杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第02轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(177)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第01轮对阵 即时排行 团体第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次         
1120奉化区队0.02 - 102.0鄞州中淳高科队27
280江北区队0.03 - 92.0象山县队06
392宁海县队2.08 + 40.0高新区队25
4101海曙区队1.06 = 61.0镇海区队04
5112余姚达辉队2.07 + 50.0北仑豪邦家具队13
612慈溪易达房车队2.08 + 40.0“玖隆-艾迪”希望之星队02


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次         
 
11211奉化区队马再平0 - 2虞伟龙鄞州中淳高科队264
2691鄞州中淳高科队袁国良2 + 0董禹铭奉化区队0114
31150奉化区队蒋君华0 - 2戴超鸿鄞州中淳高科队071
4630鄞州中淳高科队徐昱俊科2 + 0樊明云奉化区队1116
51170奉化区队董华美0 - 2励娴鄞州中淳高科队268
6720鄞州中淳高科队冯奇0 - 2邬幼美奉化区队2118
 
7750江北区队包海斌1 = 1赵嘉炜象山县队261
8530象山县队周一军2 + 0应军江北区队074
9792江北区队李桂平2 + 0王阿法象山县队155
10600象山县队王振江2 + 0王嘉波江北区队076
11782江北区队董楚煜0 - 2张雯琳象山县队059
12582象山县队陆惠珍2 + 0方羽萱江北区队080
 
13862宁海县队吴宜翰1 = 1周志辉高新区队243
14410高新区队沈明华0 - 2葛金球宁海县队283
15842宁海县队陈星宇0 - 2王兵高新区队250
16442高新区队王旭奇0 - 2王国旺宁海县队085
17871宁海县队潘可欣1 = 1雷雨茜高新区队245
18460高新区队袁若雲0 - 2尤晓群宁海县队291
 
19931海曙区队施建波2 + 0谢海龙镇海区队039
20400镇海区队张维密0 - 2李鼎一海曙区队2100
211010海曙区队陈磊0 - 2金国东镇海区队034
22350镇海区队赵爱民2 + 0孙泰伟海曙区队094
23991海曙区队杨雅惠2 + 0林春旗镇海区队137
24360镇海区队徐翠英2 + 0赖如意海曙区队098
 
251062余姚达辉队汪汉富2 + 0严文合北仑豪邦家具队122
26232北仑豪邦家具队史济辉2 + 0陈增明余姚达辉队2109
271032余姚达辉队陆赟彬1 = 1胡晟潇北仑豪邦家具队031
28270北仑豪邦家具队周德才2 + 0应宗丹余姚达辉队0111
291070余姚达辉队余利英2 + 0俞陈佳和北仑豪邦家具队125
30302北仑豪邦家具队张宁0 - 2严子熙余姚达辉队2108
 
3171慈溪易达房车队熊洪庆2 + 0赵一凡“玖隆-艾迪”希望之星队012
32170“玖隆-艾迪”希望之星队邵梓涵2 + 0陈建友慈溪易达房车队010
3312慈溪易达房车队陈焕其2 + 0姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星队011
34130“玖隆-艾迪”希望之星队张哲瑞0 - 2张黎明慈溪易达房车队12
3580慈溪易达房车队王一乐0 - 2吕昕原“玖隆-艾迪”希望之星队016
36150“玖隆-艾迪”希望之星队张好0 - 2施梦佳慈溪易达房车队06
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号