杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第04轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(71)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(7) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 切换轮次         
1706筱村第二小学翁毅阳2 + 0何志隆仕阳中心小学664
2586雅阳中心小学季炜一0 - 2刘于陵罗阳二小649
3226罗阳二小陶语琦0 - 2潘童一泰顺实验二小645
4196泰顺实验二小洪磊1 = 1夏文瑞筱村第二小学69
5614育才小学饶一韩0 - 2林歆淏实中小学部68
6484彭溪中心小学林航0 - 2邱科宸彭溪中心小学462
7594筱村第二小学齐祥顺2 + 0嵇懿豪东溪乡小学444
8544罗阳中心小学温在希0 - 2包嘉博育才小学440
9464雅阳中心小学林箴言0 - 2苏胤豪新城小学部437
10424育才小学陈志健2 + 0林川仕阳中心小学425
11354三魁镇小杨猷喆0 - 2赖家业筱村第二小学424
12304新城小学部翁嘉程0 - 2林晟铭新城小学部421
13154泰顺实验二小吴晨2 + 0吴奇柠三魁镇小420
1464泰顺实验小学吴忌2 + 0温在宸育才小学417
1534罗阳二小庄友真2 + 0傅宝雄司前镇小413
16503罗阳中心小学包江琪0 - 2邱福钦三魁镇小412
17143鹤巢小学叶志杰0 - 2潘志程新城小学部355
18103富洋小学林宜荣0 - 2雷钰杭泰顺实验小学356
19662实中小学部包善博0 - 2曾彬彬峰文小学329
20672鹤巢小学郑元睿0 - 2严锦裕泗溪镇小269
21512司前镇小陈桥炜0 - 2赖家豪富洋小学268
22472雅阳中心小学洪志涵2 + 0蔡楷瑞三魁镇小265
23432泰顺实验二小黄奥博2 + 0方健司前镇小260
24382雅阳中心小学洪一帆0 - 2李尚党东溪乡小学253
25342鹤巢小学徐子龙0 - 2吴浩然龟湖镇中心校252
26232峰文小学林博伦2 + 0王启润泗溪镇小241
27182鹤巢小学金驰1 = 1蔡俊熙东溪乡小学233
28112彭溪中心小学陈毓毓2 + 0林奥仕阳中心小学232
2922龟湖镇中心校叶楠0 - 2夏晟皓罗阳中心小学228
3052龟湖镇中心校舒锦0 - 2饶毅实中小学部216
31571司前镇小蓝德泉0 - 2齐睿罗阳二小21
32390泰顺实验小学胡宇航2 + 0杨毅龟湖镇中心校14
33310富洋小学曾哲昊2 + 0夏晟珅罗阳中心小学063
34270泰顺实验小学林宏涛0 - 2陶钰焓下洪中心学校036红弃权
3570富洋小学林煜涵2 + 0曾国良实中小学部026
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号