杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第03轮对阵+结果+棋谱                    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(152)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第02轮对阵 即时排行 团体第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次        
1254战狼联队14 = 41沈阳战队47
213敏凯勇士队14 = 41瓦房店揭棋队418
353大连猛虎队02 - 62广州文园棋坛队310
493本溪真诚三队02 - 62沈阳运动队314
5203如风揭棋代表队00 - 82东港棋士队330
6293大连四少队26 + 20新疆赛里木湖队26
742本溪真诚一队14 = 41精武门战队219
882辽宁盛峰揭棋队27 + 10庄河一队223
9162沈抚朝联队02 - 62精英群追梦者226
10212虎虎生威队28 + 00沈抚一盘棋队12
11121本溪真诚二队26 + 20大连永顾新杰队13
12171精英群圆梦者14 = 41旅大组合队111
13281普兰店四大名捕战队26 + 20盛峰二队122
14130南北兄弟联盟14 = 41南征北战127
15240东港精英队02 - 62庄河二队015


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 切换轮次        
 
1974战狼联队刘华萍2 + 0陈啟明沈阳战队225
2264沈阳战队历嘉宁0 - 2杨斌战狼联队498
3994战狼联队葛征0 - 2谷波沈阳战队427
4283沈阳战队许可君2 + 0于忠继战狼联队0100
 
514敏凯勇士队付敏2 + 0刘学军瓦房店揭棋队469
6702瓦房店揭棋队姜全录2 + 0孙凯敏凯勇士队22
732敏凯勇士队粱勇0 - 2李少新瓦房店揭棋队471
8724瓦房店揭棋队张永凯0 - 2韩石敏凯勇士队44
 
9172大连猛虎队孙文0 - 2胡广和广州文园棋坛队237
10384广州文园棋坛队陈智军2 + 0宋惠善大连猛虎队218
11194大连猛虎队史成林2 + 0邓建强广州文园棋坛队239
12404广州文园棋坛队吴卫坚2 + 0张更新大连猛虎队220
 
13334本溪真诚三队邬江0 - 2张奇志沈阳运动队453
14541沈阳运动队郭少东2 + 0肖志刚本溪真诚三队234
15354本溪真诚三队李家华0 - 2林盛沈阳运动队455
16562沈阳运动队董震0 - 2郝利本溪真诚三队236
 
17770如风揭棋代表队尹航0 - 2蔡广伟东港棋士队4117
181184东港棋士队王建峰2 + 0田东正如风揭棋代表队478
19792如风揭棋代表队黄泽宇0 - 2闫佳亮东港棋士队1119
201200东港棋士队李玉明2 + 0杨国权如风揭棋代表队480
 
211132大连四少队滕飞2 + 0何学瑞新疆赛里木湖队221
22224新疆赛里木湖队连泽特0 - 2马文旭大连四少队2114
231154大连四少队李林睿0 - 2白云飞新疆赛里木湖队023
24242新疆赛里木湖队李玉德0 - 2张名智大连四少队2116
 
25130本溪真诚一队李继慧0 - 2丛德生精武门战队473
26742精武门战队张泳2 + 0苑庆义本溪真诚一队214
27154本溪真诚一队付其虓2 + 0马春海精武门战队075
28762精武门战队韩春鑫0 - 2白建国本溪真诚一队216
 
29292辽宁盛峰揭棋队孙振阅1 = 1孔繁勇庄河一队289
30901庄河一队吕世胜0 - 2谢广中辽宁盛峰揭棋队230
31312辽宁盛峰揭棋队袁忠玉2 + 0徐世洪庄河一队091
32924庄河一队崔志国0 - 2崔江辽宁盛峰揭棋队332
 
33614沈抚朝联队赵占荣0 - 2施卫东精英群追梦者2101
341020精英群追梦者周少勇2 + 0刘福林沈抚朝联队062
35631沈抚朝联队邵风东0 - 2刘荣华精英群追梦者2103
361044精英群追梦者宋波0 - 2林百文沈抚朝联队264
 
37812虎虎生威队邹兆龙2 + 0李海涛沈抚一盘棋队25
3862沈抚一盘棋队何强0 - 2肖佳奇虎虎生威队482
39830虎虎生威队郑文晖2 + 0于涛沈抚一盘棋队27
4080沈抚一盘棋队祝振新0 - 2李英辉虎虎生威队284
 
41452本溪真诚二队马振疆2 + 0张柯新大连永顾新杰队29
42100大连永顾新杰队顾云波0 - 2郑喜国本溪真诚二队046
43470本溪真诚二队张伯强2 + 0刘俊杰大连永顾新杰队011
44122大连永顾新杰队鲁永刚2 + 0石常明本溪真诚二队248
 
45650精英群圆梦者娄建美0 - 2熊晓慧旅大组合队041
46422旅大组合队张春惠0 - 2周瑾精英群圆梦者266
47670精英群圆梦者李英2 + 0吴瑕旅大组合队243
48440旅大组合队徐峰2 + 0李小惠精英群圆梦者268
 
491090普兰店四大名捕战队张辉0 - 2陈辉盛峰二队285
50860盛峰二队邹善春0 - 2刘志军普兰店四大名捕战队0110
511113普兰店四大名捕战队刘作书2 + 0王玉波盛峰二队487
52880盛峰二队王奉东0 - 2安贵福普兰店四大名捕战队4112
 
53490南北兄弟联盟孙亮0 - 2李智强南征北战2105
541062南征北战许洪奎0 - 2朱宇浩南北兄弟联盟150
55512南北兄弟联盟耿凌喜0 - 2冯洲南征北战0107
561082南征北战陶传春0 - 2孙成宇南北兄弟联盟052
 
57930东港精英队巩长军0 - 2李斌庄河二队057
58582庄河二队张晓祥2 + 0庞浩然东港精英队394
59952东港精英队栾景元2 + 0贲小辉庄河二队159
60600庄河二队刘希仁2 + 0沙金凯东港精英队096
比赛组别: 比赛时间:2022-11-11 2022-11-12 比赛地点:天天象棋棋社971554 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:乔峰 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号