杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第05轮对阵+结果+棋谱                    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(168)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第04轮对阵 即时排行 团体第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次        
1257战狼联队28 + 00瓦房店揭棋队718
2106广州文园棋坛队26 + 20沈阳战队67
315敏凯勇士队14 = 41沈阳运动队614
485辽宁盛峰揭棋队02 - 62本溪真诚一队54
5215虎虎生威队02 - 62本溪真诚三队59
6295大连四少队28 + 00普兰店四大名捕战队528
7305东港棋士队01 - 72精英群追梦者526
8114旅大组合队14 = 41精武门战队419
953大连猛虎队26 + 20庄河一队423
10123本溪真诚二队26 + 20沈抚一盘棋队32
11173精英群圆梦者02 - 62南北兄弟联盟313
12203如风揭棋代表队02 - 62南征北战327
13222盛峰二队14 = 41新疆赛里木湖队26
14152庄河二队26 + 20大连永顾新杰队23
15240东港精英队27 + 10沈抚朝联队216


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次        
 
1978战狼联队刘华萍2 + 0刘学军瓦房店揭棋队469
2706瓦房店揭棋队姜全录0 - 2杨斌战狼联队898
3994战狼联队葛征2 + 0李少新瓦房店揭棋队871
4726瓦房店揭棋队张永凯0 - 2于忠继战狼联队2100
 
5374广州文园棋坛队胡广和2 + 0陈啟明沈阳战队425
6264沈阳战队历嘉宁0 - 2陈智军广州文园棋坛队838
7392广州文园棋坛队邓建强2 + 0谷波沈阳战队627
8287沈阳战队许可君2 + 0吴卫坚广州文园棋坛队840
 
916敏凯勇士队付敏2 + 0张奇志沈阳运动队853
10543沈阳运动队郭少东0 - 2孙凯敏凯勇士队42
1134敏凯勇士队粱勇0 - 2林盛沈阳运动队855
12562沈阳运动队董震2 + 0韩石敏凯勇士队64
 
13293辽宁盛峰揭棋队孙振阅0 - 2李继慧本溪真诚一队213
14142本溪真诚一队苑庆义2 + 0谢广中辽宁盛峰揭棋队430
15316辽宁盛峰揭棋队袁忠玉0 - 2付其虓本溪真诚一队815
16166本溪真诚一队白建国0 - 2崔江辽宁盛峰揭棋队732
 
17814虎虎生威队邹兆龙0 - 2邬江本溪真诚三队633
18342本溪真诚三队肖志刚2 + 0肖佳奇虎虎生威队882
19834虎虎生威队郑文晖0 - 2李家华本溪真诚三队535
20366本溪真诚三队郝利0 - 2李英辉虎虎生威队484
 
211136大连四少队滕飞2 + 0张辉普兰店四大名捕战队2109
221104普兰店四大名捕战队刘志军0 - 2马文旭大连四少队4114
231154大连四少队李林睿2 + 0刘作书普兰店四大名捕战队7111
241128普兰店四大名捕战队安贵福0 - 2张名智大连四少队4116
 
251176东港棋士队蔡广伟0 - 2施卫东精英群追梦者6101
261024精英群追梦者周少勇2 + 0王建峰东港棋士队6118
271195东港棋士队闫佳亮1 = 1刘荣华精英群追梦者4103
281044精英群追梦者宋波2 + 0李玉明东港棋士队2120
 
29412旅大组合队熊晓慧0 - 2丛德生精武门战队873
30744精武门战队张泳0 - 2张春惠旅大组合队442红弃权
31434旅大组合队吴瑕0 - 2马春海精武门战队075
32764精武门战队韩春鑫0 - 2徐峰旅大组合队444
 
33172大连猛虎队孙文2 + 0孔繁勇庄河一队389
34903庄河一队吕世胜0 - 2宋惠善大连猛虎队418
35196大连猛虎队史成林2 + 0徐世洪庄河一队291
36926庄河一队崔志国2 + 0张更新大连猛虎队220黑弃权
 
37454本溪真诚二队马振疆2 + 0李海涛沈抚一盘棋队45
3862沈抚一盘棋队何强0 - 2郑喜国本溪真诚二队446
39473本溪真诚二队张伯强0 - 2于涛沈抚一盘棋队47
4082沈抚一盘棋队祝振新0 - 2石常明本溪真诚二队248
 
41650精英群圆梦者娄建美0 - 2孙亮南北兄弟联盟249
42505南北兄弟联盟朱宇浩2 + 0周瑾精英群圆梦者666
43672精英群圆梦者李英0 - 2耿凌喜南北兄弟联盟451
44524南北兄弟联盟孙成宇0 - 2李小惠精英群圆梦者468
 
45770如风揭棋代表队尹航0 - 2李智强南征北战6105
461062南征北战许洪奎2 + 0田东正如风揭棋代表队478黑弃权
47792如风揭棋代表队黄泽宇0 - 2冯洲南征北战4107
481082南征北战陶传春0 - 2杨国权如风揭棋代表队480
 
49856盛峰二队陈辉2 + 0何学瑞新疆赛里木湖队221
50224新疆赛里木湖队连泽特2 + 0邹善春盛峰二队286
51874盛峰二队王玉波0 - 2白云飞新疆赛里木湖队223
52242新疆赛里木湖队李玉德0 - 2王奉东盛峰二队088
 
53574庄河二队李斌2 + 0张柯新大连永顾新杰队29
54100大连永顾新杰队顾云波0 - 2张晓祥庄河二队458
55591庄河二队贲小辉2 + 0刘俊杰大连永顾新杰队211
56126大连永顾新杰队鲁永刚2 + 0刘希仁庄河二队260
 
57930东港精英队巩长军2 + 0赵占荣沈抚朝联队661
58620沈抚朝联队刘福林1 = 1庞浩然东港精英队594
59954东港精英队栾景元2 + 0邵风东沈抚朝联队163
60644沈抚朝联队林百文0 - 2沙金凯东港精英队096
比赛组别: 比赛时间:2022-11-11 2022-11-12 比赛地点:天天象棋棋社971554 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:乔峰 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号