杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛参赛名单                        编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(9) 参赛名单(65.12) 比赛棋谱(572) 最新对阵(25) 最新排行(25) 最新胜率(25) 浏览人气(6224)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛参赛名单
编号团体协会等级等级分K值胜局奖金积分排名备注
团体参赛名单
1北京威凯&金环建设京冀联队京冀85000025695
2上海金外滩上海7150000272101
3山东体彩山东191160
4杭州环境集团杭州725793
5江苏海特江苏419985
6四川成都懿锦控股四川1030000028199
7黑龙江森鹰黑龙江271255
8浙江民泰银行浙江1010000029398
9河南楚河汉界天伦河南96000027599
10深圳弈川象棋俱乐部深圳3171081
11广东碧桂园广东1180000314101
12厦门好慷厦门720889


编号姓名团体等级等级分K值胜局积分排名备注
个人参赛名单
1申鹏北京威凯&金环建设京冀联队2577105241854.55
2金波北京威凯&金环建设京冀联队2469104173347.22
3蒋川北京威凯&金环建设京冀联队265310930368.18
4赵殿宇北京威凯&金环建设京冀联队2543104222550.00
5张强北京威凯&金环建设京冀联队248610
6王禹博北京威凯&金环建设京冀联队25525.00
 
7洪智上海金外滩2652104232252.27
8孙勇征上海金外滩256510628863.64
9谢靖上海金外滩260810628763.64
10赵玮上海金外滩2530105202755.56
11胡荣华上海金外滩250025
12蒋融冰上海金外滩24502525625.00
 
13陈富杰山东体彩2438102134230.95
14刘子健山东体彩2521104183240.91
15李翰林山东体彩2495102143933.33
16李学淏山东体彩-235215185228.57
17谢岿山东体彩24961075335.00
18王斌山东体彩253410
 
19王天一杭州环境集团2729101434177.27
20郭凤达杭州环境集团250810104929.41
21赵子雨杭州环境集团2555108251256.82
22陆伟韬杭州环境集团2528105222450.00
23茹一淳杭州环境集团24421525720.00
 
24徐超江苏海特257610728663.64
25孙逸阳江苏海特2535102202945.45
26程鸣江苏海特2549105251456.82
27吴魏江苏海特244015114627.50
28鲁天江苏海特244415
29马惠城江苏海特15825.00
 
30许文章四川成都懿锦控股-2513104114442.31
31赵攀伟四川成都懿锦控股-2565104251556.82
32孟辰四川成都懿锦控股2645101132272.73
33汪洋四川成都懿锦控股2645103222650.00
34杨辉四川成都懿锦控股245115195050.00
 
35范思远黑龙江森鹰2439150590
36赵国荣黑龙江森鹰2549104202845.45
37聂铁文黑龙江森鹰2475102134330.95
38刘俊达黑龙江森鹰2420153114725.00
39崔革黑龙江森鹰2576101114527.50
40郝继超黑龙江森鹰261010
 
41赵鑫鑫浙江民泰银行265210727961.36
42徐崇峰浙江民泰银行2501105241754.55
43王家瑞浙江民泰银行2455153173442.50
44黄竹风浙江民泰银行2589105271061.36
45尹昇浙江民泰银行135475.00
 
46赵金成河南楚河汉界天伦2597108261159.09
47曹岩磊河南楚河汉界天伦2563106251356.82
48何文哲河南楚河汉界天伦2513103134050.00
49武俊强河南楚河汉界天伦2584104251656.82
50党斐河南楚河汉界天伦2511101104855.56
 
51柳大华深圳弈川象棋俱乐部2466104143843.75
52黄海林深圳弈川象棋俱乐部2496103163550.00
53张彬深圳弈川象棋俱乐部2454102153741.67
54李少庚深圳弈川象棋俱乐部2532105232152.27
55刘明深圳弈川象棋俱乐部2483101134140.63
 
56张学潮广东碧桂园2528101193143.18
57郑惟桐广东碧桂园268210930368.18
58许国义广东碧桂园2519104241954.55
59许银川广东碧桂园265010728563.64
60吕钦广东碧桂园260910
 
61钟少鸿厦门好慷2512102193045.24
62陈泓盛厦门好慷2512106222364.71
63张申宏厦门好慷245710395140.91
64苗利明厦门好慷2534106232052.27
65郑一泓厦门好慷2536105163647.06
比赛组别: 比赛时间:2020-09-19 2020-11-28 比赛地点:江西南昌 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号