杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第01轮对阵+结果+棋谱                    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(326)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第09轮对阵 即时排行 团体第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次        
110敏凯勇士队14 = 41沈抚一盘棋队02
240本溪真诚一队14 = 41大连永顾新杰队03
350大连猛虎队14 = 41新疆赛里木湖队06
480辽宁盛峰揭棋队01 - 72沈阳战队07
590本溪真诚三队14 = 41广州文园棋坛队010
6120本溪真诚二队14 = 41旅大组合队011
7130南北兄弟联盟01 - 72沈阳运动队014
8160沈抚朝联队25 + 30庄河二队015
9170精英群圆梦者00 - 82瓦房店揭棋队018
10200如风揭棋代表队26 + 20精武门战队019
11210虎虎生威队26 + 20盛峰二队022
12240东港精英队03 - 52庄河一队023
13250战狼联队26 + 20精英群追梦者026
14280普兰店四大名捕战队14 = 41南征北战027
15290大连四少队14 = 41东港棋士队030


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次        
 
110敏凯勇士队付敏2 + 0李海涛沈抚一盘棋队05黑弃权
260沈抚一盘棋队何强2 + 0孙凯敏凯勇士队02
330敏凯勇士队粱勇0 - 2于涛沈抚一盘棋队07
480沈抚一盘棋队祝振新0 - 2韩石敏凯勇士队04
 
5130本溪真诚一队李继慧0 - 2张柯新大连永顾新杰队09
6100大连永顾新杰队顾云波0 - 2苑庆义本溪真诚一队014
7150本溪真诚一队付其虓2 + 0刘俊杰大连永顾新杰队011
8120大连永顾新杰队鲁永刚2 + 0白建国本溪真诚一队016
 
9170大连猛虎队孙文2 + 0何学瑞新疆赛里木湖队021
10220新疆赛里木湖队连泽特2 + 0宋惠善大连猛虎队018
11190大连猛虎队史成林2 + 0白云飞新疆赛里木湖队023
12240新疆赛里木湖队李玉德2 + 0张更新大连猛虎队020
 
13290辽宁盛峰揭棋队孙振阅0 - 2陈啟明沈阳战队025
14260沈阳战队历嘉宁2 + 0谢广中辽宁盛峰揭棋队030
15310辽宁盛峰揭棋队袁忠玉0 - 2谷波沈阳战队027
16280沈阳战队许可君1 = 1崔江辽宁盛峰揭棋队032
 
17330本溪真诚三队邬江2 + 0胡广和广州文园棋坛队037
18380广州文园棋坛队陈智军2 + 0肖志刚本溪真诚三队034
19350本溪真诚三队李家华2 + 0邓建强广州文园棋坛队039
20400广州文园棋坛队吴卫坚2 + 0郝利本溪真诚三队036
 
21450本溪真诚二队马振疆2 + 0熊晓慧旅大组合队041
22420旅大组合队张春惠2 + 0郑喜国本溪真诚二队046
23470本溪真诚二队张伯强0 - 2吴瑕旅大组合队043
24440旅大组合队徐峰0 - 2石常明本溪真诚二队048
 
25490南北兄弟联盟孙亮0 - 2张奇志沈阳运动队053
26540沈阳运动队郭少东1 = 1朱宇浩南北兄弟联盟050
27510南北兄弟联盟耿凌喜0 - 2林盛沈阳运动队055
28560沈阳运动队董震2 + 0孙成宇南北兄弟联盟052
 
29610沈抚朝联队赵占荣2 + 0李斌庄河二队057
30580庄河二队张晓祥2 + 0刘福林沈抚朝联队062
31630沈抚朝联队邵风东1 = 1贲小辉庄河二队059
32600庄河二队刘希仁0 - 2林百文沈抚朝联队064
 
33650精英群圆梦者娄建美0 - 2刘学军瓦房店揭棋队069
34700瓦房店揭棋队姜全录2 + 0周瑾精英群圆梦者066
35670精英群圆梦者李英0 - 2李少新瓦房店揭棋队071
36720瓦房店揭棋队张永凯2 + 0李小惠精英群圆梦者068
 
37770如风揭棋代表队尹航0 - 2丛德生精武门战队073
38740精武门战队张泳0 - 2田东正如风揭棋代表队078
39790如风揭棋代表队黄泽宇2 + 0马春海精武门战队075
40760精武门战队韩春鑫0 - 2杨国权如风揭棋代表队080
 
41810虎虎生威队邹兆龙2 + 0陈辉盛峰二队085
42860盛峰二队邹善春0 - 2肖佳奇虎虎生威队082
43830虎虎生威队郑文晖0 - 2王玉波盛峰二队087红弃权
44880盛峰二队王奉东0 - 2李英辉虎虎生威队084
 
45930东港精英队巩长军0 - 2孔繁勇庄河一队089
46900庄河一队吕世胜1 = 1庞浩然东港精英队094
47950东港精英队栾景元2 + 0徐世洪庄河一队091
48920庄河一队崔志国2 + 0沙金凯东港精英队096
 
49970战狼联队刘华萍2 + 0施卫东精英群追梦者0101
501020精英群追梦者周少勇0 - 2杨斌战狼联队098
51990战狼联队葛征2 + 0刘荣华精英群追梦者0103
521040精英群追梦者宋波2 + 0于忠继战狼联队0100
 
531090普兰店四大名捕战队张辉0 - 2李智强南征北战0105
541060南征北战许洪奎2 + 0刘志军普兰店四大名捕战队0110
551110普兰店四大名捕战队刘作书2 + 0冯洲南征北战0107
561080南征北战陶传春0 - 2安贵福普兰店四大名捕战队0112
 
571130大连四少队滕飞0 - 2蔡广伟东港棋士队0117
581180东港棋士队王建峰2 + 0马文旭大连四少队0114
591150大连四少队李林睿2 + 0闫佳亮东港棋士队0119
601200东港棋士队李玉明0 - 2张名智大连四少队0116
比赛组别: 比赛时间:2022-11-11 2022-11-12 比赛地点:天天象棋棋社971554 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:乔峰 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号