杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年乐昌桃花杯全国象棋女子甲级联赛棋谱                           比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(45.10) 比赛棋谱(99) 最新对阵(6) 最新排行(5) 最新胜率(5) 浏览人气(1281)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年乐昌桃花杯全国象棋女子甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1广州南粤文创队林延秋3 + 1董嘉琦深圳金雅福脑力队谱1谱2
第01轮第1局广州南粤文创队林延秋1 = 1董嘉琦深圳金雅福脑力队
第01轮快2局深圳金雅福脑力队董嘉琦0 - 2林延秋广州南粤文创队
第01轮2深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0宋晓琬广州南粤文创队
第01轮第1局深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0宋晓琬广州南粤文创队
第01轮3广州南粤文创队安娜3 + 1党国蕾深圳金雅福脑力队谱1谱2
第01轮第1局广州南粤文创队安娜1 = 1党国蕾深圳金雅福脑力队
第01轮快2局深圳金雅福脑力队党国蕾0 - 2安娜广州南粤文创队
 
第01轮1江苏常州璞悦缦宸队李沁4 + 2沈思凡杭州燃气集团队谱1谱2谱3
第01轮第1局江苏常州璞悦缦宸队李沁1 = 1沈思凡杭州燃气集团队
第01轮快2局杭州燃气集团队沈思凡1 = 1李沁江苏常州璞悦缦宸队
第01轮超3局杭州燃气集团队沈思凡0 - 2李沁江苏常州璞悦缦宸队
第01轮2杭州燃气集团队赵冠芳1 - 3左文静江苏常州璞悦缦宸队谱1谱2
第01轮第1局杭州燃气集团队赵冠芳1 = 1左文静江苏常州璞悦缦宸队
第01轮快2局江苏常州璞悦缦宸队左文静2 + 0赵冠芳杭州燃气集团队
第01轮3江苏常州璞悦缦宸队董毓男2 + 0王文君杭州燃气集团队
第01轮第1局江苏常州璞悦缦宸队董毓男2 + 0王文君杭州燃气集团队
 
第01轮1河北金环建设队刘钰2 + 0梁妍婷成都蓓蕾俱乐部队
第01轮第1局河北金环建设队刘钰2 + 0梁妍婷成都蓓蕾俱乐部队
第01轮2成都蓓蕾俱乐部队玉思源0 - 2王子涵河北金环建设队
第01轮第1局成都蓓蕾俱乐部队玉思源0 - 2王子涵河北金环建设队
第01轮3河北金环建设队张婷婷2 + 0郎祺琪成都蓓蕾俱乐部队
第01轮第1局河北金环建设队张婷婷2 + 0郎祺琪成都蓓蕾俱乐部队
 
第01轮1广东乐昌队时凤兰2 + 0张佳雯上海市象棋协会队
第01轮第1局广东乐昌队时凤兰2 + 0张佳雯上海市象棋协会队
第01轮2上海市象棋协会队宇诗琪0 - 2陈幸琳广东乐昌队
第01轮第1局上海市象棋协会队宇诗琪0 - 2陈幸琳广东乐昌队
第01轮3广东乐昌队赖坤琳2 + 0肖宇舟上海市象棋协会队
第01轮第1局广东乐昌队赖坤琳2 + 0肖宇舟上海市象棋协会队
 
第01轮1天宸启桦北京队唐丹2 - 4唐思楠浙江泰顺队谱1谱2谱3
第01轮第1局天宸启桦北京队唐丹1 = 1唐思楠浙江泰顺队
第01轮快2局浙江泰顺队唐思楠1 = 1唐丹天宸启桦北京队
第01轮超3局天宸启桦北京队唐丹0 - 2唐思楠浙江泰顺队
第01轮2浙江泰顺队吴可欣2 + 0严子熙天宸启桦北京队
第01轮第1局浙江泰顺队吴可欣2 + 0严子熙天宸启桦北京队
第01轮3天宸启桦北京队刘欢3 + 1杭宁浙江泰顺队谱1谱2
第01轮第1局天宸启桦北京队刘欢1 = 1杭宁浙江泰顺队
第01轮快2局浙江泰顺队杭宁0 - 2刘欢天宸启桦北京队
 
第02轮1深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0唐思楠浙江泰顺队
第02轮第1局深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0唐思楠浙江泰顺队
第02轮2浙江泰顺队吴可欣2 + 0董嘉琦深圳金雅福脑力队
第02轮第1局浙江泰顺队吴可欣2 + 0董嘉琦深圳金雅福脑力队
第02轮3深圳金雅福脑力队党国蕾2 + 0杭宁浙江泰顺队
第02轮第1局深圳金雅福脑力队党国蕾2 + 0杭宁浙江泰顺队
 
