杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第10轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(122.12) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(229)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”宁波市第十一届象棋甲级联赛甲级第10轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体场分 结果 场分团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第09轮对阵 即时排行 团体第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 切换轮次         
1129奉化区队1.06 = 61.0余姚达辉队1411
2115慈溪易达房车队2.08 + 40.0海曙区队1010
323“玖隆-艾迪”希望之星队0.03 - 92.0宁海县队149
439北仑豪邦家具队2.08 + 40.0江北区队28
548镇海区队0.02 - 102.0鄞州中淳高科队157
653高新区队1.06 = 61.0象山县队66


台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第10轮对阵 胜率统计 第11轮对阵 切换轮次         
 
11144奉化区队董禹铭1 = 1陈增明余姚达辉队6109
210617余姚达辉队汪汉富2 + 0蒋君华奉化区队6115
31136奉化区队陈建刚1 = 1陈东余姚达辉队7105
410312余姚达辉队陆赟彬1 = 1樊明云奉化区队6116
51176奉化区队董华美2 + 0余利英余姚达辉队8107
610815余姚达辉队严子熙1 = 1邬幼美奉化区队16118
 
777慈溪易达房车队熊洪庆2 + 0吕德才海曙区队195
89610海曙区队王芝安1 = 1陈焕其慈溪易达房车队111
927慈溪易达房车队张黎明2 + 0施建波海曙区队993
10948海曙区队孙泰伟1 = 1倪士权慈溪易达房车队94
1154慈溪易达房车队岑枝蔚0 - 2陈婷婷海曙区队097
129913海曙区队杨雅惠0 - 2施梦佳慈溪易达房车队166
 
13172“玖隆-艾迪”希望之星队邵梓涵2 + 0王国旺宁海县队285
148411宁海县队陈星宇2 + 0陈梦宇“玖隆-艾迪”希望之星队118
15194“玖隆-艾迪”希望之星队朱灏鑫1 = 1葛金球宁海县队1083
168612宁海县队吴宜翰2 + 0朱涤坷“玖隆-艾迪”希望之星队014
171510“玖隆-艾迪”希望之星队张好0 - 2潘可欣宁海县队1087
188810宁海县队胡家艺2 + 0李妍婷“玖隆-艾迪”希望之星队420
 
192213北仑豪邦家具队严文合2 + 0李桂平江北区队779
20763江北区队王嘉波2 + 0周德才北仑豪邦家具队227
21216北仑豪邦家具队贺科桓1 = 1应军江北区队174
22758江北区队包海斌1 = 1史济辉北仑豪邦家具队923
23253北仑豪邦家具队俞陈佳和2 + 0方羽萱江北区队080
24783江北区队董楚煜0 - 2张莉北仑豪邦家具队426
 
25322镇海区队唐分清0 - 2袁国良鄞州中淳高科队969
266313鄞州中淳高科队徐昱俊科2 + 0赵爱民镇海区队1435
27346镇海区队金国东1 = 1虞伟龙鄞州中淳高科队1664
28666鄞州中淳高科队陈建伟1 = 1王炳华镇海区队133
293611镇海区队徐翠英0 - 2朱兰婷鄞州中淳高科队767
306812鄞州中淳高科队励娴2 + 0林春旗镇海区队937
 
314411高新区队王旭奇1 = 1杨根苗象山县队454
32556象山县队王阿法2 + 0周志辉高新区队943
33411高新区队沈明华1 = 1蒋吉军象山县队356
34538象山县队周一军0 - 2严芳岳高新区队042
35460高新区队袁若雲0 - 2陆惠珍象山县队1058
36572象山县队娄慧珍0 - 2雷雨茜高新区队745
比赛组别:甲级 比赛时间:2019-07-14 2019-12-15 比赛地点:玖隆、慈溪、高新 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王解南 朱芳芳 黄周平 编 排 长:阿南师傅 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第11轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号