杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第07轮对阵+结果+棋谱                    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(190)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第07轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第06轮对阵 即时排行 团体第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次        
149本溪真诚一队02 - 62广州文园棋坛队1010
2259战狼联队14 = 41敏凯勇士队81
398本溪真诚三队25 + 30大连四少队829
4268精英群追梦者26 + 20瓦房店揭棋队818
5307东港棋士队28 + 00本溪真诚二队712
6147沈阳运动队28 + 00旅大组合队711
7156庄河二队14 = 41精武门战队719
8276南征北战26 + 20沈阳战队67
9216虎虎生威队02 - 62南北兄弟联盟513
1055大连猛虎队14 = 41盛峰二队522
11285普兰店四大名捕战队02 - 62辽宁盛峰揭棋队58
1224沈抚一盘棋队14 = 41大连永顾新杰队43
13174精英群圆梦者28 + 00庄河一队423
14163沈抚朝联队02 - 62新疆赛里木湖队46
15242东港精英队14 = 41如风揭棋代表队320


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第06轮对阵 即时排行 个人第07轮对阵 胜率统计 第08轮对阵 切换轮次        
 
1135本溪真诚一队李继慧2 + 0胡广和广州文园棋坛队837
23811广州文园棋坛队陈智军2 + 0苑庆义本溪真诚一队614
31512本溪真诚一队付其虓0 - 2邓建强广州文园棋坛队439
44010广州文园棋坛队吴卫坚2 + 0白建国本溪真诚一队816
 
59710战狼联队刘华萍2 + 0付敏敏凯勇士队101
628敏凯勇士队孙凯0 - 2杨斌战狼联队1198
7998战狼联队葛征0 - 2粱勇敏凯勇士队63
846敏凯勇士队韩石2 + 0于忠继战狼联队4100
 
93310本溪真诚三队邬江2 + 0滕飞大连四少队10113
101146大连四少队马文旭2 + 0肖志刚本溪真诚三队634
11357本溪真诚三队李家华2 + 0李林睿大连四少队6115
121168大连四少队张名智1 = 1郝利本溪真诚三队636
 
131018精英群追梦者施卫东2 + 0刘学军瓦房店揭棋队469
14706瓦房店揭棋队姜全录2 + 0周少勇精英群追梦者8102
151037精英群追梦者刘荣华2 + 0李少新瓦房店揭棋队1071
16728瓦房店揭棋队张永凯0 - 2宋波精英群追梦者6104
 
171178东港棋士队蔡广伟2 + 0马振疆本溪真诚二队645
18468本溪真诚二队郑喜国0 - 2王建峰东港棋士队8118
191198东港棋士队闫佳亮2 + 0张伯强本溪真诚二队547
20486本溪真诚二队石常明0 - 2李玉明东港棋士队2120
 
21539沈阳运动队张奇志2 + 0熊晓慧旅大组合队441
22428旅大组合队张春惠0 - 2郭少东沈阳运动队354
235510沈阳运动队林盛2 + 0吴瑕旅大组合队643
24448旅大组合队徐峰0 - 2董震沈阳运动队456
 
25578庄河二队李斌0 - 2丛德生精武门战队1273
26744精武门战队张泳0 - 2张晓祥庄河二队858红弃权
27595庄河二队贲小辉2 + 0马春海精武门战队475
28766精武门战队韩春鑫2 + 0刘希仁庄河二队460
 
291058南征北战李智强2 + 0陈啟明沈阳战队425
30264沈阳战队历嘉宁2 + 0许洪奎南征北战6106
311076南征北战冯洲2 + 0谷波沈阳战队627
322811沈阳战队许可君0 - 2陶传春南征北战4108
 
33816虎虎生威队邹兆龙0 - 2孙亮南北兄弟联盟449
34507南北兄弟联盟朱宇浩2 + 0肖佳奇虎虎生威队882
35836虎虎生威队郑文晖2 + 0耿凌喜南北兄弟联盟651
36526南北兄弟联盟孙成宇2 + 0李英辉虎虎生威队684
 
37174大连猛虎队孙文0 - 2陈辉盛峰二队1085
38864盛峰二队邹善春0 - 2宋惠善大连猛虎队618
39198大连猛虎队史成林2 + 0王玉波盛峰二队487
40884盛峰二队王奉东2 + 0张更新大连猛虎队220黑弃权
 
411092普兰店四大名捕战队张辉2 + 0孙振阅辽宁盛峰揭棋队529
42304辽宁盛峰揭棋队谢广中2 + 0刘志军普兰店四大名捕战队6110
431117普兰店四大名捕战队刘作书0 - 2袁忠玉辽宁盛峰揭棋队631
44329辽宁盛峰揭棋队崔江2 + 0安贵福普兰店四大名捕战队8112
 
4556沈抚一盘棋队李海涛2 + 0张柯新大连永顾新杰队49
46102大连永顾新杰队顾云波2 + 0何强沈抚一盘棋队26
4778沈抚一盘棋队于涛2 + 0刘俊杰大连永顾新杰队211
481210大连永顾新杰队鲁永刚2 + 0祝振新沈抚一盘棋队28
 
49652精英群圆梦者娄建美2 + 0孔繁勇庄河一队389黑弃权
50903庄河一队吕世胜0 - 2周瑾精英群圆梦者866红弃权
51672精英群圆梦者李英2 + 0徐世洪庄河一队291黑弃权
52928庄河一队崔志国0 - 2李小惠精英群圆梦者668红弃权
 
53616沈抚朝联队赵占荣0 - 2何学瑞新疆赛里木湖队221
54226新疆赛里木湖队连泽特2 + 0刘福林沈抚朝联队362
55631沈抚朝联队邵风东0 - 2白云飞新疆赛里木湖队623
56244新疆赛里木湖队李玉德0 - 2林百文沈抚朝联队664
 
57932东港精英队巩长军0 - 2尹航如风揭棋代表队077
58784如风揭棋代表队田东正2 + 0庞浩然东港精英队694
59958东港精英队栾景元2 + 0黄泽宇如风揭棋代表队479
60806如风揭棋代表队杨国权0 - 2沙金凯东港精英队296红弃权
比赛组别: 比赛时间:2022-11-11 2022-11-12 比赛地点:天天象棋棋社971554 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:乔峰 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮对阵 第08轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号