第02轮1上海市象棋协会队肖宇舟0 - 2唐丹天宸启桦北京队
第02轮第1局上海市象棋协会队肖宇舟0 - 2唐丹天宸启桦北京队
第02轮2天宸启桦北京队严子熙0 - 2宇诗琪上海市象棋协会队
第02轮第1局天宸启桦北京队严子熙0 - 2宇诗琪上海市象棋协会队
第02轮3上海市象棋协会队张佳雯3 + 1刘欢天宸启桦北京队谱1谱2
第02轮第1局上海市象棋协会队张佳雯1 = 1刘欢天宸启桦北京队
第02轮快2局天宸启桦北京队刘欢0 - 2张佳雯上海市象棋协会队
 
第02轮1成都蓓蕾俱乐部队郎祺琪2 + 0张婷广东乐昌队
第02轮第1局成都蓓蕾俱乐部队郎祺琪2 + 0张婷广东乐昌队
第02轮2广东乐昌队陈幸琳2 + 0玉思源成都蓓蕾俱乐部队
第02轮第1局广东乐昌队陈幸琳2 + 0玉思源成都蓓蕾俱乐部队
第02轮3成都蓓蕾俱乐部队梁妍婷2 + 0时凤兰广东乐昌队
第02轮第1局成都蓓蕾俱乐部队梁妍婷2 + 0时凤兰广东乐昌队
 
第02轮1杭州燃气集团队沈思凡0 - 2刘钰河北金环建设队
第02轮第1局杭州燃气集团队沈思凡0 - 2刘钰河北金环建设队
第02轮2河北金环建设队张婷婷0 - 2赵冠芳杭州燃气集团队
第02轮第1局河北金环建设队张婷婷0 - 2赵冠芳杭州燃气集团队
第02轮3杭州燃气集团队王文君2 - 4王子涵河北金环建设队谱1谱2谱3
第02轮第1局杭州燃气集团队王文君1 = 1王子涵河北金环建设队
第02轮快2局河北金环建设队王子涵1 = 1王文君杭州燃气集团队
第02轮超3局河北金环建设队王子涵2 + 0王文君杭州燃气集团队
 
第02轮1广州南粤文创队宋晓琬1 - 3李沁江苏常州璞悦缦宸队谱1谱2
第02轮第1局广州南粤文创队宋晓琬1 = 1李沁江苏常州璞悦缦宸队
第02轮快2局江苏常州璞悦缦宸队李沁2 + 0宋晓琬广州南粤文创队
第02轮2江苏常州璞悦缦宸队左文静2 + 0林延秋广州南粤文创队
第02轮第1局江苏常州璞悦缦宸队左文静2 + 0林延秋广州南粤文创队
第02轮3广州南粤文创队安娜0 - 2董毓男江苏常州璞悦缦宸队
第02轮第1局广州南粤文创队安娜0 - 2董毓男江苏常州璞悦缦宸队
 
第03轮1江苏常州璞悦缦宸队李沁0 - 2党国蕾深圳金雅福脑力队
第03轮第1局江苏常州璞悦缦宸队李沁0 - 2党国蕾深圳金雅福脑力队
第03轮2深圳金雅福脑力队董嘉琦1 - 3左文静江苏常州璞悦缦宸队谱1谱2
第03轮第1局深圳金雅福脑力队董嘉琦1 = 1左文静江苏常州璞悦缦宸队
第03轮快2局江苏常州璞悦缦宸队左文静2 + 0董嘉琦深圳金雅福脑力队
第03轮3江苏常州璞悦缦宸队董毓男1 - 3王琳娜深圳金雅福脑力队谱1谱2
第03轮第1局江苏常州璞悦缦宸队董毓男1 = 1王琳娜深圳金雅福脑力队
第03轮快2局深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0董毓男江苏常州璞悦缦宸队
 
第03轮1河北金环建设队刘钰4 + 3林延秋广州南粤文创队谱1谱2谱3
第03轮第1局河北金环建设队刘钰1 = 1林延秋广州南粤文创队
第03轮快2局广州南粤文创队林延秋1 = 1刘钰河北金环建设队
第03轮超3局广州南粤文创队林延秋1 = 2刘钰河北金环建设队
第03轮2广州南粤文创队宋晓琬0 - 2张婷婷河北金环建设队
第03轮第1局广州南粤文创队宋晓琬0 - 2张婷婷河北金环建设队
第03轮3河北金环建设队王子涵2 + 0安娜广州南粤文创队
第03轮第1局河北金环建设队王子涵2 + 0安娜广州南粤文创队
 
