513
142戚轩豪武隆区1154459432
154刘泓泊南岸区1059449423
1629肖诃译江津区1056449423
1742张曦桐涪陵区1050559504
186王奕铭沙坪坝区1046359342
199王嘉睿江津区1039449423
2028甘戚成沙坪坝区952359333
2120吴锦好大足区949449414
2249陈禹霖南岸区948349333
2348王军杰沙坪坝区947359333
243周向洋永川区946449414
255冉讯酉阳县946349333
261樊浩廷渝中区945249252
277胡沫耘万州区944359333
2821谭皓天石柱县943449414
2941陈俊希长寿区941359333
3026陈俊琪渝北区940459414
3117刘睿江津区939449414
3246王治博渝北区938459414
3319周浩齐彭水县938249252
3415彭仁杰南岸区841349324
3510郑靖泽武隆区840449405
368杨苡轩秀山县833349324
3724李威含渝中区739349315
3732陈实大足区739349315
3939肖嘉铭渝北区735359315
4043薛博皓彭水县726349315
4140徐康轶彭水县723349315
4236戴义轩武隆区638359306
4322谭祥林忠县634249225
4435贾诗晙两江新区630359306
4516冉艺博秀山县626239225
4627谭俊渤忠县620359306
4738罗正涵万州区524249216
4834廖珏可秀山县520259216
4925牟柯溢忠县316149117
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:青少年男子乙组 比赛时间:2022-08-06 2022-08-09 比赛地点:重庆永川江鸿大饭店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号