杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第01轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(161)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第11轮对阵 即时排行 团体第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次         
110慈溪易达房车队2.08 + 40.0奉化区队012
220“玖隆-艾迪”希望之星队0.02 - 102.0余姚达辉队011
330北仑豪邦家具队1.06 = 61.0海曙区队010
440镇海区队0.01 - 112.0宁海县队09
550高新区队2.08 + 40.0江北区队08
660象山县队0.05 - 72.0鄞州中淳高科队07


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次         
 
170慈溪易达房车队熊洪庆1 = 1马再平奉化区队0121
21160奉化区队樊明云1 = 1张黎明慈溪易达房车队02
340慈溪易达房车队倪士权2 + 0蒋君华奉化区队0115
41140奉化区队董禹铭0 - 2陈焕其慈溪易达房车队01
550慈溪易达房车队岑枝蔚2 + 0董华美奉化区队0117
61180奉化区队邬幼美2 + 0施梦佳慈溪易达房车队06
 
7130“玖隆-艾迪”希望之星队张哲瑞0 - 2陆赟彬余姚达辉队0103
81100余姚达辉队俞树梁2 + 0邵梓涵“玖隆-艾迪”希望之星队017
9140“玖隆-艾迪”希望之星队朱涤坷0 - 2汪汉富余姚达辉队0106
101090余姚达辉队陈增明2 + 0陈梦宇“玖隆-艾迪”希望之星队018
11200“玖隆-艾迪”希望之星队李妍婷2 + 0余利英余姚达辉队0107
121080余姚达辉队严子熙2 + 0吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队016
 
13230北仑豪邦家具队史济辉2 + 0陈磊海曙区队0101
14960海曙区队王芝安2 + 0胡晟潇北仑豪邦家具队031
15210北仑豪邦家具队贺科桓0 - 2李鼎一海曙区队0100
16930海曙区队施建波1 = 1严文合北仑豪邦家具队022
17300北仑豪邦家具队张宁2 + 0赖如意海曙区队098
18990海曙区队杨雅惠1 = 1俞陈佳和北仑豪邦家具队025
 
19350镇海区队赵爱民0 - 2葛金球宁海县队083
20860宁海县队吴宜翰2 + 0谢海龙镇海区队039
21380镇海区队江明雷0 - 2陈星宇宁海县队084
22900宁海县队吴和国2 + 0王炳华镇海区队033
23360镇海区队徐翠英0 - 2尤晓群宁海县队091
24870宁海县队潘可欣1 = 1林春旗镇海区队037
 
25440高新区队王旭奇2 + 0应军江北区队074
26750江北区队包海斌0 - 2王兵高新区队050
27410高新区队沈明华0 - 2李桂平江北区队079
28810江北区队周武星0 - 2周志辉高新区队043
29460高新区队袁若雲0 - 2董楚煜江北区队078
30800江北区队方羽萱0 - 2雷雨茜高新区队045
 
31550象山县队王阿法1 = 1袁国良鄞州中淳高科队069
32640鄞州中淳高科队虞伟龙2 + 0王振江象山县队060
33610象山县队赵嘉炜2 + 0徐昱俊科鄞州中淳高科队063
34660鄞州中淳高科队陈建伟2 + 0蒋吉军象山县队056黑弃权
35580象山县队陆惠珍2 + 0冯奇鄞州中淳高科队072
36680鄞州中淳高科队励娴2 + 0娄慧珍象山县队057
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号