杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第03轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(85)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(7) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次         
184实中小学部林歆淏2 + 0吴忌泰顺实验小学46
294筱村第二小学夏文瑞2 + 0吴晨泰顺实验二小415
3174育才小学温在宸0 - 2洪磊泰顺实验二小419
4404育才小学包嘉博0 - 2陶语琦罗阳二小422
5454泰顺实验二小潘童一2 + 0翁嘉程新城小学部430
6494罗阳二小刘于陵2 + 0杨猷喆三魁镇小435
7644仕阳中心小学何志隆2 + 0陈志健育才小学442
8624彭溪中心小学邱科宸0 - 2季炜一雅阳中心小学458
9553新城小学部潘志程0 - 2翁毅阳筱村第二小学470
10122三魁镇小邱福钦2 + 0叶楠龟湖镇中心校22
1112罗阳二小齐睿0 - 2庄友真罗阳二小23
12132司前镇小傅宝雄2 + 0陈毓毓彭溪中心小学211
13202三魁镇小吴奇柠2 + 0林博伦峰文小学223
14212新城小学部林晟铭2 + 0徐子龙鹤巢小学234
15242筱村第二小学赖家业2 + 0洪一帆雅阳中心小学238
16252仕阳中心小学林川2 + 0黄奥博泰顺实验二小243
17282罗阳中心小学夏晟皓0 - 2林箴言雅阳中心小学246
18292峰文小学曾彬彬1 = 1包江琪罗阳中心小学250
19322仕阳中心小学林奥0 - 2温在希罗阳中心小学254
20332东溪乡小学蔡俊熙0 - 2齐祥顺筱村第二小学259
21372新城小学部苏胤豪2 + 0包善博实中小学部266
22442东溪乡小学嵇懿豪2 + 0郑元睿鹤巢小学267
23522龟湖镇中心校吴浩然0 - 2林航彭溪中心小学248
24652三魁镇小蔡楷瑞0 - 2饶一韩育才小学261
25682富洋小学赖家豪0 - 2林宜荣富洋小学110
2641龟湖镇中心校杨毅0 - 2叶志杰鹤巢小学114
2751龟湖镇中心校舒锦1 = 1洪志涵雅阳中心小学147
28561泰顺实验小学雷钰杭2 + 0蓝德泉司前镇小157
29160实中小学部饶毅2 + 0林煜涵富洋小学07
30360下洪中心学校陶钰焓0 - 2金驰鹤巢小学018
31410泗溪镇小王启润2 + 0曾国良实中小学部026
32530东溪乡小学李尚党2 + 0林宏涛泰顺实验小学027黑弃权
33600司前镇小方健2 + 0曾哲昊富洋小学031
34690泗溪镇小严锦裕2 + 0胡宇航泰顺实验小学039
35630罗阳中心小学夏晟珅0 - 2陈桥炜司前镇小051
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号