杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第08轮对阵+结果+棋谱                    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(120.30) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(138)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2022年辽宁揭棋群年底揭棋团体大赛第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第07轮对阵 即时排行 团体第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次        
11012广州文园棋坛队26 + 20精英群追梦者1026
22510战狼联队14 = 41本溪真诚三队109
3309东港棋士队02 - 62沈阳运动队914
419敏凯勇士队14 = 41本溪真诚一队94
5298大连四少队28 + 00精武门战队819
6188瓦房店揭棋队00 - 82南征北战827
7137南北兄弟联盟26 + 20庄河二队715
887辽宁盛峰揭棋队26 + 20旅大组合队711
9226盛峰二队26 + 20本溪真诚二队712
1066新疆赛里木湖队14 = 41虎虎生威队621
1176沈阳战队14 = 41精英群圆梦者617
1235大连永顾新杰队26 + 20大连猛虎队65
13234庄河一队00 - 82沈抚一盘棋队52
14285普兰店四大名捕战队14 = 41东港精英队324
15204如风揭棋代表队14 = 41沈抚朝联队316


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次        
 
1378广州文园棋坛队胡广和2 + 0施卫东精英群追梦者10101
21028精英群追梦者周少勇0 - 2陈智军广州文园棋坛队1338
3396广州文园棋坛队邓建强0 - 2刘荣华精英群追梦者9103
41048精英群追梦者宋波0 - 2吴卫坚广州文园棋坛队1240
 
59712战狼联队刘华萍2 + 0邬江本溪真诚三队1233
6346本溪真诚三队肖志刚0 - 2杨斌战狼联队1398
7998战狼联队葛征0 - 2李家华本溪真诚三队935
8367本溪真诚三队郝利2 + 0于忠继战狼联队4100
 
911710东港棋士队蔡广伟2 + 0张奇志沈阳运动队1153
10545沈阳运动队郭少东2 + 0王建峰东港棋士队10118
1111910东港棋士队闫佳亮0 - 2林盛沈阳运动队1255
12566沈阳运动队董震2 + 0李玉明东港棋士队4120
 
13110敏凯勇士队付敏2 + 0李继慧本溪真诚一队713
14146本溪真诚一队苑庆义2 + 0孙凯敏凯勇士队82
1538敏凯勇士队粱勇2 + 0付其虓本溪真诚一队1215
16168本溪真诚一队白建国2 + 0韩石敏凯勇士队84
 
1711310大连四少队滕飞2 + 0丛德生精武门战队1473
18744精武门战队张泳0 - 2马文旭大连四少队8114红弃权
191156大连四少队李林睿2 + 0马春海精武门战队475
20768精武门战队韩春鑫0 - 2张名智大连四少队9116
 
21694瓦房店揭棋队刘学军0 - 2李智强南征北战10105
221066南征北战许洪奎2 + 0姜全录瓦房店揭棋队870
237110瓦房店揭棋队李少新0 - 2冯洲南征北战8107
241086南征北战陶传春2 + 0张永凯瓦房店揭棋队872
 
25496南北兄弟联盟孙亮2 + 0李斌庄河二队857
265810庄河二队张晓祥0 - 2朱宇浩南北兄弟联盟950
27516南北兄弟联盟耿凌喜0 - 2贲小辉庄河二队759
28604庄河二队刘希仁0 - 2孙成宇南北兄弟联盟852
 
29295辽宁盛峰揭棋队孙振阅2 + 0熊晓慧旅大组合队441
30428旅大组合队张春惠2 + 0谢广中辽宁盛峰揭棋队630
31318辽宁盛峰揭棋队袁忠玉2 + 0吴瑕旅大组合队643
32448旅大组合队徐峰0 - 2崔江辽宁盛峰揭棋队1132
 
338512盛峰二队陈辉2 + 0马振疆本溪真诚二队645
34468本溪真诚二队郑喜国0 - 2邹善春盛峰二队486
35874盛峰二队王玉波2 + 0张伯强本溪真诚二队547
36486本溪真诚二队石常明2 + 0王奉东盛峰二队688
 
37214新疆赛里木湖队何学瑞0 - 2邹兆龙虎虎生威队681
38828虎虎生威队肖佳奇0 - 2连泽特新疆赛里木湖队822
39238新疆赛里木湖队白云飞2 + 0郑文晖虎虎生威队883
40846虎虎生威队李英辉2 + 0李玉德新疆赛里木湖队424
 
41254沈阳战队陈啟明0 - 2娄建美精英群圆梦者465
426610精英群圆梦者周瑾2 + 0历嘉宁沈阳战队626
43276沈阳战队谷波2 + 0李英精英群圆梦者467
44688精英群圆梦者李小惠0 - 2许可君沈阳战队1128
 
4594大连永顾新杰队张柯新2 + 0孙文大连猛虎队417
46188大连猛虎队宋惠善0 - 2顾云波大连永顾新杰队410
47112大连永顾新杰队刘俊杰0 - 2史成林大连猛虎队1019
48202大连猛虎队张更新0 - 2鲁永刚大连永顾新杰队1212
 
49893庄河一队孔繁勇0 - 2李海涛沈抚一盘棋队85红弃权
5062沈抚一盘棋队何强2 + 0吕世胜庄河一队390黑弃权
51912庄河一队徐世洪0 - 2于涛沈抚一盘棋队107红弃权
5282沈抚一盘棋队祝振新2 + 0崔志国庄河一队892黑弃权
 
531094普兰店四大名捕战队张辉2 + 0巩长军东港精英队293
54946东港精英队庞浩然2 + 0刘志军普兰店四大名捕战队6110
551117普兰店四大名捕战队刘作书2 + 0栾景元东港精英队1095
56964东港精英队沙金凯2 + 0安贵福普兰店四大名捕战队8112
 
57772如风揭棋代表队尹航2 + 0赵占荣沈抚朝联队661
58623沈抚朝联队刘福林2 + 0田东正如风揭棋代表队678
59794如风揭棋代表队黄泽宇2 + 0邵风东沈抚朝联队163
60648沈抚朝联队林百文2 + 0杨国权如风揭棋代表队680
比赛组别: 比赛时间:2022-11-11 2022-11-12 比赛地点:天天象棋棋社971554 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:乔峰 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号