正在打开搜索结果页面
后退 前进 搜索首页 无主棋谱 我的棋谱仓库 录入棋谱 弈天会员 东萍会员 帮助 动画
点此粘贴软件局面
竞猜中心获取免费VIP会员 → 点此参与 短消息[0] 发新消息
您还没有登陆![登陆]
东萍棋谱仓库-667-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题[输入序号看棋谱快速通道]人气
1522189《象棋》1996年第11期棋局测验(红先胜)余运生32
151910320191108颜奥来先胜龚伟0348
151910220191108颜奥来先负龚伟0219
151910120191108颜奥来先负龚伟0120
151757520191101颜奥来先胜龚伟0332
151757420191101颜奥来先负龚伟0217
151757320191101颜奥来先负龚伟0120
151409420191018颜奥来先负龚伟0451
151245920191012颜奥来先和龚伟0438
151245820191012颜奥来先胜龚伟0335
151245720191012颜奥来先负龚伟0231
151245520191012颜奥来先负龚伟0147
150515520190920颜奥来先负龚伟58
149848912186
1487419山后马②135
1487418山后马一些破法125
1481047帅才棋苑106
1481042帅才棋苑80
1470132先欣赏哈221
1470107三连星173
1435415江湖排局345
1430234以退为进306
141846520181209李昀璋 先胜 程梓航237
1416839杭州 王天一 胜 四川 郑惟桐 第1局311
1416838杭州 王天一 和 四川 郑惟桐 第3局168
1416784四川 郑惟桐 和 杭州 王天一 第2局258
1415427第八轮北碚区孙伟吉先胜大足区张川178
1415426第八轮南岸区张若愚先胜沙坪坝区邓德平151
1415425第八轮合川区杨应东先负南岸区吴代明156
1415424第八轮铜梁区邓传礼先负沙坪坝区许文学131
1415422第七轮渝中区杨灿先负大渡口区丁海兵137
1415421第七轮沙坪坝区许文学先和南岸区张若愚129
1415420第七轮北碚区路耿先和万盛区罗小韬148
1415419第七轮大足区张川先胜沙坪坝区陈宏光154
1415417第七轮南岸区吴代明先胜南岸区张福生154
1415416第七轮铜梁区邓传礼先胜九龙坡区陈超148
1415415第六轮丰都县范静伟先负沙坪坝区邓德平134
1415414第七轮沙坪坝区邓德平先和合川区杨应东147
1415413第六轮巴南区肖红先负合川区杨应东150
1415411第六轮南岸区张若愚先胜南岸区杨超146
1415409第六轮南岸区张福生先胜合川区黄伟131
1415406第六轮北碚区路耿先和南岸区吴代明134
1415405第六轮万盛区罗小韬先和沙坪坝区许文学130
1414756第七轮铜梁区邓传礼先胜九龙坡区陈超166
1414755第六轮丰都县范静伟先负沙坪坝区邓德平125
1414754第七轮沙坪坝区邓德平先和合川区杨应东118
1414753第六轮巴南区肖红先负合川区杨应东106
1414721第六轮南岸区张若愚先胜南岸区杨超141
1414720第六轮南岸区张福生先胜合川区黄伟144
1414719第六轮北碚区路耿先和南岸区吴代明108
1414718第六轮万盛区罗小韬先和沙坪坝区许文学93
1414562第五轮李文和先负路耿120
1414559第三轮陈超先胜王昌伟126
1414558第三轮董文占先负吕中文98
1414555第三轮张若愚先胜孙伟吉130
1402892带子入朝09225
1400189第十一轮云南张锦东先负黑龙江聂铁文183
1400188第十一轮江苏吴魏先胜重庆文兴定230
1400134第十轮黑龙江聂铁文先负山东刘子健199
1400133第八轮贵州罗文华先负四川曾军164
1400131第十轮河北苗利明先负重庆许文学291
1400130第十轮重庆文心定先胜山西周小平205
1400129第十轮河北赵殿宇先负河北陆伟韬164
1397820公开组三四名决赛北碚路耿先胜沙坪坝吴代明155
1397819大学生组冠亚军决赛加塞快棋沙坪坝朱鹏先负永川邓普普142
1397818女子组冠亚军决赛九龙坡罗子昱先负沙坪坝梁潇130
1397817女子组三四名决赛石柱县谭路垚先胜渝北区冯淼149
1397816第九轮南岸张若愚先胜长寿汪立红166
1397815男子组冠亚军决赛南岸区张福生先和合川区杨应东146
1397814男子组第九轮万盛区罗小韬先负铜梁区严勇147
1397813男子组第九轮渝北区童欣先负丰都县范静伟149
1397812男子组第九轮渝北区陈秀全先和沙坪坝区周永忠147
1397811男子组第九轮沙坪坝区车新国先和潼南区袁湶151
1397810女子组半决赛石柱县谭璐垚红先负沙坪坝区梁潇138
1397809男子组半决赛加赛快棋合川区杨应东红先胜沙坪坝区吴代明145
1397808男子组半决赛北碚区路耿先负南岸区张福生165
1397807男子组第八轮南川区罗一红先负大足区廖帮均141
1397806大学生组半决赛永川区邓普普红先胜渝北区周斌155
1397805男子组半决赛沙坪坝区吴代明红先和合川区杨应东157
1397804女子组半决赛九龙坡区罗子昱红先胜渝北区冯淼134
1397803男子组第八轮潼南区袁湶红先和万盛经开区罗小韬146
1397802男子组第八轮长寿区汪立红先胜渝北区童欣158
1397801男子组第八轮渝北区陈秀全红先和沙坪坝区车新国145
1397800大学生组半决赛沙坪坝区朱鹏红先胜沙坪坝区贺孟浩147
1397799男子组第八轮沙坪坝区周永忠红先和南岸区张若愚147
1397798男子组第七轮大足区廖帮均先负渝北区陈秀全154
1397797男子组第七轮合川区杨应东红先胜北碚区张勇171
1397796大学生组第七轮大足区巫文健先负沙坪坝区贺孟浩148
1397795男子组第七轮渝北区童欣红先和潼南区袁湶128
1397794男子组第七轮南岸区张若愚红先和巴南区石泽贵149
1397793女子组第七轮石柱县谭路垚红先和渝北区冯淼144
1397792男子组第七轮北碚区路耿红先和沙坪坝区周永忠139
1397791大学生组第七轮沙坪坝区朱鹏红先和永川区邓普普136
1397790男子组第七轮沙坪坝区吴代明红先和南岸区张福生152
1397789女子组第七轮九龙坡区罗子昱红先和奉节县蔡军才147
1397788第六轮丰都何壬桂先负渝北童欣141
1396923男子组第六轮垫江县郑步清红先和沙坪坝区车新国138
1396922第六轮丰都何壬桂先负渝北童欣177
1396918男子组第六轮渝北区张川红先负沙坪坝区周永忠147
1396917男子组第六轮垫江县郑步清红先和沙坪坝区车新国144
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题[输入序号看棋谱快速通道]人气
<< < 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 > >>
后退 前进 前 100 个对局,搜索时间:0.039秒
点“浏览”选择硬盘中的棋谱文件即可打谱,目前支持弈天 MXQ MCJ 联众CHN XQI 中游上游华游CCM QQ象棋 CHE 基地城市 CHS TOM象棋 TOMCHE 象棋演播室 XQF 格式