杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组第03轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(70.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(225)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 团体第03轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11长冲小学校181[高彦]1[伍峻琳]10[况杰]3
23杜市学区151[刘睿]13[盧虹余]21[雍睿]3
32广兴小学校151[蔡烨阳]19[吴佩函]21[吴文鑫]3
47四牌坊小学校131[肖诃译]10[张弘弢]50[何凯升]3
58几江实验小学校131[李望]13[田胤霖]36[张嘉玮]3
610石蟆小学校127[张藤腾]21[朱睿]36[谭善运]3
79马宗小学校127[杨妍]31[郭子晗]53[穆长涵]3
84菜市街小学校1210[苏圣钦]13[甘越西]21[邹佳成]3
95东城小学校1213[杨昊天]19[郑允哲]29[彭羿豪]3
106板桥小学校1213[程小峻]31[罗星毅]31[蒲雨涵]3
1111双福第二小学校1221[孙皓宸]29[何峻熙]31[张嘉豪]3
1212先锋小学校107[周豪宇]50[江浩]53[苏柏菱]3
1316朱杨小学校813[罗瀚林]43[梁嵎航]53[杨琦帆]3
1413鼎山小学校821[荆裕州]43[罗鲲鹏]43[傅诗语]3
1514贾嗣小学校821[李金鹏]43[杨雨鑫]43[胡馨尹]3
1615慈云小学校831[刘飞呈]56[王峻然]56[邹君豪]3
1717油溪小学校636[罗睿]42[冉恩泽]56[刘均皓]3
1819西城小学校636[袁佳坤]56[任江权]56[杨滨瑞]3
1918塘河小学校643[张耀]43[程旭]50[王镱霖]3
2020双福第三小学校421[罗剑锋]62[刁可可]68[李灿跃]3
2121海汇小学校436[张唐山]56[刘毅轩]62[陈帅]3
2223李市小学校062[幸广鹏]62[王鸿瀚]62[王蕴聪]3
2324旸岩小学校062[古玉琳]68[陈浩燃]68[刁鑫洋]3
排序规则前3名积分之和[少于3人不计冠军加1分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减连胜直胜胜局胜对手分出场备注
       官方排名 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
110李望几江实验小学校61230203
120蔡烨阳广兴小学校61230203
128肖诃译四牌坊小学校61230203
138高彦长冲小学校61230203
140刘睿杜市学区61230203
152伍峻琳长冲小学校61230203
713杨妍马宗小学校61230103
743周豪宇先锋小学校61230103
767张藤腾石蟆小学校61230103
108张弘弢四牌坊小学校41020203
1026况杰长冲小学校41020203
1042苏圣钦菜市街小学校41020203
1315盧虹余杜市学区41020103
1335程小峻板桥小学校41020103
1345田胤霖几江实验小学校41020103
1347甘越西菜市街小学校41020103
1349罗瀚林朱杨小学校41020103
1366杨昊天东城小学校41020103
1960吴佩函广兴小学校4820203
1962郑允哲东城小学校4820203
213邹佳成菜市街小学校4820103
215荆裕州鼎山小学校4820103
2111吴文鑫广兴小学校4820103
2117雍睿杜市学区4820103
2121朱睿石蟆小学校4820103
2123罗剑锋双福第三小学校4820103
2129孙皓宸双福第二小学校4820103
2163李金鹏贾嗣小学校4820103
294彭羿豪东城小学校4620203
2964何峻熙双福第二小学校4620203
317罗星毅板桥小学校4620103
3125蒲雨涵板桥小学校4620103
3127郭子晗马宗小学校4620103
3131张嘉豪双福第二小学校4620103
3141刘飞呈慈云小学校4620103
3632张嘉玮几江实验小学校2610203
3634谭善运石蟆小学校2610203
3654张唐山海汇小学校2610203
3656袁佳坤西城小学校2610203
3658郑恺峰沙梗小学校2610203
3670罗睿油溪小学校2610203
421冉恩泽油溪小学校2610103
436张耀塘河小学校2410203
4318程旭塘河小学校2410203
4322罗鲲鹏鼎山小学校2410203
4324杨雨鑫贾嗣小学校2410203
4336傅诗语鼎山小学校2410203
4344胡馨尹贾嗣小学校2410203
4346梁嵎航朱杨小学校2410203
5055王镱霖塘河小学校2410103
5059江浩先锋小学校2410103
5069何凯升四牌坊小学校2410103
5330穆长涵马宗小学校2210203
5361苏柏菱先锋小学校2210203
5368杨琦帆朱杨小学校2210203
569刘毅轩海汇小学校2210103
5619任江权西城小学校2210103
5633王峻然慈云小学校2210103
5637邹君豪慈云小学校2210103
5651刘均皓油溪小学校2210103
5653杨滨瑞西城小学校2210103
622刁可可双福第三小学校0000203
6212幸广鹏李市小学校0000203
6214王鸿瀚李市小学校0000203
6216王蕴聪李市小学校0000203
6248古玉琳旸岩小学校0000203
6250陈帅海汇小学校0000203
6839李灿跃双福第三小学校0000103
6857陈浩燃旸岩小学校0000103
6865刁鑫洋旸岩小学校0000103
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减,连胜,直胜,胜局胜对手分
比赛组别:小学乙组 比赛时间:2020-12-26 2020-12-26 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:曹代春 编 排 长:喻英 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号