杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组最新排行                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(70.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(84)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组最新排行

新闻编号:18253
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-26


2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组最新排行
排名编号团体积分之和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛团体最新排行
11长冲小学校16.006.33[高 彦]6.33[伍峻琳]5.67[况 杰]3 
22广兴小学校14.006.33[蔡烨阳]3.67[吴佩函]3.67[吴文鑫]3 
23杜市学区14.005.67[刘 睿]3.67[盧虹余]4.33[雍 睿]3 
44菜市街小学校12.005.67[苏圣钦]4.33[甘越西]5.00[邹佳成]3 
45东城小学校12.004.33[杨昊天]3.67[郑允哲]3.67[彭羿豪]3 
46板桥小学校12.004.33[程小峻]3.00[罗星毅]3.00[蒲雨涵]3 
47四牌坊小学校12.007.00[肖诃译]4.33[张弘弢]1.67[何凯升]3 
48几江实验小学校12.005.67[李 望]4.33[田胤霖]3.67[张嘉玮]3 
49马宗小学校12.005.00[杨 妍]3.67[郭子晗]1.67[穆长涵]3 
410石蟆小学校12.005.67[张藤腾]4.33[朱 睿]2.33[谭善运]3 
411双福第二小学校12.004.33[孙皓宸]3.67[何峻熙]2.33[张嘉豪]3 
1212先锋小学校10.005.67[周豪宇]1.67[江 浩]1.67[苏柏菱]3 
1313鼎山小学校8.003.67[荆裕州]2.33[罗鲲鹏]2.33[傅诗语]3 
1314贾嗣小学校8.004.33[李金鹏]1.67[杨雨鑫]3.00[胡馨尹]3 
1315慈云小学校8.003.67[刘飞呈]0.33[王峻然]1.67[邹君豪]3 
1316朱杨小学校8.004.33[罗瀚林]1.67[梁嵎航]1.67[杨琦帆]3 
1717油溪小学校6.003.00[罗 睿]2.33[冉恩泽]1.67[刘均皓]3 
1718塘河小学校6.002.33[张 耀]2.33[程 旭]1.00[王镱霖]3 
1719西城小学校6.003.00[袁佳坤]1.67[任江权]0.33[杨滨瑞]3 
2020双福第三小学校4.003.67[罗剑锋]-0.32[刁可可]0.33[李灿跃]3 
2021海汇小学校4.002.33[张唐山]2.33[刘毅轩]-0.32[陈 帅]3 
2222沙梗小学校2.001.67[郑恺峰]1 
2323李市小学校0.000.33[幸广鹏]1.00[王鸿瀚]0.33[王蕴聪]3 
2324旸岩小学校0.00-0.32[古玉琳]-0.99[陈浩燃]0.33[刁鑫洋]3 
排序规则:积分之和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减连胜直胜胜局胜对手分出场备注
2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛个人最新排行
120蔡烨阳广兴小学校6.012.03020.0303 
228肖诃译四牌坊小学校6.012.03020.0303 
238高 彦长冲小学校6.012.03020.0303 
240刘 睿杜市学区6.012.03020.0303 
252伍峻琳长冲小学校6.012.03020.0303 
610李 望几江实验小学校6.012.03020.0303 
743周豪宇先锋小学校6.012.03010.0303 
867张藤腾石蟆小学校6.012.03010.0303 
913杨 妍马宗小学校6.012.03010.0303 
1042苏圣钦菜市街小学校4.010.02020.0203 
1126况 杰长冲小学校4.010.02020.0203 
128张弘弢四牌坊小学校4.010.02020.0203 
1366杨昊天东城小学校4.010.02010.0203 
1435程小峻板桥小学校4.010.02010.0203 
1447甘越西菜市街小学校4.010.02010.0203 
1449罗瀚林朱杨小学校4.010.02010.0203 
1715盧虹余杜市学区4.010.02010.0203 
1845田胤霖几江实验小学校4.010.02010.0203 
1960吴佩函广兴小学校4.08.02020.0103 
1962郑允哲东城小学校4.08.02020.0103 
213邹佳成菜市街小学校4.08.02010.0103 
2117雍 睿杜市学区4.08.02010.0103 
2163李金鹏贾嗣小学校4.08.02010.0103 
245荆裕州鼎山小学校4.08.02010.0103 
2421朱 睿石蟆小学校4.08.02010.0103 
2623罗剑锋双福第三小学校4.08.02010.0103 
2629孙皓宸双福第二小学校4.08.02010.0103 
2811吴文鑫广兴小学校4.08.02010.0103 
2964何峻熙双福第二小学校4.06.02020.0203 
304彭羿豪东城小学校4.06.02020.0203 
317罗星毅板桥小学校4.06.02010.0203 
3125蒲雨涵板桥小学校4.06.02010.0203 
3131张嘉豪双福第二小学校4.06.02010.0203 
3427郭子晗马宗小学校4.06.02010.0203 
3441刘飞呈慈云小学校4.06.02010.0203 
3632张嘉玮几江实验小学校2.06.01020.0103 
3670罗 睿油溪小学校2.06.01020.0103 
3834谭善运石蟆小学校2.06.01020.0103 
3854张唐山海汇小学校2.06.01020.0103 
3856袁佳坤西城小学校2.06.01020.0103 
3858郑恺峰沙梗小学校2.06.01020.0103 
421冉恩泽油溪小学校2.06.01012.0103 
436张 耀塘河小学校2.04.01020.0103 
4318程 旭塘河小学校2.04.01020.0103 
4322罗鲲鹏鼎山小学校2.04.01020.0103 
4324杨雨鑫贾嗣小学校2.04.01020.0103 
4336傅诗语鼎山小学校2.04.01020.0103 
4344胡馨尹贾嗣小学校2.04.01020.0103 
4346梁嵎航朱杨小学校2.04.01020.0103 
5055王镱霖塘河小学校2.04.01010.0103 
5059江 浩先锋小学校2.04.01010.0103 
5069何凯升四牌坊小学校2.04.01010.0103 
5330穆长涵马宗小学校2.02.01020.0103 
5361苏柏菱先锋小学校2.02.01020.0103 
5368杨琦帆朱杨小学校2.02.01020.0103 
569刘毅轩海汇小学校2.02.01010.0103 
5619任江权西城小学校2.02.01010.0103 
5633王峻然慈云小学校2.02.01010.0103 
5637邹君豪慈云小学校2.02.01010.0103 
5651刘均皓油溪小学校2.02.01010.0103 
5653杨滨瑞西城小学校2.02.01010.0103 
622刁可可双福第三小学校0.00.00020.0003 
6212幸广鹏李市小学校0.00.00020.0003 
6214王鸿瀚李市小学校0.00.00020.0003 
6216王蕴聪李市小学校0.00.00020.0003 
6248古玉琳旸岩小学校0.00.00020.0003 
6250陈 帅海汇小学校0.00.00020.0003 
6839李灿跃双福第三小学校0.00.00010.0003 
6857陈浩燃旸岩小学校0.00.00010.0003 
6865刁鑫洋旸岩小学校0.00.00010.0003 
排序规则:积分,累进分,胜局数,犯规次数,后手局数,得分顺减,连胜,直胜,胜局胜对手分
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组成绩表上一条:2020年首届“GT杯”国际揭棋网络团体公开赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号