第03轮1广东乐昌队陈幸琳2 + 0赵冠芳杭州燃气集团队
第03轮第1局广东乐昌队陈幸琳2 + 0赵冠芳杭州燃气集团队
第03轮2杭州燃气集团队王文君2 + 0赖坤琳广东乐昌队
第03轮第1局杭州燃气集团队王文君2 + 0赖坤琳广东乐昌队
第03轮3广东乐昌队时凤兰2 + 0沈思凡杭州燃气集团队
第03轮第1局广东乐昌队时凤兰2 + 0沈思凡杭州燃气集团队
 
第03轮1天宸启桦北京队刘欢2 + 0郎祺琪成都蓓蕾俱乐部队
第03轮第1局天宸启桦北京队刘欢2 + 0郎祺琪成都蓓蕾俱乐部队
第03轮2成都蓓蕾俱乐部队玉思源2 + 0严子熙天宸启桦北京队
第03轮第1局成都蓓蕾俱乐部队玉思源2 + 0严子熙天宸启桦北京队
第03轮3天宸启桦北京队唐丹2 + 0梁妍婷成都蓓蕾俱乐部队
第03轮第1局天宸启桦北京队唐丹2 + 0梁妍婷成都蓓蕾俱乐部队
 
第03轮1浙江泰顺队杭宁2 + 0肖宇舟上海市象棋协会队
第03轮第1局浙江泰顺队杭宁2 + 0肖宇舟上海市象棋协会队
第03轮2上海市象棋协会队张佳雯1 - 3吴可欣浙江泰顺队谱1谱2
第03轮第1局上海市象棋协会队张佳雯1 = 1吴可欣浙江泰顺队
第03轮快2局浙江泰顺队吴可欣2 + 0张佳雯上海市象棋协会队
第03轮3浙江泰顺队唐思楠2 + 0宇诗琪上海市象棋协会队
第03轮第1局浙江泰顺队唐思楠2 + 0宇诗琪上海市象棋协会队
 
第04轮1深圳金雅福脑力队党国蕾2 + 0张佳雯上海市象棋协会队
第04轮第1局深圳金雅福脑力队党国蕾2 + 0张佳雯上海市象棋协会队
第04轮2上海市象棋协会队肖宇舟0 - 2王琳娜深圳金雅福脑力队
第04轮第1局上海市象棋协会队肖宇舟0 - 2王琳娜深圳金雅福脑力队
第04轮3深圳金雅福脑力队董嘉琦2 + 0宇诗琪上海市象棋协会队
第04轮第1局深圳金雅福脑力队董嘉琦2 + 0宇诗琪上海市象棋协会队
 
第04轮1成都蓓蕾俱乐部队梁妍婷2 + 0唐思楠浙江泰顺队
第04轮第1局成都蓓蕾俱乐部队梁妍婷2 + 0唐思楠浙江泰顺队
第04轮2浙江泰顺队杭宁2 + 0玉思源成都蓓蕾俱乐部队
第04轮第1局浙江泰顺队杭宁2 + 0玉思源成都蓓蕾俱乐部队
第04轮3成都蓓蕾俱乐部队郎祺琪0 - 2吴可欣浙江泰顺队
第04轮第1局成都蓓蕾俱乐部队郎祺琪0 - 2吴可欣浙江泰顺队
 
第04轮1杭州燃气集团队赵冠芳1 - 3唐丹天宸启桦北京队谱1谱2
第04轮第1局杭州燃气集团队赵冠芳1 = 1唐丹天宸启桦北京队
第04轮快2局天宸启桦北京队唐丹2 + 0赵冠芳杭州燃气集团队
第04轮2天宸启桦北京队刘欢2 + 0王文君杭州燃气集团队
第04轮第1局天宸启桦北京队刘欢2 + 0王文君杭州燃气集团队
第04轮3杭州燃气集团队沈思凡2 + 0严子熙天宸启桦北京队
第04轮第1局杭州燃气集团队沈思凡2 + 0严子熙天宸启桦北京队
 
第04轮1广州南粤文创队林延秋2 + 0陈幸琳广东乐昌队
第04轮第1局广州南粤文创队林延秋2 + 0陈幸琳广东乐昌队
第04轮2广东乐昌队赖坤琳0 - 2安娜广州南粤文创队
第04轮第1局广东乐昌队赖坤琳0 - 2安娜广州南粤文创队
第04轮3广州南粤文创队宋晓琬0 - 2时凤兰广东乐昌队
第04轮第1局广州南粤文创队宋晓琬0 - 2时凤兰广东乐昌队
 
