杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子乙组规程+新闻+棋谱+对阵+成绩         添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(15.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(852)
其他组别:女子幼儿组 男子幼儿组 女子丁组 男子丁组 女子丙组 男子丙组 男子乙组 女子甲组 男子甲组


2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛 女子乙组

比赛编号:1381 [已锁定]
信息来源:云蛇比赛编排软件
信息录入:阿南师傅
更新时间:2012-12-30


比赛名称:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛
主办单位:宁波市体育局 宁波市教育局
承办单位:
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:国际象棋
比赛组别:女子乙组
比赛类型:个人赛
开始日期:2012-12-30
结束日期:2012-12-30
比赛地点:余姚市舜北小学
比赛轮次:7
每轮局数:1
比赛用时:
编排软件:云蛇比赛编排软件
编排制度:积分编排
采用规则:
自然限着:
比赛仲裁:
裁 判 长:黄周平
副裁判长:
编 排 长:蒋艳
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:前1名名次之和[少于1人不计冠军计0分],最高名次,人数
个人排名:积分,累进分,直胜,胜对手分,逐轮递减法

相关链接
查看所有新闻(20) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(15.10) 最新胜率统计(7) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 

新闻报道
01. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子甲组成绩表东萍公司浏览 1172 次2012-12-30
02. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子甲组最新排行东萍公司浏览 964 次2012-12-30
03. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子甲组成绩表东萍公司浏览 827 次2012-12-30
04. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子甲组最新排行东萍公司浏览 764 次2012-12-30
05. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子乙组成绩表东萍公司浏览 779 次2012-12-30
06. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子乙组最新排行东萍公司浏览 888 次2012-12-30
07. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子乙组成绩表东萍公司浏览 689 次2012-12-30
08. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子乙组最新排行东萍公司浏览 1057 次2012-12-30
09. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丙组成绩表东萍公司浏览 1036 次2012-12-30
10. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丙组最新排行东萍公司浏览 1425 次2012-12-30
11. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丙组成绩表东萍公司浏览 772 次2012-12-30
12. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丙组最新排行东萍公司浏览 791 次2012-12-30
13. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丁组成绩表东萍公司浏览 952 次2012-12-30
14. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子丁组最新排行东萍公司浏览 1103 次2012-12-30
15. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丁组成绩表东萍公司浏览 1002 次2012-12-30
16. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子丁组最新排行东萍公司浏览 792 次2012-12-30
17. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子幼儿组成绩表东萍公司浏览 810 次2012-12-30
18. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛男子幼儿组最新排行东萍公司浏览 887 次2012-12-30
19. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子幼儿组成绩表东萍公司浏览 702 次2012-12-30
20. 2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛女子幼儿组最新排行东萍公司浏览 726 次2012-12-30

比赛规程
点此查看由[云蛇比赛编排软件]自动生成的最新成绩表

2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛——获奖名单
                                           
组别 甲组 乙组 丙组 丁组 幼儿组
  名次 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子
个 人 第一名 宁波七中 林郴赟 余姚实验学校 诸怡佟 高塘小学 徐志宏 高塘小学 陈小语 江东外国语实验小学 范哲诚 慈吉小学 黄沛雨 慈溪实验小学 陈励泽 镇海外语实验学校 杨雨宸 东钱湖中心幼儿园 项旭 镇海幼儿园 房桐舟
第二名 蛟川书院 宋逸飞 高塘小学 禇琴 高塘小学 竺文皓 东湖小学 邬璧伊 广济中心小学 冯奕扬 镇海中心学校 朱诗欣 沧田小学 丁林吉 镇海中心学校 舒昕 镇海幼儿园 周靖轩 庵东中心幼儿园 霍婧滢
第三名 江东外国语实验小学 岑昱 蛟川书院 徐铭萱 奉化居敬小学 应汶均 东钱湖中心小学 周涵睿 镇海中心学校 谢蒙 沧田小学 卢杉杉 东钱湖中心小学 蔡寒坤 江东实验小学 张阅涵 镇海幼儿园 肖人辅 东钱湖中心幼儿园 秦婷钰
第四名 江东外国语实验小学 阎龙焕 沧田小学 周佳盈 余姚兰江小学 徐趱鹏 镇明中心小学 王越之 镇海中心学校 朱宸煜 慈溪第三实验小学 周璇 东湖小学 张喆 戎徐小学 陈若希 东钱湖中心幼儿园 李昊 招宝山幼儿园 王梓萌
第五名 蛟川书院 邵政道 宁波七中 吕欣 海曙中心小学 刘天逸 余姚兰江小学 徐梓维 慈溪第三实验小学 应皓 东湖小学 孟诗语 东钱湖中心小学 马诚可 慈溪第三实验小学 裘宣儒 李惠利幼儿园 仇倪瑞 李惠利幼儿园 胡明
第六名 沧田小学 张泓源 慈溪第三实验小学 黄双愉 东湖小学 陈林凯 海曙中心小学 崔安笛 高塘小学 但嘉钰 高塘小学 何佳莹 慈溪白云小学 李嘉陆 东钱湖中心小学 孙瑶 个人 陈柘宇 东湖馨园幼儿园 王蕾
第七名 宁波七中 舒畅 新契小学 王哲艺 余姚兰江小学 沈宇航 市实验小学 胡辰欣 东钱湖中心小学 徐凯辰 奉化居敬小学 董科宏 奉化居敬小学 宋宸涛 庄市中心小学 陈梦涵 第一幼儿园 陈思宇 引发幼儿园 施嘉怡
第八名 高塘小学 周翼腾 余姚兰江小学 杨佳颖 高塘小学 冯迪 奉化居敬小学 肖佳语 慈吉小学 何钊炀 东钱湖中心小学 林郴 慈溪第三实验小学 洪涛 个人 金韵 宝山幼儿园 周胡凯 飞虹幼儿园 陈涵爽
团 体 第一名 宁波七中 高塘小学 镇海中心学校 东钱湖中心小学 镇海幼儿园
第二名 蛟川书院 余姚兰江小学 慈溪第三实验小学 镇海中心学校 东钱湖中心幼儿园
第三名 沧田小学 东湖小学 高塘小学 东湖小学 李惠利幼儿园
第四名 高塘小学 海曙中心小学 东钱湖中心小学 沧田小学 东湖馨园幼儿园
第五名 新契小学 奉化居敬小学 奉化居敬小学 慈溪实验小学 引发幼儿园
第六名 洪塘中心小学 东钱湖中心小学 慈吉小学 镇海外语实验学校 招宝山幼儿园
                                           
裁判长:黄周平 比赛地点:余姚市舜北小学 比赛时间:2012年12月30日

赞助单位

下一个:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛 男子乙组上一个:2013年“迎春杯”宁波市青少年国际象棋比赛 男子丙组

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号