第04轮1江苏常州璞悦缦宸队董毓男1 - 3王子涵河北金环建设队谱1谱2
第04轮第1局江苏常州璞悦缦宸队董毓男1 = 1王子涵河北金环建设队
第04轮快2局河北金环建设队王子涵2 + 0董毓男江苏常州璞悦缦宸队
第04轮2河北金环建设队刘钰2 + 0李沁江苏常州璞悦缦宸队
第04轮第1局河北金环建设队刘钰2 + 0李沁江苏常州璞悦缦宸队
第04轮3江苏常州璞悦缦宸队左文静2 + 0张婷婷河北金环建设队
第04轮第1局江苏常州璞悦缦宸队左文静2 + 0张婷婷河北金环建设队
 
第05轮1河北金环建设队张婷婷3 + 1党国蕾深圳金雅福脑力队谱1谱2
第05轮第1局河北金环建设队张婷婷1 = 1党国蕾深圳金雅福脑力队
第05轮快2局深圳金雅福脑力队党国蕾0 - 2张婷婷河北金环建设队
第05轮2深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0刘钰河北金环建设队
第05轮第1局深圳金雅福脑力队王琳娜2 + 0刘钰河北金环建设队
第05轮3河北金环建设队王子涵3 + 1董嘉琦深圳金雅福脑力队谱1谱2
第05轮第1局河北金环建设队王子涵1 = 1董嘉琦深圳金雅福脑力队
第05轮快2局深圳金雅福脑力队董嘉琦0 - 2王子涵河北金环建设队
 
第05轮1广东乐昌队张婷2 + 0左文静江苏常州璞悦缦宸队
第05轮第1局广东乐昌队张婷2 + 0左文静江苏常州璞悦缦宸队
第05轮2江苏常州璞悦缦宸队高家煊0 - 2时凤兰广东乐昌队
第05轮第1局江苏常州璞悦缦宸队高家煊0 - 2时凤兰广东乐昌队
第05轮3广东乐昌队陈幸琳3 + 1董毓男江苏常州璞悦缦宸队谱1谱2
第05轮第1局广东乐昌队陈幸琳1 = 1董毓男江苏常州璞悦缦宸队
第05轮快2局江苏常州璞悦缦宸队董毓男0 - 2陈幸琳广东乐昌队
 
第05轮1天宸启桦北京队严子熙0 - 2宋晓琬广州南粤文创队
第05轮第1局天宸启桦北京队严子熙0 - 2宋晓琬广州南粤文创队
第05轮2广州南粤文创队林延秋2 + 0刘欢天宸启桦北京队
第05轮第1局广州南粤文创队林延秋2 + 0刘欢天宸启桦北京队
第05轮3天宸启桦北京队唐丹2 + 0安娜广州南粤文创队
第05轮第1局天宸启桦北京队唐丹2 + 0安娜广州南粤文创队
 
第05轮1浙江泰顺队吴可欣0 - 2沈思凡杭州燃气集团队
第05轮第1局浙江泰顺队吴可欣0 - 2沈思凡杭州燃气集团队
第05轮2杭州燃气集团队王文君2 + 0杭宁浙江泰顺队
第05轮第1局杭州燃气集团队王文君2 + 0杭宁浙江泰顺队
第05轮3浙江泰顺队唐思楠4 + 2赵冠芳杭州燃气集团队谱1谱2谱3
第05轮第1局浙江泰顺队唐思楠1 = 1赵冠芳杭州燃气集团队
第05轮快2局杭州燃气集团队赵冠芳1 = 1唐思楠浙江泰顺队
第05轮超3局杭州燃气集团队赵冠芳0 - 2唐思楠浙江泰顺队
 
第05轮1上海市象棋协会队宇诗琪0 - 2郎祺琪成都蓓蕾俱乐部队
第05轮第1局上海市象棋协会队宇诗琪0 - 2郎祺琪成都蓓蕾俱乐部队
第05轮2成都蓓蕾俱乐部队玉思源2 + 0肖宇舟上海市象棋协会队
第05轮第1局成都蓓蕾俱乐部队玉思源2 + 0肖宇舟上海市象棋协会队
第05轮3上海市象棋协会队张佳雯0 - 2梁妍婷成都蓓蕾俱乐部队
第05轮第1局上海市象棋协会队张佳雯0 - 2梁妍婷成都蓓蕾俱乐部队
 
比赛组别: 比赛时间:2022-08-28 2022-12-99 比赛地点:广东省深圳市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号